Хочу пострелять на стенде, а есть только "остаток зеленки"

SashaAn

Доброе время суток!

Хочу пострелять на стенде, а есть только "кусочек" зеленки - уже написал заявление на регистрацию, но "зеленку" мне оставили, чтобы мог ружье транспортировать домой.

Покупал в пятницу, 6ого, хочу пострелять в пятницу, 20ого. ДВе недели ровно.

Могу ли я "по закону" "транспортировать" оружие, имея на руках только кусочек "зеленки"?

Заранее сенкс за конструктивные ответы 😊

Vovan-Lawer

Можете транспортировать, имея корешок лицензии и документ, удостоверяющий личность. Так что пользуйтесь, на здоровье.

SashaAn

Vovan-Lawer
Можете транспортировать, имея корешок лицензии и документ, удостоверяющий личность. Так что пользуйтесь, на здоровье.

Спасибо за инфу! 😊

akharin

А вот скажите, аксакалы... Такое у меня помутнение в мозгах - принес щас ствол на учет ставить, а инспектор отобрал у меня дубликат лицензии и послал гулять неделю до оформления разрешения. Вместе с оружием. Меня, конечно, никто пока не спрашивал, но всё же - чо мне сказать первому попавшемуся менту, который остановит меня на улице с пушкой в чехле и спросит, откуда я это тащу и на каком основании? Я, грешным делом, думал, у меня ствол отберут, пока разрешение на хранение/ношение нету. А на него даже смотреть не стали. 8-D

Прихлоп


оружие без документов изымается. первому милиционеру как минимум денег отдадите. в худшем случае оружие изымут и еще административку могут припаять. транспортировка оружия без документов.
у меня тоже пытались забрать последний корешок в лро. не отдал. советую сходить завтра в лро попросить ксерокс корешка а лучше его забрать. им он нужен на 5 минут данные переписать, не более

Kalaw

может напишу немного коряво-но ИМХО именно так (сам летом продлевал лицензию на гладкоствольное):
У меня аналогично сотрудник ЛРО забрал старую лицензию на оформление новой (прикрепил его к личному делу). И отправил домой вместе с ружом.
Правда выписал мне бумажку с печатью, в которой указан номер и марка ствола, дата, подпись.
На мой вопрос - что вообщем то это не документ, это даже не на бланке написано - может я дома на принтере сам распечатал такое.
Ответил - ты ведь идешь класть оружие в сейф, т.к. охотится ты сейчас не сможешь? Идешь соответсвенно (вот тут для меня не все так ясно)на место прописки. Т.е. в "зоне ответсвенности" этого же УВД. Если тебя остановят - то могут проверить ствол - покажешь бумажку. Если не поверят - то приведут сюда же) в наше отделение. Дома же никто кроме меня проверять твой ствол не будет.

akharin

вот еще денег не хватало бы еще придорожным ментам отдавать... в общем, обошлось, ствол лежит дома в сейфе, пока не получу разрешение - его оттуда и не вытащу. Но лежит у меня еще одна лицензия и когда ее буду реализовывать - у ЛРОшника хоть какую писаку с печатью вытребую на время транспортировки. 8-/

Прихлоп

просто попросите чтобы он данные из корешка переписал и вернул вам его.