Экспертиза резинострела "Хорхе"

DrZorge

тема перенесена из резинострельного

Всем доброго здоровья..
Вы представляете? Да.. Хорхе стреляет свинцом! Именно так было написано в экспертизе которую мне предъявил магазин, куда я сдал свой Хорек, после подутия... Два месяца мне говорили, что пистолет отправлен на завод для переостволения, а вчера (23.11.07)позвонили и попросили приехать и я увидел ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ!
Факсокопия заключения, само заключение мне так и не показали.
Там было написано, что подутие произошло из-за выстрела предметом (пулей) металическим (свинцовым) вот так.... заключение датировано 19.11.2007, а 10.11.2007 г. я отнес претензию на уплату пени за просрочку выполнения требования ( и, о чудо сразу родилась экспертиза)
А вы говорите, что нужно разрешить КС, да его уже продают и называется он Хорхе тока купить его можно во Владивостоке и только в ТД "Снайпер"!

С уважением,

Хорхедув.

Начало темы можно посмотреть http://guns.allzip.org/topic/46/265848.html

DrZorge

и сегодня мне опять не придоставили заключение... типа директор в китае звоните завтра.

Сходил в УВД написал заявление и копию отнес в прокуротуру...
сегодня в суд не успел иск отнести - пойду завтра.

В "закулисной возне" выяснил, что экспертиза была заказана ЛРО того района на территории которого находится Ормаг, исполяло ЭКО и заявление пришлось писать в РУВД этого же района.

Makaroff

мда.. ну держите нас в курсе как чего нового появится

DrZorge

27.11
и опять мне не дали заключение - по всему видно уже и не дадут т.к. оно липовое или не клеется к моему случаю ну ни как.
Был у участкового. Отдал все копии нужных бумажек.
Он ушел в магазин... интересно чего находит.
Жду гостей из ЛРО с проверкой домой, даже сейф протер тряпочкой 😊
Хотя сами ЛРОшники не припрутся-участкового пошлют 😊

DrZorge

28.11
Участкового обездвижили в лёт!
Понимаю, куда там мамлею до подпола кидаться...
Получил сухой ответ-через 10 суток дам ответ..,
но пистолет "нашелся"-типа в сейфе Ормага.... (Съехали с базара "конфисковали")
Другого и не ожидал...
Звонил мэнеджеру....
ответ "мы участкового обездвижили... ты чё не догадался? А за тобой рано или поздно "придут"...."
Тока фигня... В суде иск от меня приняли... ждемс..
Пора в прокуротуру наверное... ?

Makaroff

Давно уже пора- а вобще блин у вас беспредел творится

kilmister

Крохоборство по-россиянски: ради того, чтобы не отправлять пистолет на ремонт, гр-н коммерсант готов на клиента липовое УД заказать?
Неужто оно стоит дешевле?..

Karniz

DrZorge
Участкового обездвижили в лёт!Понимаю, куда там мамлею до подпола кидаться... Получил сухой ответ-через 10 суток дам ответ.., но пистолет "нашелся"-типа в сейфе Ормага.... (Съехали с базара "конфисковали")Другого и не ожидал... Звонил мэнеджеру.... ответ "мы участкового обездвижили... ты чё не догадался? А за тобой рано или поздно "придут"...."Тока фигня... В суде иск от меня приняли... ждемс.. Пора в прокуротуру наверное... ?
Слушай, я бы на твоем месте не стал бы отписываться в инете о своих дальнейших планах. Ты уверен, что на нем никто не висит из этого продмага? Ведь на каждое действи есть противодействие. Будь поокуратней и удачи тебе с разбором этого беспредела.

DrZorge

30.11
Обстановка без изменений, жду назначения рассмотрения дела в суде.
Решил бросить звонить в Ормаг. Нужен буду - сами позвонят, или пришлют че-нить по почте.

Сидим в окопах, как говориться... ждем-с...

greyfox13

попробуйте на всякий случай узнать про этот пистолет (тут выдвигались мнения что он "паленый"), по идее на заводе у всех выпускаемых пистолетов должны быть сквозные номера, и по номеру можно узнать судьбу конкретного пистолета, а номер должен быть написан у вас в лицензии...

mixmix

DrZorge идею greyfox13 дал хорошию. Пошли запрос на завод с вопросом.

DrZorge

спасибо за идею, у меня времени много (до суда). Отправлю письмо на КСПЗ, может ответят.

greyfox13

а лучше позвонить, по своему опыту переписки в разными организациями знаю что у многих есть ё-майл но немногие на него отвечают (наверное вообще не читают)

greyfox13

ну что? какие новости?

DrZorge

05.12
забрал отказной материал от участкового, за печатями и подписями-короче супер документ.
Так вот в нем написано, что пистолет не отправили на экспертизу на завод-изготовитель т.к. нету у них разрешения на транспортировку... со слов старшего продавца
и мой пистоль с 03.10.07 тупо лежит в оружейной комнате ООО и сейчас там же...

greyfox13

:-) уроды, пиши о развитии событий...

mixmix

Н-да 😞

Antidot

Прочитал все тут, и по ссылке тоже.
Не знаю, смогу ли сегодня заснуть; если да,
то очевидно будут сниться кошмары 😛

Автору сочувствую, надеюсь, что он не стрелял свинцом из Хорхе, и что беспределу торгашей будет положен конец, по крайней мере в данном
конкретном случае. Неужели из Вашего региона на форуме нет никого из власть имеющих, кто бы смог если не помочь, то хотя бы внести ясность в ситуацию? По своему много-много летнему опыту знаю и подтверждаю тесные связи магазинов с ЛРО и просто СМ. И, как это не печально, все вполне может укладываться в рамках описанного тут;
наглость и самомнение у некоторых представителей торгующей оружием братии может не иметь предела. Рекомендовал бы составить подробную жалобу на действия магазина (если не справитесь сами - обратитесь к участнику ross, думаю поможет 😀 (после его выступления долго не мог в себя прийти, давно так не смеялся) - и эту жалобу отнести/отослать заказным письмом с уведомлением о вручении в прокуратуру, местное ОВД, вышестоящее УВД (городское или областное), в комитет по торговле (не знаю, как он сейчас называется). Не забудьте только в правом верхнем углу жалобы отметить: "копия в...,копия в..., копия в..." с перечислением адресатов. Те жалобы, которые отнесете лично - в прокуратуру и милицию - проверьте - они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть зафиксированы в журнале входящих документов, а на Вашей копии должностное лицо обязано сделать пометку, с указанием, когда и во сколько и кем принята жалоба, и под каким номером она зафиксирована в журнале.
Ну и напоследок - советую особо не унывать, неприятно, конечно, но и не так страшно. Боритесь за свои права и держите нас в курсе дел.
С ув.,

nbx

Ну что, как дела?

AU-Ratnikov

Тёмное дело, мистикой попахивает.

DrZorge

А ни как.... "потерялось" в дебрях суда...
Подал иск еще до НГ и как ф черную дыру документы выбросил...
ищем.. вот тока сомневашки, что найдут..
Вот таки "дела"...

DrZorge

Нашлось таки и даже слушание назначили... по результатам отпишусь...

Orlan

Очень ждём результатов!

nbx

На какое число слушанье назначили?

DrZorge

на 10 апреля...

Serg_48

Процесс будет долгим, следует расчитывать минимум на год возни в суде. Ответчик будет старательно затягивать процесс.

DrZorge

Ну уж к этому то я готов

Wolf5862007

Ну уж к этому то я готов

удачной охоты на беспредельщиков!! Акелла не промахивается!!

DrZorge

Всё предсказуемо прошло! Ответчик не только не явился, но и не взял повестку - вернулась с пометкой "нет адресата"...

Starhunter

Как это, "нет адресата"? Как я понял - ответчик магазин. ОН что, закрылся?

DrZorge

Ну почему закрылся? работает, только юр. адрес один а магазин по другому адресу и видать была установка не брать...
Теперь оповещение по юр. адресу и запрос в налоговую о месте установки ККМ.

AU-Ratnikov

DrZorge
Ну почему закрылся? работает, только юр. адрес один а магазин по другому адресу и видать была установка не брать...
Теперь оповещение по юр. адресу и запрос в налоговую о месте установки ККМ.

К заявлению в суд, практикой выработан обычай прикладывать выписку из ЕГРЮЛ с данными ответчика, эту выписку налоговая инспекция выдает - бесплатно. Выписка содержит и юридически значимые адреса ответчика.

Wolf_37

Только придется за ней постоять и подождать.

DrZorge

суд обязан послать такой запрос в налоговую - вот пусть и посылает

AU-Ratnikov

DrZorge
суд обязан послать такой запрос в налоговую - вот пусть и посылает

Возможно Вы думаете что суд больше чем Вы заинтересован защитить Ваши права и интересы.
Уверяю Вас, Вы ошибаетесь.

DrZorge

он не заинтересован - он ОБЯЗАН (чисто законодательно) соблюсти все процессуальные нормы! Есть два варианта... либо самому послать запрос либо жаловаться на судью который не послал запрос.... вопрос времени, но лично я считаю, что суд должен делать свою работу, а не я за него ( возможно, со временем я и перестану так думать)

DrZorge

Хотя из практики тоже известно, что жаловаться почти бессмысленно, но ежели ни чего не предпринимать фсё так и останется и суд ни когда не будет полностью работать по процессуальным нормам.

inozemec

Так что и как решилось???

NeoNmaN

[QUOTE][B]DrZorge

Могу посочувствовать Вам, так как немного знаком и с судебной системой и с принципами работы большинства юр.лиц в области ЗОЗПП.

В принципе затянуть процесс они могут, но не более чем на пол года(в зависимости от загуженности и желания и отношений с судьей).

За выпиской рекомендую съездить самому, так как будет БЫСТРЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО, суд конечно обязан, но у суда таких обязанных не вы один, поэтому я обычно в таких случаях старался максимально ПОМОЧЬ суду, свозить кого надо - куда надо. Кстати, пару свидетелей при этом можно вполне прихватить, чтобы они запечатлели факт отказа от получения повестки (свидетели - не родственники, лучше хорошие друзья друзей), если вы САМИ захотите доставить повестки (есть такой вариант), по поводу свидетельских показаний о отказе о получении повестки лучше еще у судьи проконсультировать, чтобы сказали как ИМ будет удобно, да и вообще с ними(судьями) надо аккуратно, но без прогиба.
Кстати, условно можно за Вас порадоваться 1% от стоимости товара за каждый день просрочи требования (согласно ст.23, кажется, ЗОЗПП) с 10.2007 неплохо набежало, плюс моралка (около 3000-5000) плюс компенсация судебных затрат (пошлина, адвокат, доп. расходы).

А вообще в таких случаях нужно лучше согласно ст.22 требовать возврат денежныжных средств - и ждать меньше 10 дней, и решить "полубовно" потом можно - например, обменять и т.д. - ТОЛЬКО делать это надо в письменной форме, в двух экземплярах, ну и визу (печать, дата, число, должность и ФИО +автограф принявшего) фирмы не забыть поставить.

Ну это к слову, да другим форумчанам пригодиться может.

Желаю удачного разрешений ситуации.

NeoNmaN

"суд должен делать свою работу, а не я за него ( возможно, со временем я и перестану так думать)" - лучше сразу переставать ТАК думать, экономия времени калоссальная.

Huibin

ну как события? что было дальше?

Starhunter

Автор, ты где?