лицензия на газовик и судимость

есть вопрос

Тут вот какая проблема: Я хочу получить лицензию на газовик, но 7 лет назад я получил условный срок по 206 статье (хулиганка), а затем попал под амнистию. Как я понимаю, судимость уже погашена (либо в момент амнистии, либо, по старому УПК, через 5 лет). Могу ли я получить лицензию на газовое оружие? В анкете, которую выдают в лицензионно-разрешительном отделе, кажется, есть графа о судимости. Стоит ли вообще ее заполнять? - насколько там тщательно проверяют, я не знаю, может и прокатит:

подскажите!

headhunter

нет проблем. упоминать не надо.
вопрос вообще звучит как "имеете неснятую (непогашенную) судимость?" отвечаешь "нет" - совершенно честно. кстати, по амнистии или по окончании срока отсрочки приговора по условке - должны были бумагу прислать о снятии судимости. если нет - может быть в ГИЦ МВД продолжаешь числиться судимым, придется прогуляться по конторам. проверяют на судимость в ГИЦ поголовно всех в 100% случаев.

[edited by headhunter]

DM

правда - лучшая политика, снятая или погашенная судимость не помеха

Rojkov Artem

При проверке независимо от того, снята судимость или нет, на карточке приходит информация со статьей, датой естественно и ниличие решение суда. Последнее возможно не имеет место быть. При этом просто смотрят считается ли судимость погашенной в соотвтетствии с действующим законодательством или нет.