как быть с лицензией

snatch

Всем здрасте!Помогите мне с советом!Я получил лицензию "на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия",но насколько я знаю без охот билета я могу хранить его тока дома!В интернете я вычитал что,чтобы хранить и носить оружие мне надо было предоставлять документы на лицензию вместе с охот билетом!А я предоставлял документы без него.Следовательно я могу приобрести ствол и хранить его тока дома!!!Но ствол я ещё не приобрёл.Вопрос:если я сделаю охот билет,потом куплю ствол,а когда пойду его регистрировать предоставлю билет!Прокатит ли у меня разрешение не только на хранение,но и на ношение?Заранее спасибо!

Capt. Gluck

Когда Вы заполняли заявление на получение лицензии, в нём однозначно укаали, с какой целью желаете приобрести оружие. С охот.билетом - на ношение и хранение, без оного - в целях самообороны (читай: только хранение). Рекомендую оформить охотбилет как можно скорее и явиться с ним в ЛРО. Не забудьте сделать ксерокопию билета с главной страницей и страницей, где указан срок действия билета. Если Вам пойдут на встречу, то просто впишут данные охотбилета в заявление задним числом. Там же сделают отметку о сдаче Вами экзамена в ООиР по обращению с оружием.
Однако, формально, Вам могут и отказать. Тогда придётся проходить процесс получения лицензии по-новой: заполнить новое заявление и ждать месяц. Сделать это рекомендую как можно скорее, чтобы Вы могли воспользоваться имеющейся мед.справкой (если срок её действия уже не истёк).

Billy Kid

А чего "самооборонка"-то не устраивает?
Как я понял, раз оформляли её, значит охотиться не планировали, а на стрельбище съездить можно и с "самооборонным" ружьём.
Если конечно есть амбиции на нарезняк, тогда да..

snatch

Волею судеб я лицензию получил обходя бумажные волокиты!Так всё таки возможно получить ещё и ношение,если я предоставлю охот билет после покупки ствола?

Billy Kid

Ну, если Вы обошли все бумажные волокиты, не исключено что Вам пойдут навстречу ещё раз. А так, по-хорошему, надо переоформлять заново.
Вопрос всё же в том, нужно ли Вам это реально, или так, "на всякий случай".
Если реально не нужно, "то лично я например не парился бы с этим билетом.

AAG

Я когда ствол покупал, тоже получал бумажку без права ношения (лицензия РСОа).

Далее пошел вступать охотобщество (тоже хотелось право ношения получить). Необходимо было сдать охотминимум и иметь две рекомендации. Вместо рекомендаций показал лицензию 😊 (типа ствол уже есть и я не кто попало). В охотобщество был принят.

Затем пришел в ЛРО с билетом и фотографией 3x4. Там сделали копию билета и дали образец заявления на переделку лицензии ("...прошу выдать разрешение на хранение и ношение в связи со вступлением в охотобщество..."). Вручили квиток на оплату 10 р. - за новую лицензию.

Через неделю пришел за готовой лицензией РОХа. Старую лицензию забрали, новую выдали.

snatch

Вот всё что я хотел узнать!Спасибо за ответы и советы!Особая благодарность AAG!

snatch

Всем здрасте!Наконец я выяснил всё,по своей проблеме.Всё было не страшно как казалось-))Сегодня я наведался в ЛРО,и только я открыл рот чтоб рассказать что мне надо,так она мне типа,чувак не парься, приходи,приноси охот билет,всё сделаем!!!!Я ей тока по слогам смог сказать с-па-си-бо,и ушёл!-)))Вот так!Всем удачи!!

Billy Kid

Мне бы таких разрешителей.