Опять про смену прописки - новый аспект? Хелп!

tromb

Доброго всем дня.
Вот озадачился вопросом - сменил прописку. В ЛРО сказал, что местожительства не меняется, только штапм. Отправили в новое ЛРО. Надо менять разрешения на гладкое на новые с новым адресом прописки. Теперь вопрос - разрешитель по старому месту сказала, что если адреса на разрешении и последнем штампе в паспорте не совпадают, то это не есть гут - надо менять. Я тормознул спросить отберут ли у меня в новом ЛРО старые разрешения на время переоформления и если не отберут, могу ли я пока со старыми ходить на охоту? В магазние при продаже патронов никто в паспорт не заглядывает, а вот дотошный СМ при проверке документов запросто сравнит адреса... Завление на перевод написал, корешок получил, но в новое ЛРО сдаваться идти пока не спешу - не хочеться начать сезон без ружбаек. На крайняк СМ паспорт показывать не буду - обойдусь правами и загран паспортом?
Подскажите, как оно на самом деле?
Спасибо.

ghost2222

но в новое ЛРО сдаваться идти пока не спешу
Верной дорогой идете - нарушение сроков регистрации при смене места жительства. Если не пугает - никаких проблем.

tromb

а у меня не было смены места жительства 😊
а всего лишь штапм в паспорте поменялся. про сроки - как я понимаю надо было уведомить разрешителя - я уведомил (правда с опозданием на пол года, но они на дату в штампе даже смотреть не стали - видимо не волнует их это особо). дело они отправили? нверное отправили. Какие еще могут быть вопросы?

ghost2222

Какие еще могут быть вопросы?
У меня что ли? Да никаких вообще, у вас вроде вопрос был, но в чувстве юмора захлебнулся.

tromb

Вопрос, собственно говоря, остался, т.к. вы ответили на вопрос, который я не задавал 😊 А ваша фраза мне не совсем непонятна - наверное захлебнулась в сарказме 😛

ghost2222

Оружие регистрируется по месту регистрации владельца, соответственно при "смене штампа"(если конечно не семейное положение под этой загадочной формулировкой имеете в виду) перерегистрируется оружие в установленный срок, а место фактического проживания интересует только в плане проверки условий хранения. Что еще не понятно?

tromb

Блин, все что вы сказали мне понятно 😊 Вопрос был: заберут ли при перерегистрации те разрешения, которые на руках (со старым адресом) и если не заберут, то как СМ смотрят на старый адрес в разрешении по сравнению с паспортом!

ghost2222

Естественно заберут. А новые выдадут. В течении какого времени - вопрос имеет тонкости, решаемые на месте.

tromb

Вы опять не поняли. Заберут до выдачи новых или после?

А новые выдадут. В течении какого времени - вопрос имеет тонкости, решаемые на месте.
Это и так ясно.

tromb

Люди! Не проходите мимо! Очень не хочется остаться без оружия на окрытие сезона!

заберут ли при перерегистрации те разрешения, которые на руках (со старым адресом) и если не заберут, то как СМ смотрят на старый адрес в разрешении по сравнению с паспортом!

десант

а загранпаспорт на территории нашей страны у см не котируется, лучше уж военный билет с собой носите.

Drake

Я менял место прописки. Менял новые бумажки уже в районе прописки, акт от участкового по месту прописки не прокатил, т.к. оружие хранится по месту проживания. Они попросили акт от участкового по месту проживания. Что делать, побегал, выцепил..

mixmix

Старое не заберут, заберут в момент обмена на новое.

tromb

Да, чтобы закруглить тему... Был в новой разрешиловке. Мое дело либо потеряли, либо оно еще недощло (прошло более месяца). По старому месту говорить отправили ли отказываются. Говорят, что и через полгода может дойти. На новом месте предложили заново собрать доки и "восстановить" дело. На старом месте говорят, что доки полюбэ собирать заново кроме медсправки.

Короче говоря, разрешения не забрали, но смена прописки тако-о-о-ой
геморрой...

Всем спасибо.