Прописываюсь в Москве. Вопрос по регистрации ружья.

denich

Всем добрый вечер. Ситуация следующая. Прописан в другом городе у родителей. Там же состою в охотобществе и там же зарегестрировано мое ружье. Ружьем владею с 99го года. Залетов не было все хорошо. Сейчас постоянно живу в Москве у жены. Оружие храню здесь же. От местного участкового брал рапорт об условиях хранения, отвез его на родину в ЛРО все ОК. По прежнему в тамошнем охотобществе, билет продлен, езжу на охоту тут и изредка там. Но возникла нужда прописаться здесь (устал за каждой бумажкой ездить 3.5 сотни км). Уже посетил паспортный стол, военкомат и опять паспортный стол. Сказали приходить дней через 10 дней за паспортом с пропиской. Ежу понятно, что ружье нужно будет перегестрировать по новому месту прописки. Какова процедура переоформления? По факту получения паспорта за справками к медицине, заявление в ЛРО, рапорт от участкового (ох не легко его поймать, хотя мужик хороший) и т.д ? Или какие грабли есть? Может я уже наступил на какие грабли? Обязательно ли мне вступать в местно охотобщество или в ЛРО можно с моим действующим "тамошним" билетом прийти? Заранее спасибо.
P.S. если "боян" ткните носом в FAQ pls.

Vovan-Lawer

Нужно снимать оружие с регистрации в ЛРО по предыдущему месту жительства и регистрировать в ЛРО по нынешнему месту жительства.

Serjant

Иди в ЛРО которое отвечает за твой район. Там напишише телегу что прошу зарегистрировать оружие поновому адресу, там ткнут носом что для этого сделать нужно

Dmitry Magarill

denich
или в ЛРО можно с моим действующим "тамошним" билетом прийти?
Можно. Потом, если сочтёте нужным, вступите в местное.
Остальное написал Vovan-Lawer, именно в такой последовательности.
denich
От местного участкового брал рапорт об условиях хранения,
Этот рапорт, а также медсправка, есть в деле, которое ваш ЛРО отправит в Москву.

denich

Ок. Спасибо, вроде понял. Итак резюме: справки собирать не надо, нужно ехать на родину, снимать ружье с регистрации. Ружье с собой вести, как я понимаю не имеет смысла? Как быть с документами на время между двумя регистрациями? Одно разрешение у меня заберут, а второе еще подождать нужно будет пока дадут. Какой-нибудь документ подтверждающий законность владения оружием мне дать должны, как я понимаю?
В местный ЛРО я как-то ходил за консультацией... Вообщем туда нужно идти уже зная что и как нужно делать.

FirstShot

Всем доброго времени суток.
Свой вопрос решил задать в этой теме, т.к. что-то близкое есть.
Я прописан (штамп в паспорте) в 1 городе, но на данный момент проживаю в Москве и имею 3-х летнюю регистрацию, могу ли я подавать документы на получение разрешения в Москве или обязан делать это по месту прописки?

denich

Насколько я знаю - по месту прописки.

Alexandr13

denich
Насколько я знаю - по месту прописки.

Ага

Alexandr13

Dmitry Magarill
Остальное написал Vovan-Lawer, именно в такой последовательности.
он написал, что начинать со старого ЛРО - а нах туда? (в смысле какая бумага туда нужна)

denich

Сегодня был в ЛРО по новому месту жительства. Вообщем по факту получения в паспортном столе паспорта со штампом прописки нужно явиться в течении 5ти дней (отсчитывая от даты указанной в штампе прописки) в новый ЛРО. Меня паспортитсы "обрадовали" вчера паспортом в котором стоял штамп с датой недельной давности... А я звонил им каждое утро узнавал у них не готов ли. Сегодня утром был в ЛРО, написал заявление, сдал документы и т.д. Сказали ждать минимум месяц пока не пошлют запрос в старый ЛРО, пока придут оттуда мои документы. Разрешение старое оставили у меня на руках. Сказали охотиться как и раньше, через месяц позвонить и узнать когда приходить к ним. Про поездку на родину и снятие там с учета спросил, меня в ответ спросили "зачем?" и сказали что никуда ездить не надо. Для очистки совести сегодня еще позвоню в старый ЛРО.