Кто-нить отдавал гладкоствол на хранение в ОВД?

DH

Собственно, сабж... Предлагают купить - точнее даже, не купить, а переоформить за символическую плату на себя ружжо... НО! Оно уже два года лежит где-то в ОВД в хранилище (у хозяина кончиласть лицензия, а оформлять по новой было влом...) Чем чревато хранение? По словам владельца, состояние было приличное... Не получу ли я в итоге ружжо, разобранное на запчасти? И вааще, какое время хранится сданное ружья? Я так понимаю, после какого-то срока его "утилизируют"...

Egolf

Хранят как умеют... по разному везде.

Просто сходите с хозяином в ОВД и проверьте состояние оружия.

DH

Ага... если б все так просто... я на юге подмосковья, у ружье (по утверждению ЛРО-ника) на хранении где-то в Химках...

carnage33

Москвичи, пардон за офф, я с вас фигею... Я из Брянска в Климовск за патронами езжу, и как-то терплю. По сабжу - у меня Сайга 410 почти год хранилась в РОВД, забрал - без изменений, как и сдал. Даже ЗИП для чистки не сперли, хотя могли. Но, действительно, не факт, что так будет в вашем случае, лучше все-таки проверить.

ycb1

У меня лежал ТОЗ-87 больше года в Одинцоавском ОВД(вроде как потеряли сначала, потом нашли)Скотчем на прикладе ббыла закреплена квитация, клей невозможно было отодрать от дерева, несколько сколов и царапины. Похоже валялось в хранилище как дрова, кучей,поэтому еле нашли.
Пришлось возиться с деревом, поновой кой где тонировать ,шкурить, пропитывать льняным маслом, вроде ничего получилось, но
менты засранцы если так относятся к собственности. А если бы было коллекционное-наверное умыкнули точно.

брянск

carnage33
Москвичи, пардон за офф, я с вас фигею... .

И не говори :-)

sv_mosin

Месяц оружие (по закону) хранится в ОВД, потом его (опять-же теоретически) должны сдавать в ОМТиХО УВД. А оттуда его вызволить гораздо сложнее.
Так что получайте ЛГа и в ЛРС с владельцем и с претензиями - мол я купить у товарища оружие хочу, ничего не знаю, чтоб через 10 дней было мне счастье.
И посерьезнее - в химках беспредел полный. по себе знаю 😊

ycb1

В Химках центральные склады оружейные Московской области ,если туда попадет, то что бы забрать нужно разрешение от областного начальника на запрос районного ОВД-вообщем гиморрой-я с ними воевал больше года ,писал бумаги, посылал по факсу, хотел жаловатьться в область, потом правда видать достал, начальник разрешиловки дал команду ,написали запрос и в районном ОВД, н-к отдела вооружения сам нашел в арсенале у себя.
Одним словом сволочи, уроды и засранцы.... бля.