Хранение боеприпасов!

kr75

Здравствуйте уважаемые!

Есть вопрос: Что будет если хранить (или носить с собой) боеприпасы?
Мелкашки, ПМ, Калаш? не в больших количествах а от одного патрона до 10 штук.

Л.Х.Освальд

Шесть лет. Многих уродов так и закрывают - находят два ПМовских патрона, и человек становится не опасным для общества на шесть лет. Удачи.

kr75

класс! ;-)

Walkman

А вот интересно. Несу я в кармане патрон от той-же сайги. В другом кармане несу разрешение. Не докопаются до меня? В правилах написано, что носить в кармане газовые патроны запрещено. А как с боевыми?

sman

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;
г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

(Правила оборота гражд. и служебн. оружия и патронов к нему на территорю РФ)

Так, что если есть разрешение то можно (именно те на которые есть разрешение), но не более 400 шт 😊

Walkman

Спасибо. Жалко милиция подкидывает в карманы всякую фигню типа патронов от макара да АК. А так-бы взялись к примеру на улице проверить сумку. Отвернулись как-бы невзначай, подкинули пачушку БСЗ к примеру, а потом как в кино:
- Что это у вас?
- А что там?
- Патроны.
- Ваше?
- Конечно мое!
Суешь в нос разрешение и довольный идешь домой.
Вот бы на морды их посмотреть. 😛
Мечты, мечты..