Справка с отдела кадров Погранслужбы ,вместо медсправки на оружие

Step Yanchenko

Здравствуйте.,слышал что можно вместо мед
справки на оружие взять справку с отдела кадров (ПУ ФСБ) что служишь там,и она сойдет в лро ?

qwert321

Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
http://www.consultant.ru/docum...0f1e786b56f897/

Дмитрий 76

документы, подтверждающие прохождение ими службы

хотя это неправильно, если учесть все случаи с этими гражданами и учитывая, что это всего лишь малая толика от того, что просочилось в сми, надо этих служащих более тщательно проверять в сравнении с простыми гражданами

sea4er

Вообще она должна сойти. Но я бы подстраховался и дополнительно взял справку о закреплении личного оружия, а также ксерокопию удостоверения(первой страницы и с закреплением оружия)

Партизан32

Справка с отдела кадров, выданная гражданину, проходящему службу в гос. военизированных организациях, помимо мед.справки, также освобождает от предоставления и свидетельства об обучении правилам безопасного обращения с оружием, и акта проверки знаний правилам безопасного обращения с оружием (когда они необходимы). В отношении служивых справедливо и логично.

Oleg15tv

В справке всегда писали, что такой то такой то, проходит службу там то и за ним закреплено табельное огнестрельное оружие ?.... и все. Этого более чем достаточно.

DNS2018

слышал что можно вместо медсправки на оружие взять справку с отдела кадров (ПУ ФСБ) что служишь там, и она сойдет в лро ?
Очень давно действительно в ОЛРР висела бумага, что сотрудникам МВД для оформления лицензий (РОХов) на оружие требовалась только справка о закреплении табельного оружия. Был даже период тоже очень давно, когда в Москве на Петровке ментам давали розовую без 5 летнего срока. Не знаю как оно сегодня, особенно для братьёв из ФСБ, но по моему эта практика уже давно кончилась.

Лучше позвоните в свой ОЛРР, думаю вам там лучше скажут.

Мустафа

Справка действительно действует. Пишется, что такой то проходит службу там то, за ним закреплено табельное огнестрельное оружие и в органах служит с такого то года. Что касаемо получения розовой без пятилетнего стажа, то это ерунда. Больше скажу. Мне, при наличии наградного ПМа, для получения розовой, пришлось в сейф на пять лет поставить гладкоствол.

AlecR

DNS2018
Лучше позвоните в свой ОЛРР, думаю вам там лучше скажут.
Паша, хорош постить этот бред в "любимом разделе". Звонить в ЛРО можно только, если очень интересно послушать, что те сказочники наплетут. Их басни обычно мало общего имеют с законами.

DNS2018

Что касаемо получения розовой без пятилетнего стажа, то это ерунда.
Возможно, мне об этом только мент говорил, а у него ружжа вообще не было, поэтому он мог об этом только слышать и соответсвенно сам ошибаться.
хорош постить этот бред в "любимом разделе". Звонить в ЛРО можно только, если очень интересно послушать, что те сказочники наплетут. Их басни обычно мало общего имеют с законами.
Зря Вы так. Прежде чем что-то делать, нужно обе стороны выслушать. Ваше желание "сразу лбом" не очень хорошо вас характеризует. Лично мне не за что обижаться на ОЛРР, за все время владения оружием (более 12 лет). Был даже один лицензионщик, который читал этот форум и на вопрос про протокол за россыпь патронов в сейфе, меня поправил (более точно пересказал написанное) и сказал что участковый был не прав.
Мне, при наличии наградного ПМа
Я бы тоже хотел нарезной черный ПМ и небольшой короткоствольный нарезной серебристый револьвевер под патрон 38spl. Меня очень многие в Зеленограде знают, особенно после моих "друзей" в ФСБ-ных погонах, которые белое сделают черным, а черное белым. Если вы хотите каких-то изменений в России вам нужно создавать собственных депутатов госдумы и начать с создания одного, который например совершенно спокойно проголосует за нарезной КС без права ношения при наличии 5 лет гладкого. Можете оплатить избирательную компанию, собрать подписи, я где надо свои подписи поставлю. Мне в городе уже места в автобусе уступают.

AlecR

DNS2018
Мне в городе уже места в автобусе уступают.
Как инвалиду, что-ли? Павел, я совершенно серьезно в свое время (в первой вашей теме про психиатров) советовал вам пройти независимую экспертизу. Теперь понимаю, что совет вы тот не зря игнорировали.

DNS2018

Как инвалиду, что-ли?
Нет, скорее как ветерану боевых действий. Например, когда я говорил в автобусе про пенсионную реформу, сарафанное радио разносится в лет. Например мне даже в деревне сказали, что про мои ФСБ-ые приключеня знали даже там (более чем за 300км от места действия). Многие из вас совсем как дети, слушаете Голикову которая толкнула красивую речь про эффективную пенсионную реформу. Сказала бы лучше, что Единороссы обжали меня (мне за 30-ть) на 1044000 руб., а моей бабушке (если еще проживет следующие 5 лет) дали 60000 руб., экономия для государства 984000руб, а может и я еще в 64 года каким-нибудь бизнесом займусь и буду доходом ЗАО Россия. Во время операции ФСБ в Зеленограде я понял что многим соседям по дому особенно моего поколения в детский садик надо, включая само ФСБ. Один думал, что проблемы с алементами за помощь решат, второй с долгами за бизнес, третий что судимость спишут, никому не чего не решили.