Карандашница из корпуса ПОМЗ

Veteran WOW
перемещено из Юридическая консультация


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, механическая обработка (на токарном станке) корпуса противопехотной мины заграждения (для её дальнейшего превращения в антуражную карандашницу) не нарушает никаких статей нашего УК?
Взрывчатки и взрывателя, естессно, нет и в помине.
Самое печальное в том, что около года назад я обращался к токарю с заказом на такую работу, и всё было сделано без проблем. К сожалению, этот добрый человек уволился, а пришедший на его место нехороший человек "очкует" по любому поводу.
Танатос
Veteran WOW
Подскажите пожалуйста, механическая обработка (на токарном станке) корпуса противопехотной мины заграждения
Просто ради интереса...А зачем чугун на токарке обрабатывать? Он вроде коррозионностоек?! И как бы его не обрабатывают на станках.
А по поводу темы- он обрабатывает железку и на ней нигде не написано от чего она.Запрета на обработку железок в УК нет.
andy7777
чугун - коррозионостоек??? 😊 а на чем его тогда обрабатывают? 😊
зыж подпись под аватаркой внушает 😀
Танатос
andy7777
чугун - коррозионостоек???
Разве нет?
andy7777
а разве да? 😀
Vovan84
Чугунная ванна же не ржавеет ))))
TAVOR85
Ну млять и металлурги)))
Def1985
Veteran WOW
не нарушает никаких статей нашего УК?
Не нарушает. Но это не означает, что проблем не будет. Они могут быть в любом случае, даже из-за куда более безобидно выглядящей вещи. Тяга погонопереносчиков к палкам безгранична.
Veteran WOW
Инфа для Танатоса (ну очень сильный ранг участнику присвоили!!!)
Чугуний РЖАВЕЕТ.
На токарнике его обрабатывают "потому что надо".
Даст бог вскорости сделаю девайс, выложу здесь ссылку.
И для шибко уверенных в "нержавении" чугуна фото (надо было бы сразу прикрепить).
Capiton
ziv71
Раз топискантер  интересуется такими вещами (   Боеприпасами да еще и токарной обработкой )  , он должен прекрасно осознавать , что он уже  находится в очереди на проведение у него ОРМ . ( когда , это только вопрос времени и  активности  человека ) .

Ага, начнут задавать глупые вопросы: "где взял, зачем хранил, куда тротил дел, с какой целью в божеский вид приводил..?"
Полет фантазий в этом деле нескончаемый.

немогупридумать
Тормозные барабаны сделаны из чугуна, обработаны на токарном станке и жёстко ржавеют даже от летней езды. Все видели, все знают
Veteran WOW
немогупридумать
Тормозные барабаны сделаны из чугуна, обработаны на токарном станке и жёстко ржавеют даже от летней езды. Все видели, все знают
Тормозные барабаны на авто если и сделаны из чугуния, то какого-то шибкоспецифического, ковкого или чего-нить аналогичного, но они точно не хрупкие.
Обычный тонкостенный чугун (типа радиаторов - батарей отопления) можно легко расколоть тяжелым молотком или лёгкой кувалдой. Ездить на авто с такими тормозными дисками я бы не решился.
немогупридумать
Видать, вы не автовладелец. Или юзер. Иначе знали бы, что там самый настоящий хрупкий чугун! При не правильном снятии рассыпаются на раз