Вопрос по черемухе.

Dersutang

Вопрос собственно таков - желаю приобрести (есть возможность) с пяток газовых гранат УЧ ЯДГ " Черемуха-1" . Вопрос - от законодательства нашего Российского за эти игрушки ата-та какое то предусмотрено? (проблемы с УК не нужны ) Естественно баловаться ими не собираюсь.

d-alex001

купи, потом нам расскажешь))

Draconian

Dersutang
Вопрос собственно таков - желаю приобрести (есть возможность) с пяток газовых гранат УЧ ЯДГ " Черемуха-1" .
Прямо перед выборами... Подозрительно... Или к ЧМ 2018 готовитесь? 😀

Sleepyman

и почему только пять

Vasya47

А уж после этой темы на единственном оружейном форуме страны - точно заинтересуются!

Draconian

Dersutang
Естественно баловаться ими не собираюсь.
Конечно, наверняка для крупного дела нужны, а не для баловства. 😛

Draconian

Dersutang
Вопрос - от законодательства нашего Российского за эти игрушки ата-та какое то предусмотрено? (проблемы с УК не нужны )
Прежде всего что из себя представляет УЧ ЯДГ "Черемуха-1"?
"Ручная газовая граната "Черемуха-1" предназначена для создания на местности газодымного облака с непереносимой концентрацией отравляющих веществ. Граната снаряжена учебно-боевым нестойким отравляющим веществом раздражающего действия - СN массой - 210 г. На корпусе гранаты нанесена голубая опознавательная полоса шириной 10 мм. В Вооруженных силах граната "Черемуха-1" применяется как учебная ядовито-дымная граната - "уч. ЯДГ" для обозначения химического нападения противника. Устройство и порядок приведения в действие подобны гранатам РДГ-2. Смесь воспламеняется термическим запалом-спичкой, размещенным в центральном канале, возгонка начинается через 10-15 секунд с образованием газодымного облака 25x250 м. Применение "Черемухи-1" допускается только на открытой местности."
Граната относится к специальным химическим средствам нелетального воздействия, которые "применяются частями и подразделениями вооруженных сил и правоохранительных органов в боевых и специальных антитеррористических и миротворческих операциях, а также в операциях по подавлению мятежей, снижению эскалации вооруженных конфликтов, освобождению заложников, обеспечению гуманитарных миссий, в полицейских операциях."
А вам оно зачем нужно? Для самообороны эту гранату использовать невозможно. Легче купить нормальный газовый баллончик. Статью УК вам вряд ли пришьют, если вы только никаких противоправных действий не будете с этой гранатой совершать, но изымут ее точно если у вас обнаружат.

ak 47

УК не пришьют? ха.
Господа, эту "гранату" будут изымать саперы, с ужасом в глазах присутствующих за оградительной лентой.
Потом экспертиза:
- либо эксперт напишет, что "объект неизвестного происхождения, при вскрытии обнаружено какое-то ВВ"
- либо эксперт решит, что при экспертизе объект может взорваться и разнесет ЭКЦ и всех людей здания в клочья - решит уничтожить объект подрывом на полигоне. На полигоне он рванет с атомной силой - о чем и напишут заключение, что объект реально содержал обогащенный уран.
------------------------
Вы плохо знаете экспертов. Да и всю систему.
--------------------------

Х*р*ей не майтесь.
И кст, то, что указали что имеете возможность купить - уже есть хорошо, только не для вас.
Не удивляйтесь потом гостям - им УЖЕ очень интересны ваши "каналы ПОСТАВОК ВООРУЖЕНИЯ группой лиц по предварительному сговору, еще наверное и контрабанда с 404" и т.п.
------------------
Слово не воробей.

п.максим

ak 47
Х*р*ей не майтесь
золотые слова

сержант Билко


ak 47

Журавлева в тему)

Draconian

Кстати "Черёмухой" эти газовые гранаты назвали потому что запах хлорацетофенона, при малых концентрациях, напоминает запах цветущей черёмухи. 😛

Draconian

Что-то ТС давно молчит, наверное его уже приняли с ящиком этих гранат 😀

UgraMan

Насчёт газовых не скажу, а шумовые гранаты продаются легально.
Вот например - http://on-shot.ru/catalog/rask...ktivnoy-chekoy/

Бабахинг (см с 07:12) - https://www.youtube.com/watch?v=O8fsBUuKfBI

Draconian

UgraMan
Насчёт газовых не скажу, а шумовые гранаты продаются легально.
Вот например - http://on-shot.ru/catalog/rask...ktivnoy-chekoy/

Бабахинг (см с 07:12) - https://www.youtube.com/watch?v=O8fsBUuKfBI

Это страйкбольные. К спецсредствам не имеют отношения.

ak 47

Draconian
Это страйкбольные. К спецсредствам не имеют отношения.

господа, времена меняются, и, как всем известно меняются к лучшему.
В плане страйкболизьма все так же становится только лучше.
Посему, к примеру, банально остановленная гаишниками машина страйкболиста, в багажнике которой лежит алюминиевый привод похожий а АК и пару-тройку СТАЙКБОЛЬНЫХ шашек-х.яшек - дальше к месту игры скорее всего не поедут.
Скорее всего все это дело будет изыматься со всем пафосом и опасностью происходящего, с видео, понятыми, перчатками и прочим шоу. Возможно, что данные товарищи и будут понимать, что это игрушки, но ИБД никто не отменял, а наоборот - это поощряется и более того - требуется сверху. Все зависит от положения дел в данном направлении в конкретно взятом подразделении, как обстоят дела с палочками и т.п. А дела с этим обстоят плохо - значь надо работать!
Окружающие понятые, проезжающие мимо зеваки так же будут в восторге от работы органов - поймали террориста с гЭранатами и полным багажников Афтаматаф". И только хозяин будет бегать круг как собачка и тявкать (пардон) - Это страйкбоооол! страйкбол!!! не запрещено!!!
Но на весь его скулеж органы, приехавшая СОГ будут монотонно и профессионально изымать это предположительно смертоносное оружие, боеприпасы, ВВ. И все что услышит хозяин - "следствие разберется".
Проведут экспертизу, эксперт напишет что какая-то страйкбольная дымовушка-хлопушка содержит взрывчатое вещество, очень с.ка опасное в количестве 0,01 гр.
Дальше следак будет браво вести расследование уголовного дела, подводя подозреваемого на признание и полное раскаяние в содеянном, и сожалении что умышленно по дурости пошел на совершение преступления, направленного на незаконное приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ.
По итогу - либо за большое СПАСИБО дело все же смогут прекратить, либо попадет в суд и как минимум условная уголовка Зтрайкболисту.
-----------------------
В войнушку хотел поиграть? поиграл.... Никому ничЕ не докажешь.
---------------------------
Старики знают - здесь уже был прецедент, когда горох из страйкбольной пукалки эксперт признал БОЕВЫМ поражающим элементом.
----------------------

вперед на встречу приключениям!

Draconian

ak 47
господа, времена меняются, и, как всем известно меняются к лучшему.
В плане страйкболизьма все так же становится только лучше.
Посему, к примеру, банально остановленная машина страйкболиста, в багажнике которой лежит алюминиевый привод похожий а АК и пару-тройку СТАЙКБОЛЬНЫХ шашек-хя-шек - дальше к месту игры скорее всего не поедут.
Скорее всего все это дело будет изыматься со всем пафосом и опасностью происходящего, с видео, понятыми, перчатками и прочим шоу.
Я таки уже боюсь спросить за охолощенку обнаруженную в багажнике... 😀

ak 47


ak 47

так нормально?
теперь вопрос - это они вроде как видели что пневматика.
А если увидят СХП и ... /страшно говорить/ ПАТРОНЫ!!! В А-бойме (именно а-бойме а не магазине:-). И не важно что они к холостые/световые к схп - тогда шо?
Тогда ваще мордой в пол могут положить от страха.

Valentinuth

Да уж! Досмотр полный 3,14.дец - полицай дорожный пневму положил в пакетик и у3,14..вал хер знает куда (мог бы там и заменить ту пневму на боевой "грязный ствол") а потом пришёл и понятым на бумажке между изоленты велел расписаться...МУДАК!!! 😊
Таки ежели он посчитал ствол "подозрительным" , то или нехер ему его трогать - пусть обычных полицейских вызывает или же аккуратненько осмотрел при понятых (на пневмах тоже номера есть - на "макарообразных" точно) и при них бы составил протокол изъятия с ОПИСАНИЕМ данного ствола. Мусор...

Draconian

ak 47
так нормально?
теперь вопрос - это они вроде как видели что пневматика.
А если увидят СХП и ... /страшно говорить/ ПАТРОНЫ!!! В А-бойме (именно а-бойме а не магазине:-). И не важно что они к холостые/световые к схп - тогда шо?
Тогда ваще мордой в пол могут положить от страха.
Видел уже давно этот ролик. Водитель не совсем правильно себя повел и СП перегнули палку. А вообще СП спрашивал, есть ли какие-либо документы на пневматику. У водителя их не было. Лучше возить с собой паспорт и сертификат на изделие. А следуя вашей логике, если в багажнике обнаружат резиновый фуй, то обязательно обвинят в изнасиловании, а если к тому же еще длинный и кривой нож, то еще в ограблении и убийстве. 😀 😀 😀 У нас в городе ГИБДД тормознули одного камрада, который ехал с только что купленным ПМ-О. Коробка с пистолетом лежала на сиденье рядом. На вопрос сотрудника "Что это такое?" камрад показал изделие, всё подробно объяснил, показал паспорт, после чего был благополучно отпущен. Существуют определенные правила общения с СП: общаться нужно вежливо, адекватно, спокойно, не надо нервничать и быковать. Надо спокойно общаться с сотрудниками и попытаться всё им объяснить. Нужно всегда помнить, что вы ничего запрещенного не везете. Охолощенка и пневматика находятся в свободном обороте, это не боевое оружие за которое вам сразу дадут 222 и 223. 😛

Rotbar

Draconian
Что-то ТС давно молчит, наверное его уже приняли с ящиком этих гранат 😀
Опять какой-нибудь курсант юридическую грамотность проверял !))

ak 47

Draconian
Видел уже давно этот ролик. Водитель не совсем правильно себя повел и СП перегнули палку. А вообще СП спрашивал, есть ли какие-либо документы на пневматику. У водителя их не было. Лучше возить с собой паспорт и сертификат на изделие. А следуя вашей логике, если в багажнике обнаружат резиновый фуй, то обязательно обвинят в изнасиловании, а если к тому же еще длинный и кривой нож, то еще в ограблении и убийстве. 😀 😀 😀 У нас в городе ГИБДД тормознули одного камрада, который ехал с только что купленным ПМ-О. Коробка с пистолетом лежала на сиденье рядом. На вопрос сотрудника "Что это такое?" камрад показал изделие, всё подробно объяснил, показал паспорт, после чего был благополучно отпущен. Существуют определенные правила общения с СП: общаться нужно вежливо, адекватно, спокойно, не надо нервничать и быковать. Надо спокойно общаться с сотрудниками и попытаться всё им объяснить. Нужно всегда помнить, что вы ничего запрещенного не везете. Охолощенка и пневматика находятся в свободном обороте, это не боевое оружие за которое вам сразу дадут 222 и 223. 😛

не путайте писюны с предметами похожими на оружие. У нас еще в обществе даже при слове "оружие" у большинства людей и СП начинает сжиматься в некоторых местах.
Плюс специфика работы, плюс положение в стране - всюду борЮцца с бандитами.
Большинство СП не знают матчасть своего личного служебного оружия, не говоря уже о других видах оружия, имеющихся у граждан при проверке.
Зачастую полная не компетенция приводит к подобному, о чем показано в ролике о пневматике. И это сплошь и рядом, только единицы попадают в ютуб.
И дело здесь в первую очередь не в быдловатом поведении водителя,
а в полной позорной тупости представителей.

Интересно, о каких Вы правилах общения с СП говорите? ГДЕ это они существуют? Если человек дрожит при виде СП и чувствует обязанность пред ним пресмыкаться и говорить с ним любезно и в пол тона - так это его проблемы, не надо называть это "существующими правилами".
Правила, точнее закон и как себя вести с гражданами есть как раз для СП - фз о полиции называется.
Для граждан нет. Для граждан существуют общепринятые не писанные, не гласные нормы человеческого поведения, соответствующие уровню воспитания, образования и т.п.
Я не призываю быдлить и посылать СП. Но и пресмыкаться и унижаться - тоже не обязательно. Каждый решает сам как ему удобнее.

Вы говорите "все им спокойно объяснить?" Это работает с НОРМАЛЬНЫМИ сотрудниками, адекватными и вменяемыми.
На видео - думаю понятно об адекватности и вменяемости и грамотности персонажей. Изолента ваще - вишенка на торте.
Объяснять таким что у вас в бардачке "списанное охолощенное оружие - оно не является запрещенным к свободному обороту на территории РФ, приобретение без лицензии, и т.д." - бестолку. Они таких слов не слышали и половину вообще не поймут о чем вы там "лепЕчете"
Им проще и правильнее (по их мнению) вызвать СОГ, проявив бдительность, одновременно показав свою ИБД в глазах начальства.
А там пусть "разбираюЦЦа, мы не Иксперты".
Вот из-за таких люди страдают - вот я к чему.
С нормальным СП все по-другому - он без документов поймет - где игрушка, а где нет.

Draconian

ak 47

не путайте писюны с предметами похожими на оружие. У нас еще в обществе даже при слове "оружие" у большинства людей и СП начинает сжиматься в некоторых местах.
Плюс специфика работы, плюс положение в стране - всюду борЮцца с бандитами.

Ну если все так плохо... То вам надо тогда марки собирать. А с "оружием" дело не иметь, даже с макетами Denix. 😀

ak 47

У меня не все так плохо, и с оружием вроде как ничего.
Надо открыть глаза на действительность и знать грани. А грани бывают скользкие. Более того - скользким может стать то, что вроде как и не скользкое. И не от владельца это зависит - вот я к чему.
Бед в стране не только две.
Если кто-то хочет - на здоровье! Пусть дергает судьбу за яйца, помахивая веточкой черемухи и прочей номенклатурой. Потом расскажет здесь.
Про страйкбольный горох который признали "боевым поражающим элементом" я уже писал. Можете еще так же почитать на форуме как ПУСТЫЕ корпуса болванок от летунов взрывались экспертами на полигоне с аЦкой силой,(заключение - содержит ВВ - 222ук), как трубки без патронников и нарезов признавались ОЧ ОО (222ук) и т.д.- хозяева тоже были уверены, что все ок.
У меня вон с затворными рамами на ровном месте чудеса случились е..ть какие, а Вы про "адекватность и объяснения".
Знаете, я как-то ровно 4 месяца на протяжении всего у/дела пытался АДЕКВАТНО объяснить и на бумаге, и на многих личных приемах у всех чинов - и в ОВД, и следствии, ГУВД, МВД, суд, прокуратура, фбр - что вот он с.ка ФЗ "об оружии", вот в нем всего 5 (ПЯТЬ с.ка) основных частей огнестрельного оружия, их список с.ка ПОЛНЫЙ и с.ка ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ, даже есть ПП ВС номер 5 с разъяснением на счет этих 5-ти ОЧ ОО, что все идентично как в ФЗ "об оружии" и список этот написан везде РУССКИМ с.ка языком и даже с.ка черным и с.ка по белому, и что прочитать и понять это может даже с.ка второклассник, и что слова "затворнАЯ раМА в этом списке С.КА НЕТ! Ну просто бл. НЕТТТ!!! - пофигу. Считали что з.рама - ОЧ ОО. Хоть тресни. Какой Закон Об оружии? - не. не слышали. точнее просто ложили.
Спустя только 4 месяца как-то поняли это... надо же так...
А Вы про адекватность, спокойствие, отсутствие нервов и любезность.
Вы вообще в России живете, пардон?
----------------------------
Ну и как П.С. - раз так уверены в "силе любезности общения с СП" купите страйкбольный РГП-26 Аглень, положите его в багажник и приезжайте в гости к нам Кавказ. И когда остановят на посту - посмотрите как "адекватно" отреагируют СП при проверке багажника.
Асфальт уже не очень холодный - не переживайте, не застудитесь, просто спокойно объясните, поднимитесь и поедете дальше. С малой вероятностью.
Потом хороший экспертик напишет про обогащенный уран, содержащийся в метательном заряде этого "страйкбольного рпг" и плутоний, содержащийся в самой гранате, способный поразить все живое вокруг в радиусе 20 км.

Велком!


Draconian

ak 47
У меня не все так плохо, и с оружием вроде как ничего.
Надо открыть глаза на действительность и знать грани. А грани бывают скользкие. Более того - скользким может стать то, что вроде как и не скользкое. И не от владельца это зависит - вот я к чему.
Бед в стране не только две.
Если кто-то хочет - на здоровье! Пусть дергает судьбу за яйца, помахивая веточкой черемухи и прочей номенклатурой. Потом расскажет здесь.
Я понимаю что вас хотели нагнуть с затворными рамами. Но изначально тема была про газовую гранату "Черемуха-1", а вы всё свели к страйкболу, шмону на дорогах, изъятию ОЧ, пневматики, издержкам правосудия, работе экспертов, которые запихивают руками обогащенный уран в ММГ боеприпасов и подрывают его на полигонах и т.д. и т.п.

ak 47

Уважаемый Дракониан, Вы опять не поняли, о чем мои повести.
Попробую в последний раз объяснить.
Черемуха, Херемуха, страйкбольное барахло и прочие, казалось бы не запрещенные пукалки/петарды/дыми и пр. - с легкостью в наше время могут в руках экспертов оказаться запрещенными и содержащими нечто страшное и уголовное.
А от того, как себя ведет хозяин барахла в общении с СП и т.п. - зачастую, мало что зависит.
В общем - че хотят то и творят.
И то что Вы перечислили в последнем посте - это уже очень возможные вытекающие последствия, той же черемухи.

Draconian

В тему 😀

ak 47

беспонтовая постанова)