Переезд в другой регион. Прописка. Хранение.

Valery22
Переезжаю по работе в другой регион. Прописка останется прежняя. Но квартиру планирую сдавать. Т.е. оставлять там сейф с оружием неразумно. На новом месте будет съемная квартира. Даже если удастся решить вопрос с постоянной, а не временной регистрацией, то не думаю, что хозяева будут в восторге. Второй момент, который меня напрягает, это необходимость срочно перерегистрировать оружие, если меня попросят освободить квартиру.При этом надо будет успеть все провернуть в 2х недельный срок.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь опытом.
Зеленной
Можно сдать на хранение в УВД. Право имеете (пп.а) п.15 ПП 814), только восторга там это не вызовет. Может, придётся пободаться. Пользоваться, понятно, тоже не сможете, но за сохранность можете не переживать.
Valery22
Хотелось бы и на охоту ходить.
Year
Регистрация по новому месту жительства автоматически снимает предыдущую регистрацию со всеми последствиями. Вам проще временную оформить и оружие перевезти. Собственно, я так и сделал, проблем не возникло.
Year
Что значит автоматически снимает предыдущую регистрацию?
То и значит, что место жительства только одно. При регистрации по новому месту жительства снимается регистрация по предыдущему месту жительства.
Но судя по вашим "по месту постоянной ПРОПИСКИ" - вы в формулировках не знаток, поэтому ваше "Вы когда курите, старайтесь выдыхать!" просто восприму как подростковый максимализм и проигнорирую.
Оружие, естественно, перевезти и хранить по МП.
И при продлении паспорт не только попросят, но и потребуют на законных основаниях.
Year
Единственное, при досмотре, говорите или пишете в объяснение что едите на охоту!
Рука-лицо....
Year
Место жительства это то где я живу сегодня!
Обоснуйте нормой НПА.
Всё остальное - треугольник.
сержант Билко
Alex2355

Чуть не забыл, ствол можете тоже оставить дома, возить его через всю страну совсем не обязательно, достаточно фото, причём каждые 5 лет одно и тоже. 

Можно даже без фото, рисунок мелом на заборе тоже прокатит.
Про акт осмотра оружия не слышали часом?
Условия хранения тоже проверить обязаны.
Почитал вашу писанину, по теме ничего нет.

сержант Билко
Если по теме, то можете сдать на хранение в УВД, либо обеспечить в месте временного пребывания условия исключающие доступ посторонних
сержант Билко
Alex2355

Да вы што, вумный тут нашлись
А вы про путинский запрет не слышали? Когда у тысяч людей заканчиваются разрешения а Путин подписывает запрет на перемещение, не? Не слышали? Может в вас ссылкой ткнуть? И переписку с опером показать? Только мне оно зачем? Вам что-то доказать? Да кто вы такой? Точечный охотник? Вы хоть раз прелдодевали всю страну ради продлёния РОХа? 


Опять ни одной ссылки на нормативные акты, одна истерика.
Возможно вы пьяны и вам пора баиньки.

VoldemarK
Думал, всё веселье пропустил, ан нет, успел ))) "ЛООИР", надо же ) Что за зверь такой?
Valery22
Сейф из 20ки сварить?
mnkuzn
VoldemarK
Думал, всё веселье пропустил, ан нет, успел )))
А я не успел... 😞
AK1331
А мне понравилось, свежо, с огоньком. "...в РОХа нписано право на ношение и хранение...носить можете где угодно в транспорте..... говорите, что едете на охоту..."
Замечательно!
сержант Билко
вам лишь бы поржать)))))
а кто нибудь знает кто такой "точечный охотник" ?
Sleepyman
сержант Билко
а кто нибудь знает кто такой "точечный охотник" ?
видимо охотник-высокоточник с субминутным оружием
Valery22
По временной регистрации РОХа будет на срок до конца регистрации.
AlecR
Valery22
По временной регистрации РОХа будет на срок до конца регистрации.
По временной регистрации РОХа быть не может.
Valery22
Выше пишут, что может, и в ЛРО устно сказали, что можно, но только на срок временной. Обманывают? В любом случае, мне это не интересно, т.к. раз в 5 лет продлевать - заморочка, а разв в 3-6 месяцев - вообще неприемлемо.
Sleepyman
Valery22
В любом случае, мне это не интересно, т.к. раз в 5 лет продлевать - заморочка
избавьтесь от оружия пожалуйста
AlecR
Valery22
Выше пишут, что может, и в ЛРО устно сказали, что можно, но только на срок временной.
Там еще не то расскажут! 😊
Вообще не вижу никакой проблемы в вашем случае. Раз вы штамп в паспорте новый не получаете, значит не надо и оружие перерегистрировать. По старым РОХа (действующим) вы его можете возить по всей территории РФ, в том числе и на охоту. Раз в 5 лет съездить (в отпуск, например) в место постоянной регистрации для продления же возможно?
Valery22
возможно?
Конечно возможно.
Меня больше проверки, приуроченные ко всяким мероприятиям напрягают. Одно дело, когда квартира закрыта, а другое, когда в ней посторонние люди, которые дадут весь расклад.
Опять же, закрытый сейф - соблазн, а открытый во время проверки - куча вопросов.
AlecR
Valery22
Меня больше проверки, приуроченные ко всяким мероприятиям напрягают. Одно дело, когда квартира закрыта, а другое, когда в ней посторонние люди, которые дадут весь расклад.
Какой расклад? Вы ничего противозаконного вроде не собираетесь совершить?
И слухи обо всех этих проверках сильно преувеличены. Двадцать четвертый год владею оружием, жил в разных регионах, никогда никаких проверяющих не видел. Ни разу. 😊
Valery22
AlecR
Двадцать четвертый год владею оружием, жил в разных регионах, никогда никаких проверяющих не видел. Ни разу. 😊

Я всего лишь в 3й раз РОХу продлил прошлым летом. Перед чемпионатом приходил участковый, по 2 листа А4 на каждое ружье исписал. И позапрошлый год приходил, но как-то проще. А до этого только при перерегистрации.

AlecR
Valery22
Перед чемпионатом приходил участковый, по 2 листа А4 на каждое ружье исписал. И позапрошлый год приходил, но как-то проще.
Ну и пусть ходит, раз больше нечем заняться. Вас нет дома (по месту жительства), какие проблемы? Вы там не обязаны находиться неотлучно, крепостное право еще не вернули, несмотря на мечты Председателя КС РФ Зорькина.