Статья и обсуждение

unit242

перемещено в Гражданское оружие



Опубликовал статью: http://www.societysm.ru/society/032.htm

Приведены вот такие аргументы: http://chaos-drunk.livejournal.com/23756.html

Господа, что скажете?

Vovan-Lawer

Скажем следующие. Все Ваши положительные аргументы и, более того, факты, не играют решительно никакой роли. Потому, что для власти нет никакого дела до того, что нужно народу. Власть интересует только то, что выгодно самой власти.
Поймите главное - преступность не представляет никакой угрозы для власти. Более того, высокий уровень преступности для власти жизненно необходим, так как позволяет оправдывать затраты на МВД, которое со своими ВВ по численности превзошло Министерство обороны, включающее в себя собственно армию, авиацию и флот.
Высокий уровень преступности позволяет держать в страхе население страны и оправдывать ограничение гражданских прав и свобод, укреплять "вертикаль власти", обвинять в экстремизме и терроризме тех, кто посмел перечить этому преступному режиму.
Как видите, прямая зависимость - чем выше уровень преступности, тем хуже для народа, но лучше для власти и государства.
А теперь представьте, что случится, если разрешат короткоствол.
Во-первых, начнет снижаться корыстно-насильственная преступность, в первую очередь, уличная. Возникнет закономерный вопрос - зачем наши улицы топчут тысячи вооруженных автоматами сотрудников патрульно-постовой службы ?
Во-вторых, рано или поздно, случится самое страшное. Начнет меняться психика населения. Психотип раба сменится на психотип свободного человека. Люди перестанут бояться, расправят плечи, поднимут глаза от асфальта на уровень горизонта. И станут менее зависимы от государства, чем сейчас. Как следствие, начнут позволять себе вольнодумие, несоглашаться с результатом лживых "выборов", игнорировать многие противоправные требования властей и т.д.
Вот такие страшные последствия для власти может принести легальный короткоствол. Потому, его не разрешат никогда.

sallnaba

на эту тему много говорится и пишется. но в ближайшее время ,мне кажется, ни чего не изменится.

belkin1550

Нужен всенородный РЕФЕРЕНДУМ !!!
А лучше КС разрешить,просто приняв нужный закон

AU-Ratnikov

belkin1550
Нужен всенородный РЕФЕРЕНДУМ !!!

Так чтож Вы бездействуете, нужен - проводите !!!

Vovan-Lawer

belkin1550
Нужен всенородный РЕФЕРЕНДУМ !!!
А лучше КС разрешить,просто приняв нужный закон

Вы, коллега, похоже, не знакомы с действующим законодательством. Решение о проведении референдума принимает власть. Если голосование для власти не выгодно, значит его не будет.
Кроме того, даже если провести этот референдум, в период его подготовки против нас будет направлено самое мощное оружие власти. Телевизор.

ghost2222

Всенародный референдум даст ясный ответ, что более половины граждан боятся оружия в руках сограждан. Диагноз, но окончательный.

belkin1550

Тогда легализация КС БЕЗ РЕФЕРЕНДУМА
На счёт легелизации КС лично я 50/50...

ghost2222

Вот именно: без референдумов и прочего мракобесия, в порядке дополнения и расширения ЗоО и есть единственный вразумительный путь. Вопрос только кто из законодателей захочет по нему идти...



перемещено в Гражданское оружие