Переходник для ВПО 205-01 ствол 520.

Призрак Коммунизма

перемещено из Гладкоствольное оружие



Всем привет! Заранее извиняюсь, если что-то подобное где-то уже обсуждалось, но через поиск на форуме мне ничего похожего не попалось.
Как нетрудно догадаться из названия темы, владею я ВПО 205-01 со стволом 520 мм. Как известно, одним из неудобств является несъёмный пламегаситель, что не позволяет использовать различные ДТК и т.д. Причина, думаю, всем известна - это возможность ЗАКОННОЙ стрельбы со сложенным прикладом, т.к. длинна с несъёмным пламегасителем при сложенном прикладе как раз 0,8, т.е. если его снять, налицо нарушение требований ЗоО.
Так, к чему я это всё? Нашёл в инете, на сайте оружейной компании "Рысь", в продаже ствольную муфту с резьбой под ДТК (вот ссылка, кому интересно http://lynx-guns.ru/product/mufta_v12-1018/ ). Она точно так же как и ШТАТНЫЙ НЕСЪЁМНЫЙ пламегаситель крепится к стволу с помощью штифта + к этому обжимается на стволе с помощью винтов. А уже на внешнюю резьбу этой муфты можно установить ДТК или другой пламегаситель.
Теперь, собственно, вопросы:
1. Насколько это законно? По логике, если его габариты и способ крепления соответствуют штатному, то получается, грубо говоря, те же яйца только в профиль. Но логика - это одно, а законодательство - другое. И если предположить, что всё-таки такая замена незаконна. Тогда, скажем так, контрпример - ломается штатный пламегаситель (неважно как - под трактор попал и его сдавило), получается, что всё равно нельзя делать его замену?
2. Вопрос чисто технический. Если есть те, кто сие чудо приобрёл, как ведёт себя резьба на обжиме ствола? Не развинчивается при стрельбе?

Виталий А

Странно только что вы пишите в гладкоствол. Если вас интересует правовой вопрос - это законадательство, если технический это оружие вятских полян.
Куда тему перенести? 😊

Призрак Коммунизма

Я тоже поначалу не очень сообразил, как лучше сделать. У меня в теме вроде как два вопроса. Остановился всё же на разделе гладкоствола. На форуме я относительно не давно, но раз перенесли сюда, значит так надо. Вам виднее)))

doc47rus

В случае сохранения длины ствольной коробки +ствола+муфты 80 см и более вариант стандартный - направление на ремонт в олрр, сертифицированная мастерская, имхо. И спокойный сон законопослушного гражданина.

doc47rus

На резьбе в стреляющем оружии все когда-нибудь раскручивается!
Но поиск вечного двигателя (крепления планки на ствольной коробке саег / тромиксов на рычаге затворной рамы) продолжается до сих пор!

Crossfit_Moscow

Призрак Коммунизма
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

2. Вопрос чисто технический. Если есть те, кто сие чудо приобрёл, как ведёт себя резьба на обжиме ствола? Не развинчивается при стрельбе?[/B]

Подскажите а как крепится заводской пламегаситель?
Вы планируете его скрутить? Или он не скручивается. Свой ствол рассматривал ( у меня 520мм) так и не понял он накручены? Или?

Призрак Коммунизма

Crossfit_Moscow

Подскажите а как крепится заводской пламегаситель?
Вы планируете его скрутить? Или он не скручивается. Свой ствол рассматривал ( у меня 520мм) так и не понял он накручены? Или?

Он не скручивается, поэтому и несъёмный. НО! Он условно несъёмный. Там, в нижней части пламегасителя (у основания), вбит штифт. С помощью выколотки он выбивается. Дальше киянкой, чтоб не повредить покрытие, сбивается со ствола сам пламегаситель.