Вопросик

A G S

2-3 года назад продал гладкоствольное. С покупателем (участником форума) приехали в ОЛРР, все оформили. Ему в лицензию записали, у меня разрешение забрали. В своем ОЛРР покупатель поставил на учет. Все вроде пока нормально. Далее, спустя годик пошел сдавать на утилизацию еще одно гладкое. Написал заявление, оружие и разрешение забрали. Но когда стали обновлять базу на компе, обнаружилось, что в базе проданное ружо до сих пор висит на мне! Хорошо они признали косяк и поправили. А в случае чего нехорошего, с кого спрос будет?
Про утилизацию. Допустим некий инспектор ОЛРР задумает нехорошее, и когда я со спокойной душой поеду домой, порвет мое заявление. Ружо налево толкнет, а по базе оно на мне будет висеть... Иными словами, мне должен выдаваться какой-нибудь документ (акт?) что оружие принято? При изъятии где-нить в охотугодьях составляется протокол, копия которого вручается мне. А при добровольной сдаче и при продаже?

ANO

Я сдавал газовик на утилизацию и не смотря на то, что инспектор убеждал "да все будет хорошо" раскрутил его (инспектор, правда, хороший знакомый был) и он выписал мне "Протокол изъятия".
"По умолчанию" ничего выдавать мне на руки не предполагалось.

ЗЫ. Года через два после этого мне звонили из ЛРО и расспрашивали о судьбе газовика, что то вроде "а он у вас есть...". Сказал что сдал на утилизацию и больше не беспокоили. Что это было - не знаю. Злоупотреблений с револьвером быть не могло - сдал на утилизацию именно из-за его "разрушения"... 😊

chigor

Народ! А может кто скажет, как действительно должен именоваться сей документ и кем он должен быть подписан?

biolog

Талон-уведомление, в нем отмечается кто у Вас принял оружие на уничтожение. Указывается фамилия и звание принявшего оружие Подписывает сотрудник ЛРО, который принял ствол на уничтожение. Мне такое выдавали, когда я сдавал газюк на уничтожение.

chigor

Спасибо! Бум знать!