Какие сроки и процедура получения акта у участвкового?

MadMax_E21

Какие сроки и процедура получения акта у участвкового? должен ли я письменно его просить сделать акт? Договариваться о времени осмотра сейфа как? Он занят, я занят, он может вообще не прийти в назначеное время, и сказать, что никого не было?

Mihail.Sk2

Ваша обязаность - написать заявление в ЛРО. Обязанность осуществлять проверку условий хранения оружия лежит на МВД. ЛРО по своим каналам направляет запрос участковому, тот проводит проверку по месту жительства и направляет в ЛРО рапорт. Ваше участие ограничивается демонстрацией сейфа участковому. На весь процесс от даты принятия заявления до даты выдачи лицензии(продления разрешения/мотивированного отказа) отводиться месяц.

Проще всего взять у участкового телефон и после получения им задания на проверку договориться о встрече. Если участковый намеренно уклоняется от проведения проверки, обратитесь к нему письменно(ч/з канцелярию) с предложением провести проверку в определенное время, а если ему это время не удобно предложите назначить любое другое и уведомить Вас о нем по почте. Если это не поможет(что маловероятно) по прошествии месяца пишите жалобу в прокуратуру и приложите копию заявления в ЛРО и письма участковому.

MadMax_E21

сотрудник из ЛРО сам приехал и посмотрел сейф, заодно осмотрел гладкоствол и предложил скопом и на него переоформить разрешение, т.к. оно через полгода кончается.

Gunlisher

Бирешь бутилку водки или коньяку, и идешь к участковому, ласково улыбаешься и просишь подписать акт который тебе дали в разрешилке! Он тожа улыбается и подписывает, но строго спрашивает, все ли у тебя в порядке с сейфом, уверенно отвечешь, что да, все в порядке!!!! Вообще разрешилка должна в виде письма посылать акт участковому, он должен с тобой созвониться и договориться о встрече, чтоб проверить все ли у тебя есть для хранения, но из-за того что это все обычно долго происходит, отдают акт на руки и ты шустро бегаешь и ищеш участкового сам ))))0

gnat76

у меня было так написал заявление+все справки фотографии и прочее,дали акт сказали в деситидневный срок договаривайся с участковым чтоб к тебе пришел.Нигде не видел чтоб про договаривайся было написано,я говорю у меня и сейфа то нет,а мне строго раньше нужно было купить.Что делать поехал в этот же день купил сейф прикрутил к стене заснял на видео,думую малоли незахочет идти а я сам принес доказательства ,да взял еще паспорт сейфа что сертифицирован и всякие документы изрядно подготовился,на следущий день прихожу к участковому даю акт он пишет только спрашивает какой этаж двери какие сигнализации там есть или нет,все написал там печать ,а теперь говорит ехай в лро что и было зделано.
P.S да участковый как оказалось в моем доме живет ,а я и незнал)))

DemonFM

А у меня было так:
Когда собрал почти все документы, заехал в свой ЛРО списать реквизиты для оплаты квитанций. Так капитан из разрешиловки сам мне эти квиточки заполненные дал, рассказал что да как (хотя я и так все уже знал) и дал бланки справок осмотра для участкового (оформлял лиценции на гладкое и самообороны).
После покупки сейфа зашел к участковому под конец раб. дня, взяв с собой чек и сертификат от сейфа. Ну там меня поспрашивали про сейф, рекомендовали поставить квартиру на охрану и подписали бумажки.
А на следующий день с полным комплектом доков пошел в ЛРО и через 2,5 недели получил лицензии 😊