хранение и транспортировка

snatch

Всем здравствуйте!У меня произошло радостное событие в жизни!!!!Я стал законным обладателем огнестрельного оружия Сайга-20К!!!Т.к. я новичок в этом направлении, мне не понятны некоторые выдержки из законодательства об оружии!!! А ИМЕННО!!! С хранением вроде всё боле-менее понятно. А Вот с транспортировочкой разобраться не могу!В законе об оружии сказано:75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;...Тоесть в пункте (Б) сказано что я могу перевозить оружие тока по Москве и Московской области? А если я еду допустим в поход на три дня в леса тверской области, то мне надо идти в своё ЛРО за разрешением-маршрута своей поездки? Охотится я там не собираюсь. Всю поездку и стоянку я буду держать Саёгу в чехле, но на готове, на всякий случай!Помогите разобраться!!!Я уже запутался с этой терминологией!Мозги раком встали!У меня разрешение на ношение и хранение!Охот билет имеется!

snatch

P.S. Забыл спросить!Если я еду без путёвки от охотхозяйства в другую область с оружием, но не на охоту, а на отдых. какие документы я должен иметь при себе если меня остановят СМ?

belkin1550

док. удостоверяющий вашу личность(паспорт)
разрешение на оружие(с ним вы можете ездить по всей стране)
охот билет(действующий)
(нахождение в охот угодьях без бумажки(путёвки, лицензии)на охоту ай-яй-яй!)
да ехайте вы спокойно.

medved 73

http://guns.allzip.org/topic/14/284744.html http://guns.allzip.org/topic/6/283779.html ---- snatch ---

P.S. Забыл спросить!Если я еду без путёвки от охотхозяйства в другую область с оружием, но не на охоту, а на отдых. какие документы я должен иметь при себе если меня остановят СМ?

Vovan-Lawer

Для транспортировки оружия достаточно иметь только разрешение на его хранение, либо хранение и ношение.

snatch

Всем спасибо за ответы которые не раз поднимались на форуме!Я наковырял тута много информации по интересующим меня вопросам!!! Как говорится:-"ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ" Ещё раз всем спасибо!!!!