Разъяснение - порядок переоформления "дульнозаряда"

Zhelezniy_Felix
Вот запрос:

Прошу вас разъяснить порядок передачи права собственности и порядок фактической передачи:
cтаринного (антикварного) оружия
копий старинного (антикварного) оружия
реплики старинного (антикварного) оружия
холодного оружия имеющего культурную ценность

между физическими лицами, а так же порядок передачи такого оружия от физического лица юридическому лицу(торговой организации) на комиссионную продажу.


Вот письмо ответ:

dEretik
А чего спрашивали? Про передачу Макаров отчего вспомнил?
o001mo98
А мне вот что говорили



Zhelezniy_Felix
насколько я помню с 1 января 2019 были изменения в законе в плане оборота, может быть старый ответ по старой редакции закона?
belkin1550
отмечусь
dEretik
Всё равно не врубаюсь: почему после ответа о том, что возможность передачи физическим лицам такого оружия законами и правилами не предусмотрена, воткнули нарушение правил продажи. Это во-первых. Во-вторых, как это не предусмотрена возможность передачи, если установлено право приобретения физическими лицами? Кто запрещает передать, продать, подарить оружие коллекционеру? Есть ст.20 ФЗ об оружии. Там расписано, кто что может. То, что не лицензируется, то передаётся (продаётся, дарится) в порядке гражданского законодательства. Какая ещё возможность должна быть прописана в законах. Я потому и спросил, о чём спрашивали, что если это полный текст вопросов, то ответить должны были о разрешении передавать оружие физическому лицу. Или вопросы содержали какие-то дополнительные оговорки?
Zhelezniy_Felix
в первом посте текст запроса разместил, меня полностью ответ устраивает когда есть некое третье лицо которое делает переоформление.
dEretik
Zhelezniy_Felix
в первом посте текст запроса разместил, меня полностью ответ устраивает когда есть некое третье лицо которое делает переоформление.
Понятно, но и передача от коллекционера (и не только коллекционером, но тут с оговорками) коллекционеру - никак не наказуемое деяние. Макаров опять тень на плетень наводит отсутствием регламентированного порядка в ситуации не требующей регламентации.
o001mo98
Как адвокат скажу - это незаконная новая позиция ФСВНГРФ поскольку давайте вдумчиво почитаем закон....

Статья 20 часть вторая закона об оружии ЧЕТКО говорит, что гражданин может продать гражданину оружие, который имеет лицензию на коллекционирование.

часть 9 (посл абзац) ст. 9 Закона об оружии говорит

- Оружие, указанное в абзацах втором - шестом части шестой и части восьмой настоящей статьи и части четвертой статьи 13 настоящего Федерального закона, не подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе.

Следовательно согласно закона я могу передать оружие БЕЗ регистрации, ответ который мне дали в 2018 году законный, нынешний ответ НЕЗАКОННЫЙ.

Уголовки точно нет, а как они привлекут за нарушение правил продажи ЕСЛИ ПРАВИЛАМИ КАК ОНИ САМИ ПИШУТ никак это не предусмотрено.

Выше ч. 2 ст. 20 Закона об оружии в совокупности с ч. 9 ст. 9 Закона об оружии ГУЛРР И ГК быть не может, а их толкования абсолютно ошибочны и незаконны, я про ответ от 2020 года.

Уважаемые сотрудники РГ - https://guns.allzip.org/forum/367/
Если Вы это читаете... предлагаю пресечь массовые противоправные продажи антика в этом разделе. Если это по Вашей новой позиции НЕ законно якобы. С уважением!

А интересно, направлю им обращение с просьбой пресечь массовую противоправную деятельность владельцев антика по продаже от физика к физику посредством сети интернет на ганз ру, а администрация форума куда глядит ? незаконные действия на ганз ру поощряются связанные с НЕЗАКОННЫМ оборотом оружия... интересно что ответят..... =))))))))


Calex
o001mo98
А интересно, направлю им обращение с просьбой пресечь массовую противоправную деятельность владельцев антика по продаже от физика к физику посредством сети интернет на ганз ру, а администрация форума куда глядит ?
Вы развлекаетесь, а владельцу форума опять что-то доказывать репрессивным органам.
Зачем Вам это?
Calex
А впрочем, что-то эт напоминает...



Khiv
совсем запутался
o001mo98
Calex
Вы развлекаетесь, а владельцу форума опять что-то доказывать репрессивным органам.
Зачем Вам это?

Да не буду я этого делать никогда, просто хотел подогреть толпу!

o001mo98
Я не дурак и не враг своим! Мы в одной тарелке! ....... Наоборот я готов предложить владельцу форума БЕСПЛАТНО помошь адвоката! в общении! с кем бы то ни было по нашим инетересам!