Перерегестрация оружия при смене места регестрация (прописки).

Step Yanchenko

Приветствую,такая ситуация,владею гладкоствольным оружием 8 лет,проблем с законом никогда не было,переехал жить в другой район одной области,зарегистрировался там (штамп в паспорте)в воинской части,но живу не в части а в поселке этого района( работа такая),привез оружие с сейфом,установил,позвал местного участкового он осмотрел сейф оружие документы, но про то что нужно переделывать разрешение на оружие по месту регистрации ничего не сказал,а я не знал.сейчас собираюсь делать доки на нарезное,и узнал что нужно было переделывать разрешение,получается мне теперь выпишут протокол? И штраф за несвоевременную регестрацию? По сути же я его уведомил о том что я приехал и доки показал не станет ли это проблемой для приобретения нарезного

AlecR

Step Yanchenko
получается мне теперь выпишут протокол? И штраф за несвоевременную регестрацию? По сути же я его уведомил о том что я приехал и доки показал
Могут, и сразу два даже. И - прощай оружие. Доки не участковому показывать надо, а подавать заявление на переоформление РОХа. Поэтому подавайте сначала заявление (на переоформление из-за изменения места жительства) в ЛРО по месту регистрации, может и без админа по ст. 20.11 обойдется, если больше двух месяцев прошло с момента появления штампа в/ч в паспорте.

Step Yanchenko

А почему два?

AlecR

Потому что у гвардейцев еще и не такое бывает сейчас. И участковый (за нарушение правил регистрационного учета) может добавить. Или регистрация по месту пребывания (где сейф) имеется?

belkin1550

перепрописаться обратно и ни чего не было 😛

Step Yanchenko

Прошло полтора года

Зеленной

Скорее всего, ОЛРР обилетит за нарушение правил хранения, а не правил регистрации по смене м/ж, там срок уже мог выйти. Один протокол - не приговор. А участковый не при делах, его и оповещать не о чем.
Засада будет в другом. Регистрация при в/ч не предполагает выдачу РОХа вообще. Для военных это известная засада. А без этого вообще можно остаться без оружия.

AK1331

Step Yanchenko
Прошло полтора года

А кто в ОЛРР об этом знает?
Зарегестрироваться по прежнему месту жительства. Адрес регистрации будет совпадать с адресом в РОХа. Дело Ваше так и лежит, скорее всего, в ОЛРР по прежнему МЖ. В этот ОЛРР и подать на нарезь. Вы для них обычный владелец, как жили, так и живете по прежнему адресу. Кто там будет проверять, где Вы были полтора года?

Никаких админов, никаких проблем с регистрацией в в/ч.

Если зарегиться по прежнему адресу не можете, то остается только договариваться с ОЛРР. Искать блат, засылать калым.

AK1331

Зеленной
...Регистрация при в/ч не предполагает выдачу РОХа вообще. Для военных это известная засада. А без этого вообще можно остаться без оружия.

Кстати, а вот на каком НПА это основано? Почему в/ч не может быть местом жительства и по этому МЖ нельзя зарегистрировать ОО?

Вопрос без подкола, реально интересно.

Зеленной

В/ч может указываться как м/ж.
Вопрос в том, где разместить обязательный сейф по этому м/ж и предъявить его для осмотра.
Этот момент на форуме сотрудников ОЛРР тоже поднимался.

AK1331

Зеленной
В/ч может указываться как м/ж.
Вопрос в том, где разместить обязательный сейф по этому м/ж и предъявить его для осмотра.
Этот момент на форуме сотрудников ОЛРР тоже поднимался.

А, вот где собака порылась...

Step Yanchenko

Зарегистрирован в части а живу на заставе,там комната там и сейф

Зеленной

А этот вопрос уже в ОЛРР, пусть они проверяют соответствие п.59 ПП 814. Комната - просто служебное помещение в/ч? По ПП 713 регистрация военнослужащих - на общих основаниях. И только для контрактников (и офицеров по призыву) - по месту дислокации части, до получения жилого помещения. Т.е. при отсутствии жилого помещения предлагаете регистрировать гражданское оружие в служебном помещении? Командир части официально оформит это приказом? Разрешит доступ проверяющим на территорию в/ч для проверок? Если нет - то откажут в ОЛРР на раз, по невозможности провести проверку условий хранения. И вообще, размещение оружия в служебном помещении в/ч, но без КХО? А при передислокации части как быть с регистрацией в ОЛРР? М/ж формально меняться не будет, а фактически? Было у разрешителей на форуме, когда вообще в/ч - военный корабль и зарегистрированный при ней вместе со своим м/ж сегодня здесь, завтра в Средиземном море. Вопросов масса, насколько знаю, никто официальных ответов из росгвардии не оглашал.

GRbIzLi max

срок давности привлечения по 20.11 два месяца. так что если после прописки прошло два месяца, две недели и один день то протокола можно отменить в связи истечением сроков

Step Yanchenko

Спасибо.

AlecR

Зато по ст.20.8 ч. 4 КоАП (за нарушение правил хранения - п. 59 ПП 814) привлечь могут в любой момент.

Step Yanchenko

Почему , оно ведь в сейфе,сохранность обеспечиваю.

AlecR

Сейф где стоит? П. 59 ПП РФ N814:
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий,..."

Step Yanchenko

По моему месту жительства

AlecR

Step Yanchenko
По моему месту жительства
По закону "О праве граждан РФ на свободу передвижения" место жительства - адрес, который указан в штампе, который стоит в паспорте. Если гражданин утверждает обратное - он себе минимум один протокол (за нарушение правил регистрационного учета) просит оформить. А если еще и с оружием...
Но у вас, как я понял, несколько иная ситуация. Регистрация по адресу погранотряда (в/ч), а живете на заставе. Так что можете спокойно утверждать запретителям, что застава - подразделение той в/ч, где вы зарегистрированы. И с местом жительства все в порядке. Но адрес в РОХа должен совпадать с адресом регистрации в любом случае.

AzatMH

Выписался с проданной квартиры. Разрешения на гладкие и нарезные стволы соответственно на этом адресе, с которого выписался и поставил штамп в паспорте о выписке. На руках только временная регистрация по другому адресу. Обязан прописаться со штампом в паспорте где-либо и переоформить разрешения на стволы по новому адресу? Или можно оформить разрешения по адресу временной регистрации?

Year

AzatMH
...

что за повальная мода дублировать вопрос в нескольких темах?...