Протокол оружейного круглого стола гвардии 2019

Zhelezniy_Felix
читаем

dEretik
Что было, то и будет...
Сторожа обеспокоены предложениями увеличить срок действия лицензий и разрешений, НОРМАЛЬНОЙ ценой импортного оружия, СОВРЕМЕННЫМ оружием на коллекционировании (им видится обход запрета иметь более десяти единиц длинноствольного оружия), ну и прочим РАЗУМОМ.
Составление законов погонниками, под которыми подписываются депутаты, называется милитократией, одна из разновидностей - хунта. Вот хоть тресни, хоть сорок общественных организаций привлеки, хоть сто сорок производственников, биатлонистов, стрелков, реконструкторов выступят с разумными предложениями: итог будет один - всё разумное БРАВО опровергнет какой-нибудь полкаш, а что опровергнуть НЕВОЗМОЖНО, то будет РЕКОМЕНДОВАНО к внедрению с ОДНИМ условием - баблосбор за просительный порядок, при обязательном совании носа погонным рэкетом во все дыры.

Обращаем внимание КТО ПИШЕТ КоАП. Прямым текстом сказано. Делайте выводы, проект просто прибрали на время, до переуродования уродованной конституции. Потом вся дрянь будет принята, ибо вот эти писатели существуют не как сторожа и охрана, а как братки при Госдуре.

mnkuzn
Zhelezniy_Felix, все же надо бы ссылку на источник. Причем на официальный. Если это с сайта клуба, то официальным источником это признать нельзя.
Zhelezniy_Felix
Это гвардия официально и не предполагала публиковать, НИКОГДА!
Зеленной
7 законов на рассмотрении в госдуме, предусматривающие внесение изменений в ФЗ 150. Ждём-с, что ещё всплывёт.
Со слов Хинштейна: "...позиция Росгвардии является основополагающей при законотворческой деятельности..." Собственно, вот и всё. Можно расходится.
Интересы и позиция ВО, их объединений (спортивных или охотничьих)? Биатлонисты что-то про безопасность на стрелковых объектах добавили. Вот и все интересы. А про "охотничью отрасль" - только как бы больше снять бабла и про то, как "уточнить правила оборота охотничьего оружия".
Оружейный производители кроме старого (снижение стажа на нарезное и увеличение сроков между перерегистрациями) предложили только дать возможность пострелять всем желающим в упрощённой форме. Только балаганные развлекательные тиры и общая оружейная культура вещи мало совместимые. И ни слова о массовых общедоступных тирах и пристрелочных площадках именно для ВО, а не для дилетантов, которых хотят подцепить на "побабахать" и на "свою сайгу в сейфе". И всё это громко назвать "Стратегией"? А то, что за 9 лет сократилось на 20% количество ВО, так это, оказывается, от газулек массово отказываются. А в остальном, прекрасная маркиза...
Грустно как-то от итогов этого собрания.

dEretik
Грустно как-то от итогов этого собрания.
В том и есть непримиримое противоречие между ПАПАХАМИ и обществом. Если КАРАКУЛЬ на стёртых полушариях служит обществу - грустно врагам. Если общество для обслуживания ФУРАЖЕК - грустно обществу. И ни при каких вариантах погоны не знают грусти!
Собрание погонников, или под руководством погонников (любых) - отличается от эстрадного юмористического концерта тем, что на собрании нельзя смеяться в голос. Зато хихикают там часто, про грусть не подозревают. Скорее Хинштейн за лопату возьмётся, чем грусть настигнет птенцов гнезда 'златого'.
И нам повеселиться ещё придётся. Никогда СИСТЕМА САМА не остановится. Её рулить поставили, она и рулит, тормозить некому, ей природой дадено педали крутить, а её - к рулю. А у руля они думать могут о двух вещах: левым полужопием о запретах, правым полужопием - о бабле.
Valentinuth
левым полужопием о запретах, правым полужопием - о бабле.
...и этой жирной жопой , сидят на народе выдавливая из него "последние соки" поборами... 😛
ziv71
Все идет согласно наказов президента ,
А вы что хотите, что бы у нас как во Франции машины жгли ? ( слова президента )
Так ведь не жгли же  ( корреспондент )
Так ведь могут,  если не принимать меры ( президент ) .
Вот меры и принимаются .
Вон пенсионную реформу  сделали  у нас какую!!!   и ни каких возмущений народа,  все , прошло тихо мирно, на Ура .
Ведь все у нас делается как и в СССР  для народа , и по его просьбам  , во имя стабильности и безопасности его .
нв90
ziv71
Вон пенсионную реформу  провернули у нас какую!!!  

Это все происки либералов) Вот конституцию либеральную сменим, тогда и заживем)

kettle@rus
Зеленной
А то, что за 9 лет сократилось на 20% количество ВО, так это, оказывается, от газулек массово отказываются.
Ну это-то утверждение весьма правдоподобно, не все, но кмк большая доля отказавшихся. Если учесть что число ГП на руках сократилось по-моему, раза в 4, без малого на миллион. Что вполне понятно: цена вопроса. Кому ради ГП уперлось проходить проверку знаний и отливать в баночку? Когда это стоило по 70р за психиатора и нарколога и 10р сбора - можно было и продлить. А последний раз что-то мне вспоминается порядка трехи за справку и треху за экзамен. И оно мне надо с учетом того, что под мой 9PA патронов не купить? Если бы не шло "прицепом" к другому оружию - сдал бы в утиль.

зы. в здоровом обществе принимать законы должно общество, а не запретительные органы. И уж их позиция никак не может быть основополагающей. Максимум - предлагающей на тех же основаниях, на которых свои предложения может внести любой гражданин.

Зеленной
Ну это-то утверждение весьма правдоподобно, не все, но кмк большая доля отказавшихся
Сократилось - в тексте - число ВО (единица измерения - человек), а не единиц оружия. И из этих сокращённых значительная часть владела газовым и только газовым оружием?
TAVOR85
Возможно росгвардия тонко намекает владельцам гражданского оружия,мол потеряйте,утопите,прое..ите вы своё железо тапа якобы,мол нам меньше головняков с проверками,постановками на учёт,ведениями картотек,обходами при приезде кого нибудь,куда нибудь,когда землю зимой в зелёный цвет красят,мы зарплату и так можем получать,особо непотея???)))
kettle@rus
Зеленной
Сократилось - в тексте - число ВО (единица измерения - человек), а не единиц оружия. И из этих сокращённых значительная часть владела газовым и только газовым оружием?

https://www.ohotniki.ru/weapon...aschaetsya.html

В тексте есть таблица, сравнение за 2010 и 2018.
ОО в плюсе, газганы - в минусе. Я дэцл ошибся, газганов на 1,1 млн меньше стало. А владельцев оружия - на 1,3 млн.
И было бы интересно глянуть статистику хотя бы по областям, а лучше - по районам. Как бы не выявился рост "потеряшек" гладкоствольного по отдаленным регионам.

Зеленной
Статистика может дать интересные цифры. Только кто их покажет? Много ли Вы знаете ВО, которые остановились на газовом оружии, получив все справки и пройдя обучение? И не докупали ОООП или гладкое? В чистом виде владельцев газового, кмк, было немного. А те ВО, которые попали под сокращение - это (опять же, кмк) результат работы контролирующих органов (МВД, потом росгвардии) с просрочившими, браконьерами, судимыми и просто умершими (естественная убыль населения и здесь вносит свой вклад). Плюс потеряшки, но при потере одного ствола редко (знаю единичный случай, ссылка была в разделе), чтобы ВО лишался разрешений и на другие стволы. Обычно, потерял один ствол, но если он не единственный, то ВО быть не перестал.
kettle@rus
Зеленной
Статистика может дать интересные цифры. Только кто их покажет? Много ли Вы знаете ВО, которые остановились на газовом оружии, получив все справки и пройдя обучение? И не докупали ОООП или гладкое? В чистом виде владельцев газового, кмк, было немного.

Ну я такой был. И не было никакого обучения, а справки - три копейки в темпе вальса. И ОООП, по-моему, до 2011 не было. Т.е. оно было, но как газовое по ЛОа.
Но вспомнил: есть же еще одна статистика, которая с одной стороны слегка мою гипотезу обламывет, но с другой стороны этих немного оказывается довольно много. Вы готовы завороженно смотреть на жонглирование цифрами? 😊
https://shmel-99.livejournal.com/154521.html
Какой-то аномальный 2011 год, когда на 200 тысяч сократившихся ВО пришлось 900 тысяч сократившихся единиц только ОО. Т.е. каждый из отказавшихся имел 4-5 единиц ОО и решил от них избавится? Либо остальные, оставшись ВО существенно сократили свой арсенал, который и так-то был не очень большой: 103 единицы ОО на 100 ВО.
Больше похоже на то, что базы оцифровали и удалили все дубликаты и левак.

Однако, интересен и другой момент: на 5 млн ВО осталось 4,5 млн ОО. Т.е. пол-миллиона ВО, 10% от общего числа, имели только газганы. по-моему, это много, с учетом общего количества 700 тысяч газганов. Тут скорее можно утверждать что владельцы ОО не имели газганов, чем наоборот.
Посмотреть бы статистику до 2010 - был ли такой же слив газганов?
А после 2015 количество стабилизировалось и из убыли порядка 13 тысяч единиц в год как минимум половину можно запросто списать на смерть владельца.