Купить оружие до переезда или после?

Стерх

Господа юристы и опытные оружейники, проконсультируйте, как лучше поступить в такой ситуации. Недавно получил две лицензии: на оружие самообороны и покупку одной единицы гладкоствольного. Летом переезжаю жить в другой город (область та же). Там буду делать временную регистрацию, постоянная останется тут. Как проще: купить оружие здесь и потом его переоформить в другом городе или переделать лицензии на новом месте жительства и там покупать оружие?

mixmix

Регистрация будет временная. Так что все надо сделать по постоянной. Купи стволы, получи разрешение, а там время покажет.

МаксимЧ

После переезда надо зайти в разрешиловку и написать заяву на изменение места фактического проживания. Они дадут запрос учестковому для проверки условий хранения. А вообще если не надолго то можно не заморачиватся...

КамерадеВе

Если в паспорте прописка сменилась, срочно беги в ЛРО сдавать лицензию. Может перепишут, если пожалеют 😊
Если нет, то покупаешь, переезжаешь и идёшь в ЛРО.

Стерх

Пока ничего не сменилось. Я на перспективу думаю. Значит лучше купить оружие, оформить- а потом переезжать?

КамерадеВе

В разрешении пишут прописку. При переезде сдерут лишние 110 рублей за переоформление.
С другой стороны, в магазине обязательно потребуют паспорт и, если прописка будет не совпадать, пошлют далеко.
На перспективу, лучше переехать, выписать лицензию на покупку и спокойно в магазин 😊

Стерх

А у меня все равно уже лицензия есть. Просто лучше зеленку переделать или карточку-разрешение - вот в чем вопрос 😊 Я вас уже совсем запутал? 😛

КамерадеВе

1. С днём рождения
2. Проще всего, сходить в ЛРО по месту сегодняшнеё прописки и по месту будущей и договориться, что вы покупаете оружие, приходите на новое место и уже там вам оформляют разрешение на хранение и ношение.
3. Я не помню, брали ли с меня сбор за переоформление при обмене, сдаётся, что не брали. Так что, как вариант, покупаете, оформляете и переезжаете.

Стерх

Спасибо и за ответы и за поздравление 😊

КамерадеВе

На за что 😊