Спортивные объекты - полномочия гвардии

Zhelezniy_Felix

814 постановление правительства в актуальной редакции 2018 года:

58. Требования по инженерному и техническому оборудованию средствами охраны, организации пропускного режима и режима внутри объекта, на складах и в хранилищах оружия и патронов, в помещениях для показа, демонстрации либо торговли оружием и патронами, в стрелковых тирах и на стрельбищах, расположенных вне производственных территорий, а также требования по размещению оружия и патронов в местах их хранения устанавливаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

А если коротко:
Требования по инженерному и техническому оборудованию средствами охраны, организации пропускного режима и режима внутри объекта, в стрелковых тирах и на стрельбищах, расположенных вне производственных территорий, а также требования по размещению оружия и патронов в местах их хранения устанавливаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.


так в связи с изменением законодательства не подлежат применению нормы 288 приказа - пункты 180,181,182,183,186.


Кто что думает?

Зеленной

Видится так.
Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 157
"14. Установить, что:...
б) до вступления в силу нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, действуют нормативные правовые акты... федеральных органов исполнительной власти и иных федеральных государственных органов, регулирующие деятельность... полиции, а также определяющие порядок осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия..."
Так почему пункты инструкции не подлежат применению? Поменялся только федеральный орган по контролю за оборотом оружия.

Zhelezniy_Felix

Ну во первых согласно закону о росгвардии она не наделена правом регулирования деятельности спортивных объектов, а во вторых мвд тоже никогда не была наделена правом, то что было в 288 приказе была самодеятельность, сейчас у гвардии в принципе полномочий нет заниматься такой деятельностью.

Подзаконные акты кстати все приведены в соответствие, граждан напрямую касается только 814 постановление.

Зеленной

Подзаконные акты кстати все приведены в соответствие, граждан напрямую касается только 814 постановление.
Видимо я пропустил. Регламент по пр.373 МВД приведён в какое соответствие с регламентом росгвардии?

Зеленной

то что было в 288 приказе была самодеятельность
Эта самодеятельность не передалась по "наследству"?
Или оспаривать полномочия росгвардии теперь станет легче в судах, чем полномочия МВД по этой инструкции? Тогда почему бы не оспорить п.67?

Zhelezniy_Felix

Зеленной
Видимо я пропустил. Регламент по пр.373 МВД приведён в какое соответствие с регламентом росгвардии?
регламент не регулирует оборот оружия как закон и 814 постановление, только выдачу сдачу анализов мочи и бумажек. С ними и не торопятся так как они ничего в принципе не могут изменить.

Zhelezniy_Felix

Зеленной
Эта самодеятельность не передалась по "наследству"?
Или оспаривать полномочия росгвардии теперь станет легче в судах, чем полномочия МВД по этой инструкции? Тогда почему бы не оспорить п.67?
нет не передалась, 814 постановление являющееся прямым подзаконным актом напрямую определило за что отвечает гвардия, как собственно и закон о гвардии, больше никаких полномочий не предусмотрено. Пункт 67 бессмысленно опротестовывать, в законе написано что все продлевается в порядке получение,если вы в последний день сдадите документы у вас закончиться разрешение и вы окажетесь без права хранения оружия, следовательно будете нарушителем. Это если коротко.

Зеленной

в законе написано что все продлевается в порядке получение,
Точную формулировку не подскажите?

Zhelezniy_Felix

Гражданину Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пять лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения - разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом - разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пять лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования, - разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно. Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.

Зеленной

Нет, точнее это выглядит так:
"Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном для получения лицензии на приобретение оружия."
Ст.12 ФЗ 150
Выше это не указали, поэтому звучало двусмыслено - порядок получения разрешения не совпадает с порядком продления разрешения (по срокам). А вот порядок получения лицензии и порядок продления по срокам совпадают.

Zhelezniy_Felix

В любом случае сейчас тема про спортивные объекты.

Зеленной

Возвращаясь к теме - все административные протоколы по ст.20.11 оформляются при просрочке поданых документов в 1 день. Независимо от того, намерен ли ВО сдать его на хранение позже, чтобы не стать нарушителем. И в суде сотрудники так же ссылаются на нарушение п.67.

Зеленной

Хотя точно, не по теме, это не про спортивные объекты, можете поудалять.

Михаил HORNET

Давайт лучше поговорим про спортивные объекты и необходимые документы доя открытия и функционирования спортивного стрелкового клуба