Покупка второго ствола

vlad51

Подскажите, при покупке второго ствола надо проходить всю канитель, как и в самом начале? Если все не так запущено,то опишите по-подробнее.

Walkman

Приходишь в РЛО. Берешь квиток. Оплачиваешь в сберкассе. Приносишь его и фотографии на новое разрешение. Ничего по новой проходить не надо.

trof_d

Зависит от того сколько времени прошло после покупки первого. Справка и рапорт (если не ошибаюсь) действительны полгода. Потом могут заставить обновить.

Фауст

Walkman, ты далек от действительности немного...
Значит так. Приходишь к Барину. Барин сидит за столом, что-то сурово пишет, иногда поглядывает в окно отрешённым взглядом. Сторожит порядок и огнестретельные орудия. Если Барин сегодня в духе(фазанов с ликером откушали), пожалует тебе корочку как отписано выше. Если нет- придется собирать все справки, собирать рапорты, ставить сигнализацию или собирать справки из ОВО. Ну а если они с барыней с утра изволили спор утеять, и в ярости вовсе, то придется подождать годок, провериться немношко на добропорядчность. Чего вы там пока с одним ружжом делать соизволите у перспективе. Вдруг через стволы начнете ганджубас курить.

BORTMEH

Walkman
Приходишь в РЛО. Берешь квиток. Оплачиваешь в сберкассе. Приносишь его и фотографии на новое разрешение. Ничего по новой проходить не надо.

А для нарезного это распространяется?

headhunter

у меня никогда не требовали новых бумажек, кроме рапорта участкового. плановая проверка условий хранения - раз в год.

Walkman

To Фауст:
Ну в чем-то ты прав. Но вот в Москве с этим попроще. Сидя на своем месте сотрудник РЛО понимает, что на его должность с готовностью заступит куча народу прямо с ППС. Сидеть в кабинете и получать небольшие но приятные подарки куда лучше, чем носится по улице с "ксюхой" в обнимку. Да и народ то идет все какой-то въедливый. То закон об оружии прошдудируют, то внутреннюю инструкцию МВД. 😛 Тут даже утренний скандал с супругой может не прокатить как оправдание незаконных действий. Конкуренция - двигатель бизнеса, затрагивает и милицию тоже.

Constantin

Уважаемые участники!

По данному вопросу имеется совершенно четкая инструкция в приказе МВД Российской Федерации.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

III. Порядок приема, рассмотрения и оформления материалов о выдаче лицензий и разрешений

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

То есть, если не изменились Ваши анкетные данные, то при повторном получении лицензии на оружие (если не истек срок действия первой лицензии) необходимо написать заявление, а также приложить фотографию размером 3x4 см для вклеивания в новую лицензию, ну и, конечно, оплатить положенный сбор за оформление документов и выдачу очередного разрешения на покупку гладкоствольного или нарезного оружия.

Если Вас направят за новыми справками, ксерокопией паспорта - это чистой воды произвол.

Прошу обратить внимание, что я не юрист, так что, могу ошибаться.

С уважением, Constantin.

vlad51

Произвол, не произвол ... Мне кажется с ними лучше не ссориться. Только-что сдал все документы на получение второй лицензии на приобретение гладкого ствола. Подчеркиваю , ВСЕ. Т.е. мед. заключение, копии паспорта, охотничего, портянку от участкового, квитанции об оплате. Вот так.

ASv

vlad51
Произвол, не произвол ... Мне кажется с ними лучше не ссориться. Только-что сдал все документы на получение второй лицензии на приобретение гладкого ствола. Подчеркиваю , ВСЕ. Т.е. мед. заключение, копии паспорта, охотничего, портянку от участкового, квитанции об оплате. Вот так.

Со своими ссориться конечно не стоит, но наглеть иногда не мешает, по доброму, тогда они твою рожу запоминают и не докапываются по мелочи. А так развели на порожняке по лёгкому... Всё что я сдавал (пацану нормальному, не Барину, и в прошлый раз ему же): фотографии (завалявшиеся), квитанцию и ксерокс паспорта. Копию попросили, а для меня это пустяк, не утруждение, не по больничкам в разных районах бегать. Ну и заявления конечно же.

Dmitry Magarill

vlad51
ВСЕ. Т.е. мед. заключение, копии паспорта, охотничего, портянку от участкового, квитанции об оплате. Вот так.

В следующий раз справку из КВД или налоговой затребуют - понесете? 😛

wm

Dmitry Magarill

В следующий раз справку из КВД или налоговой затребуют - понесете? 😛

Затребуют -понесу. Больше бумаги - чище жопа.
С меня, кстати, на вторую лицензию медкомиссию повторную запросили. Мол, старая действительна только один месяц. Остальные бумаги сам до кучи собрал. Джентельмен в коридоре ментовки говорил мне, что зря. Мог бы договорится. Кому что нравится. Одни лаются, другие лижут, третьи разворачиваются на каблуках и идут за бумажками.

[edited by wm]

TR

wm
С меня, кстати, на вторую лицензию медкомиссию повторную запросили. Мол, старая действительна только один месяц
Месяц - срок годности для справок от психа и нарка, по ним ты получил "главную" справку, годную в течении года.
Наврали тебе. 😞 Сочувствую...

Добавлено
Тут http://guns.allzip.org/topic/6/000365.html DENI о трех месяцах говорит, а уж он предмет хорошо знает.
Мои же сведения основаны на ответах врачей и разрешителей.

[edited by TR]

Вечерний

Сколько времени прошло с момента получения предыдущей лицензии, не важно, если это меньше пяти лет. Фотки, квитанцию из сбербанка, и все. У меня уже таких походов разрешиловку было много, и вопросов не возникало. А вообще - очень хорошо быть в нормальных отношениях со своим разрешителем 😛 Надо всячески попытаться приложить усилия к их установлению, оно того стоит 😊