Лицензия и прописка

ShAV

Сегодня получил лицензию на гладкоствол. Документы подавал по месту фактического проживания, сейф там же. Прописан в другом месте. Специально уточнял. Ответ сотрудника ЛРО - где живешь, там и подаешь документы, там и оружие и сейф. Вот так!

Serjant

Мент - кретин.
Получение лецензии по месту прописки

Tui

Все верно. Кто-то утверждал обратное? 8)

ЗоО
Статья 13.
Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
...
Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 настоящего Федерального закона, граждане Российской Федерации имеют право приобретать в целях самообороны без права ношения по лицензиям, выдаваемым органами внутренних дел по месту жительства.
...


Ключевая фраза - Органы внутренних дел по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Tui

Другой вопрос, что если гражданин проживает (не помню более какого времени) не там где он прописан - он должен зарегистрироваться на том самом месте жительства.
И снова 13 статья ЗоО 8)

chelovek

ShAV
Документы подавал по месту фактического проживания
Так надо говорить "по месту временного пребывания". В гостях то бишь. А то ведь завтра могут прийти и... Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

Благо сам признался в заявлении 😊
Еще одна подобная и прощай лицензия.