Роха без прописки

Lutra90
Привет форумчане! Вопрос в общем то до смешного прост: я живу пока что без прописки (ну да, мой дом еще строится) и конечно же не имею прописки. Есть шанс оформить РОХу первоходу или все же лучше немного подождать и сделать как положено?
vjyfijyjr1971
Lutra90
Привет форумчане! Вопрос в общем то до смешного прост: я живу пока что без прописки (ну да, мой дом еще строится) и конечно же не имею прописки. Есть шанс оформить РОХу первоходу или все же лучше немного подождать и сделать как положено?

Интересный вопрос. Полагаю у вас и ружья нет.

hanter005
Lutra90
Есть шанс оформить РОХу первоходу или все же лучше немного подождать и сделать как положено?
Ознакомьтесь с п.6 ч.20 ст.13 закона "Об оружии", а еще лучше прочитайте весь закон целиком.
terracon-kgv
Насколько мне известно, "в никуда" у нас не выписывают, где то же вы изначально были зарегистрированы "прописаны"? Может прописались по новому адресу в недостроенный, не сданный дом?
ghOstish
Есть шанс
Никакого.
ghOstish
Насколько мне известно, "в никуда" у нас не выписывают
Откуда такие предположения?
terracon-kgv
ghOstish
Откуда такие предположения?

Ну да, есть есть способ, собственник может выписать из квартиры людей, фактически там не проживающих, через суд, но и там много ограничений.
При регистрации на новом месте подается заявление в МФЦ (ФМС) лично/через госы, потом приходишь с документом на право собственности, либо с собственником квартиры и получаешь регистрацию, с предидущего место прописки выписывают автоматически.
Нельзя подать заявление просто на свою выписку (прекращение регистрации), такого не существует.

mnkuzn
Ребята! Вы бы ссылки приводили, что ли, на свои утверждения. Например, "Нельзя, т.к. по статье такой-то и такой-то так-то и так-то".
ghOstish
фз об оружии ст 13
; Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
; 6) не имеющим постоянного места жительства;

; Нельзя подать заявление просто на свою выписку (прекращение регистрации), такого не существует.
Пишите что убываете в другую страну, вас выписывают.

Lutra90
ghOstish
фз об оружии ст 13
; Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

; Нельзя подать заявление просто на свою выписку (прекращение регистрации), такого не существует.

Легко. Выписаться в никуда - легко

mixram2013
ghOstish
фз об оружии ст 13

Тут нужно понять, что такое 'постоянное место жительства', точнее каким документом это должно быть определено. Насколько помню, согласно миграционного законодательства, документом, подтверждающим постоянное место жительства является прописка, которая может бы постоянная или временная. Соответственно, если взять вопрос темы, я плохо представляю, как такое может быть, что у автора нет регистрации. Даже, если дом пока строится, он же не бомж, до этого наверно ведь где-то жил. Соответственно, регистрация должна быть. На старую регистрацию в теории и можно оформить лицензию на приобретение, а затем и разрешение на хранение.....

Lutra90
mixram2013

Тут нужно понять, что такое 'постоянное место жительства', точнее каким документом это должно быть определено. Насколько помню, согласно миграционного законодательства, документом, подтверждающим постоянное место жительства является прописка, которая может бы постоянная или временная. Соответственно, если взять вопрос темы, я плохо представляю, как такое может быть, что у автора нет регистрации. Даже, если дом пока строится, он же не бомж, до этого наверно ведь где-то жил. Соответственно, регистрация должна быть. На старую регистрацию в теории и можно оформить лицензию на приобретение, а затем и разрешение на хранение.....

Выписался в никуда. Ранее разрешения не имел

vjyfijyjr1971
mixram2013

Прописка ( постоянное место жительства) . Временная прописка(временное место жительства) - все понятно написано. Вопрос ниачем. Нет постоянной проптски(места жительства) нет оружия.

vjyfijyjr1971
Lutra90

Выписался в никуда. Ранее разрешения не имел

Прикольная тема. Просто потрындеть. Можно закрывать. Нельзя оформить роха на то-чего у вас нет.

mixram2013
vjyfijyjr1971

Прописка ( постоянное место жительства) . Временная прописка(временное место жительства) - все понятно написано. Вопрос ниачем. Нет постоянной проптски(места жительства) нет оружия.

Это ясно. Но автор хочет, как понимаю, купить оружие, а постоянного места жительства нет. И что мол делать? Как вариант, у него же есть наверно родственники, брат, сват и тд. Оформить прописку у них, при их согласии, конечно, и по ней подать документы на получение лицензии на покупку оружия.....

vjyfijyjr1971
Lutra90
Автор все хотели написал. Ему ответили.
skygge
terracon-kgvНельзя подать заявление просто на свою выписку (прекращение регистрации), такого не существует.
Можно. Это действие называется снятие с регистрационного учета по собственному желанию. В совке нельзя было, да.
Люций
Прописка нужна.
Лет 10 назад у меня был казус, я выписался из старой хаты, но не прописался в новую, так как она строилась.
Отымели по полной, выписали штраф с большим скандалом.
Как бы не иметь регистрации при наличии оружия нельзя. Тогда возникает коллизия, где хранится оружие.

Возможно можно было придти в РГ и озвучить где проживаешь, но я жил у родителей и это был другой район, в общем , я думаю, сначала лучше офрмить прописку.
Тем более за отсутсвие регистрации тоже штраф ЕМНИП, 5 тыр вроде

DenisB
Нельзя оформить роха на то-чего у вас нет.
РОХА оформляется на оружие которого пока нет 😊 вопрос-то по сути про получение Лицензии.
Люций
Прописка нужна.
На землях с назначением под ИЖС возможно прописаться на участке предназначенном для строительства жилого дома под постоянное проживание с присвоенным адресом (только в случаях земель ИЖС). Регистрация проводиться в Госорганах на самом участке на стадии проектирования домовладения по заявлению.

PS Где будет "сейф" вопроса не было 😊 - В землянке 😛

Луноходец
Заглянул случайно, хвосты подбираю, а тут такое...))

жилого дома под постоянное проживание с присвоенным адресом (только в случаях земель ИЖС).

Ничего подобного! Не только: строите жилой дом в СНТ, получаете на него адрес и регистрируетесь там. Соответственно, все РОХа переделываете по новому адресу регистрации.

DenisB
Луноходец
Ничего подобного! Не только: строите жилой дом в СНТ
Есть разница между назначением земель ИЖС и СНТ. Как в том анекдоте про Петьку с Чапаевым и"нюанс" 😊 Однако, если Вы не видите разницы между ИЖС и СНТ то с целью получить от Вас знания прочитаю НПА про запрет Государственной регистрации адреса жилого домовладения ещё на этапе регистрации проекта дома - по вашей ссылке. ... а так-то, ДА - стройте в СНТ и после оформления строения на землях целевого назначения СНТ (дача, садовод, пчеловод, огородник), можно делать "прописку".