Впрос про лицензию

Aryan

Проясните один момент пожалйуста, хочу купить травматик, но сегодня при сдаче документов в ЛРО, заполнил зявление на ГАЗОВОЕ оружие, теперь по этой лицензии смогу купить травматическок оружие, или надо было заполнять как газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей?
P.S простите за неграмотность ...

D_mon

Нет разницы, выдадут лицензию ЛОа на оружие самообороны, по ней сможете приобретать газовое, газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей, бесствольное...

Nimravus

Если вы откроете ЗоО то увидите что "газового с возможностью" там просто нет, есть газовое и огнестрельное бествольное, к одному из этих типов и относяться все наши травматики. Соответственно и лицензия на оружие самообороны едина для всех трех типов оружия (еще и сигнального калибром свыше 6мм)

Aryan

Спасибо, понял ... еще вопрос про сейф - имеет значение размер, какой лучше покупать, или не важно?

D_mon

Никакого значения. Простенький металлический ящик с почтовым замком вполне устроит Вашего участкового. Вы для себя лучше решите, какой сейф взять - пистолетный, а может лучше сразу ружейный (вдруг потом решите обзавестись гладкостволом).

Kalaw

Разрешение выдается на "оружие самообороны". А уж чем вы будете самообороняться - и что для этого приобретать будете - ваше дело.