Продление разрешения РОХа прошу рекомендации

Gora01

Здравствуйте друзья!
Прошу рекомендации как поступить.
Срок окончания действия моего разрешения РОХа 03.04.2018,
мое "Заявление на продление разрешения" зарегистрировано на Госуслугах 28.03.2018. И срок оказания услуги - 30 календарных дней, написано.
Получается, если до 03.04.2018 я не получу новое разрешение на хранение, я буду хранить незаконно.
Порекомендуйте пожалуйста, как поступить, чтобы минимизировать административные взыскания и прочие потери в такой ситуации продления разрешения.

Князь Тишины

чтобы минимизировать административные взыскания и прочие потери в такой ситуации продления разрешения.
Зачем?

domainadmn

Порекомендуйте пожалуйста, как поступить
Сдать оружие на хранение в ОМВД до окончания срока действия старого РОХа. А дальше делать, что скажут в ОЛРР.

Gora01

Князь Тишины
Зачем?
Чтобы с продлением сложностей не возникло.

Gora01

domainadmn
Сдать оружие на хранение в ОМВД до окончания срока старого РОХа. А дальше делать, что скажут в ОЛРР.
Да, так и поступлю. В ОМВД это в районный отдел полиции по прописке?

domainadmn

В ОМВД это в районный отдел полиции по прописке?
Да. Я думаю можно и не по прописке (в ближайшее место МВД где есть оружейная комната), но лучше по месту прописки, меньше шансов, что полицаи выебнутся и пошлют Вас по месту прописки.

Gora01

domainadmn
Да.
Да, вроде и ЛРО принимают на хранение, пишут.

domainadmn

Да, вроде и ЛРО принимают на хранение, пишут.
Ну тут лучше выяснить. Может уже и в ЛРО берут. Слышал, что права уже можно в МФЦ поменять. За нас скоро окупационные войска (Бюджетники и самоокупаемые госработники ЗАО Россия) драться будут, им всем клиенты нужны.

ak 47

Гора - продайте оружие. Имхо - оно вам не нужно. Владелец, не знающий сроков действия своих документов на оружие - не нуждается в нем.
По собственным наблюдениям, именно так обстоят дела у таких собственников оружия.
Истории у многих схожи и однообразны - купил ствол в приливе эйфории и т.п., поигрался стрельнув пару раз, и поставил в сейф стоять вечным грузом. И забыл - и ружжо и сроки. А как просрАчивают (от слова - просрАть) - начинают как в ..пу ужаленные метаться, просить советов, искать варианты и т.п. И зачем это все?
Вот КТО не дает продлить заранее? За год, за ДВА, за ТРИ?

Ничего личного. У каждого свой удел.

Надо давно банить такие темы - одно и то же.

Chromosome

Gora01
Срок окончания действия моего разрешения РОХа 03.04.2018,
мое "Заявление на продление разрешения" зарегистрировано на Госуслугах 28.03.2018. И срок оказания услуги - 30 календарных дней, написано.
Получается, если до 03.04.2018 я не получу новое разрешение на хранение, я буду хранить незаконно.
Порекомендуйте пожалуйста, как поступить, чтобы минимизировать административные взыскания и прочие потери в такой ситуации продления разрешения.

Госпошлину ещё не платили? Если нет, то звоните в ЛРО свой завтра и просите и требуйте чтобы выставили квитанцию на госпошлину. Срок регистрации заявления в ЛРО начинается с момента оплаты госпошлины. Посмотрите соседние ветки, только вчера этот вопрос опять обсуждали.
http://guns.allzip.org/topic/6/1600735.html
В этой ветке ваши коллеги по несчастью со сроками за неделю сидят на последних страницах
http://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html
Просите в ЛРО чтобы выписали предупреждение, без штрафа, зачем лишние расходы.
Ну про оружие сказали выше, однозначно сдавать и уже завтра, в силу событий кто принимает оружие в последнее время котовасия, можете несколько дней искать кто примет ЛРО или ОВД
http://guns.allzip.org/topic/6/2265362.html
Аккуратнее нужно быть.