В ОЛРР Саратова требуют принести оружие при смене регистрации

EvilXenon
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько законны требования ОЛРР по предоставлению оружия на осмотр при смене регистрации. Разрешения ещё 2 года действительны. Насколько я знаю, предоставляют при продлении, но тут просто внесение изменений в адрес регистрации. У меня даже район не изменился. Особой проблемы в этом нет, но если требования незаконны, то буду подавать жалобу на госуслугах. Заранее благодарю.

З.Ы. + ещё у них надо вручную всё заполнить, а брать не хотели, мол тащи оружие. Пошёл к начальниу (заму), документы взяли, но всё равно требуют принести оружие.

Up. Ну, судя по всему, требования незаконны


Приказ МВД России от 05.05.2012 N 408

32.3. При переоформлении разрешения в связи с изменением количества оружия, адреса места хранения оружия либо адреса места жительства гражданина не позднее 2 дней со дня регистрации заявления в территориальный орган МВД России на районном уровне по адресу места хранения оружия направляется задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 13 к Административному регламенту). По результатам проверки составляются акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 14 к Административному регламенту - при проверке условий у граждан либо приложение N 14.1 к Административному регламенту - при проверке условий у юридических лиц) и акт осмотра оружия (приложение N 10 к Административному регламенту) «1».
(пп. 32.3 в ред. "Приказа" МВД России от 30.12.2014 N 1149)
(см. текст в предыдущей "редакции")
--------------------------------
«1» Акт осмотра оружия составляется при переоформлении разрешения в связи с изменением количества оружия, в случае, если такой акт не был составлен при подаче заявления.

Как видно из их же административного рекгламента, акт осмотра оружия составляется только при изменении количества оружия.

AlecR
Приказ тот отменен, см. 221 Приказ ФСВНГ. Оружие тащить на осмотр надо, если запретители не составили акт осмотра при проверке условий хранения. А в чем проблема принести его на получение РОХа? За ним все равно лично идти.
EvilXenon
Они говорят тащить до этого момента. Понял. Спасибо за информацию. Почитаю 221 приказ.
AlecR
EvilXenon
Они говорят тащить до этого момента.
Вот этого точно делать не нужно. 😊
А что говорят о проверке условий хранения? Они обязаны провести её до выдачи РОХа по регламенту.
hanter741
EvilXenon
З.Ы. + ещё у них надо вручную всё заполнить, а брать не хотели, мол тащи оружие. Пошёл к начальниу (заму)
это ваша первая ошибка.
На будущее - делайте все правильно, за одно посещение.