Дурацкий вопрос

Дмитрий 17

Долго меня мучал один вопрос и я всё-таки решил задать его сюда.
Сначало,расскажу предварительное исследование закона.
По Российском у Закону об оружии нарушение правил хранения,ношения и т.д в отношении огнестрельного гладкоствольного оружия карается только штрафом,т.е административной статьёй.Причём,в статье не указаны типы гладкоствольного оружия,хотя,по сути дела,статья делалась для охотничих ружей.
А теперь-практика.Как я понял,без особого риска,можно хранить и носить ВСЕ виды гладкоствольного оружия-ружья,пушки,мортиры,гранатомёты (естественно,под фитильные гранаты).Получается,я,теоритически,могу использовать для самообороны дома (если регион опасный) гладкоствольную пушку крупного калибра (одно ядро,даже не разрывное,может вмиг изменить вид легкового автомобиля,полного вооружённых людей из незаконного бандформирования).И,выходит,что если я самооборонюсь подобным образом,меня могут оправдать за законную самооборону,а пушку отберут и всего лишь возьмут щтраф?
Прошу не ругать и не бить валенками и табуретками,если где-то что-тор попутал.Для практического использования применять этот материал не буду-лишь для того,чтобы удовлетворить свой ненасытный ум,стремящмйся к жажде познания.

Vovan-Lawer

Вопрос не дурацкий. Уголовная ответственность за незаконное хранение и ношение гладкоствольного оружия имела место в период с 1997 по 2004 г. В 2004 г. уголовную ответственность отменили за все незаконное гладкоствольное оружие, благодаря чему не привлекали к уголовной ответственности даже за ношение обрезов. Спустя несколько месяцев ситуацию исправили и в настоящее время уголовная ответственность исключена лишь за незаконный оборот гражданского гладкоствольного оружия.

StrellOK

А вот я бы хотел дома "гладкоствольную пушку крупного калибра" напротив двери установить! Начнут ломится в дом "вооружённые люди из незаконного бандформирования", так я их вместе с дверью из дома то и вынес бы! Оч удобно.

------------------
Нам не дано предугадать, какую еще пакость придумает власть для улучшения нашей жизни.

Igor_IVS

StrellOK
А вот я бы хотел дома "гладкоствольную пушку крупного калибра"
....... Оч удобно.

Я бы тоже не отказался. Например - 125-миллиметровую гладкоствольную пушку 2А46М-1 😊 А так, как она тяжелая для ее транспортировки нужен трактор Т-80 😊

А серьезно - Пушка не является оружием, а является ОРУДИЕМ