Оружие легальное зарубежом.

weaponfanat

Я долго гулял по форуму, но так и не смог найти темы где были бы описаны виды оружия легального зарубежом(не в России).Я знаю что получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия в таких странах как США, Финляндия,Швеция проще простого. Меня интересует именно какие виды оружия там можно приобрести из обычного огнестрельного стрелкового оружия(тоесть у которого снаряд не представляет из себя бомбу) по техническим характеристикам. Я даже слышал что в перечисленных мною странах можно купить противотанковые винтовки(стреляющие обычными пулями) и полностью автоматическое оружие(full auto).Кто-нибудь расскажет насколько это правдиво, реально.И еще, если можно, то разместите(по возможности) здесь законы об оружии перечисленных стран в переводе на русский язык. Также можно описывать здесь легальное оружие и законодательства об оружии любых других зарубежных стран, буду рад 😊Заранее спасибо всем тем кто откликнется и при этом не будет делать намеки на как можно скорейшее сворачивание этой темы.

Vovan-Lawer

Точнее расскажут зарубежные участники форума, однако, на мой взгляд, боевые свойства противотанковой винтовки ничем не лучше, чем обыкновенной снайперской винтовки под патрон калибра 12,7 мм.

One_half_3544

Небольшой обзор есть в википедии.

Crew

Vovan-Lawer
Точнее расскажут зарубежные участники форума, однако, на мой взгляд, боевые свойства противотанковой винтовки ничем не лучше, чем обыкновенной снайперской винтовки под патрон калибра 12,7 мм.
14,5 лучше 😛

technic6

Vovan-Lawer
Точнее расскажут зарубежные участники форума
Ау, кто может озвучить законодательство зарубежных стран? Есть информация?..

VladiT

Я как-то пытался провести сравнение, но тема давно ушла. Да и не очень интересно было по результатам.
Общее впечатление - у нас некий среднеевропейский вариант, наши законы не прогрывают ничем. В оружейном плане Россия - вполне среднеевропейская страна.
Главная обида наша - то нельзя КС, поэтому конечно нам нравится как устроено в тех странах, где КС разрешен. А про страны, где КС и другое запрешено круче нашего (Англия, Япония)- у нас почему-то принято молчать, как по покойнику.

Американцы вообще оказались не в состоянии описать свое оружейное законодательство, ограничились констатацией того, что "у нас в каждом штате по-разному" и "у нас все очень хорошо".
Видимо каждый любит свой штат.
Потому что в Вашингтоне оружия нельзя иметь вообще даже дома. Фри-ГанЗоне.
Зато на Аляске кажется мона-все. В Нью-Иорке какие-то большие ограничения.
Как я понял, люди не обременяют себя познаниями законов вообще, находятся в уверенности что любые американские законы будут на их стороне.
Фулл-авто в США не разрешен, но есть лазейки -за большие деньги оформляют дилерское разрешение и владеют как-то.
Повсеместно ограничено нахождение с оружием в определенных зонах и местностях.

В Германии все похоже на нас, кроме того что в принципе там можно иметь пистолет. Но на практике получение разрешения на него не многим легче организации покупки здесь "наградного ствола". Описан случай, когда рассмотрение запроса на владение пистолетом продолжается уже два года.
Зато под запретом варианты типа привычной нам короткой Сайги с пистолетной ручкой с и складным прикладом.
Весьма вольготно с оружием в бывших республиках СССР, все упрощено до предела. Автоматов конечно, нельзя.
В Италии примерно как у нас+КС неармейских калибров.
В Израиле можно иметь ОДИН пистолет. Купить другой можно только продав первый.
Надо еще понимать разницу в юридической стороне вопроса.
У нас привычно, что оценка правомерности стрельбы идет через "состояния" гражданина. В определенных состояниях русским разрешается все, включая самые изощренные фантазии по самозащите.
В других странах все по другому и по-разному.
В той же Германии наличие пистолета или ружья вовсе не означает, что ими можно обороняться. Официально в Германии для самообороны предназначено газовое оружие только.
В Австралии можно хоть пулемет иметь, но стрельба из него при самообороне запрещена.

Общее впечатление таково - везде свои приколы.
По либерализму оружейному вроде лидируют США (как и по спонтанным расстрелам психами).
Легализация КС у нас снимет последний момент дискофорта и имеющихся комплексов.

Billy Kid

По либерализму оружейному вроде лидируют США
Если не ошибаюсь, всё же Новая Зеландия.
Фулл-авто в США вроде как разрешён с оговорками, в своё время читал, что для этого нужна федеральная лицензия 3-го класса (однако мне ни сам термин, ни то, что в него вложено, ни о чём не говорит; более того, может быть, с тех пор произошли какие-то изменения);
кроме того, насколько я помню из общения с зарубежными коллегами по форуму в одной из тем, они описывали, что можно иметь в собственности автоматическое оружие, выпущенное (и/или приобретённое - ?) емнип до 86 года. Т.е. новодел иметь нельзя. Кто не успел - тот опоздал.

One_half_3544

VladiT
Видимо каждый любит свой штат.
Потому что в Вашингтоне оружия нельзя иметь вообще даже дома. Фри-ГанЗоне.

Уже нет, ограничение снято - см. дело Геллера против Округа Колумбия. Русский перевод (кратенько) - например тут.

Trebinje

VladiT
Фулл-авто в США не разрешен, но есть лазейки -за большие деньги оформляют дилерское разрешение и владеют как-то.
Разрешено всё автоматическое оружие приобретённое или ввезённое на територию США до 19 мая 1986 года.

weaponfanat
Я знаю что получить лицензию на приобретение огнестрельного оружия в таких странах как США, Финляндия, Швеция проще простого.
Бред, для негражданина этих стран преобрести там оружие не реально, в США можно приобрести ствол негражданину США с визой Н1В и то только после проверки этого негражданина ФБР и Полицией, премит выдают минимум через 1 год. Самый простой способ покупки оружия без лицензий в Европе для гражданина РФ это: магазины Швейцарии и Андорры, только как его от туда вывезти легально ХЗ, а как нелегаль не скажу)))