Получение охотничьего билета - как правильно.

BAR-Honda

Добрый день.

Решил приобщится к обществу охотников. Естественно сначала надо получить охотничий билет. Сам живу в Московской области, многие советуют МООиР, как я понял это самое большое общество в Москве и Подмосковье. по-спрашивал знакомых об этом вопросе и мне посоветовали еще один вариант получения охотничего билета. Сегодня съездил, все узнал - это общество охотников и рыболовов при каком-то министерстве (вроде при министерстве сельского хозяйства).
В этом и вопрос - принципиально в каком охотничьем обществе состоять или нет? Какие плюсы от вступления в МООиР? Дело в том, что в Химках мне гораздо проще охотничий билет получить по варианту знакомых, но лучше это или хуже МООиР понять не могу.

Заранее спасибо за советы.

Прихлоп

без разницы. в охотобщество, к охотоведу. он даст охотминимум. изучаете, далее ему же здаете экзамен. ессли повезет получете в этот день охотбилет 😊

Andrei_111

Разница только в наличии охотугодий и скидок для своих при охоте на них, то есть, в угодьях своего общества Вы будете пользоваться льготами, в остальном разницы никакой.

BAR-Honda

Спасибо за ответы.
Хоелось бы узнать МООиР самое большое общество Москвы и подмосковья или нет? Скорее всего буду именно в МООиР всупать.
Также нтересно насколько тяжело зачет по охотминимуму здать? Как вообще весь это проесс выглядит?

Виктор.

Серебряный

BAR-Honda
Добрый день.

по-спрашивал знакомых об этом вопросе и мне посоветовали еще один вариант получения охотничего билета. Сегодня съездил, все узнал - это общество охотников и рыболовов при каком-то министерстве (вроде при министерстве сельского хозяйства).

Это не общество - просто государственная структура Россельхознадзор выдает охотничьи билеты наравне с общественными организациями охотников.
Разница между ними в том, что, в отличие от охотобществ, выдача и ежегодное продление охотбилета в Россельхознадзоре бесплатны.

Warhead

Купил недавно охотничий билет. За 2700,это у нас в Орехово-Зуево. Тоже МООиР. Именно купил, а не получил. Тоже начитался про охотминимумы. Начал учить билеты. А оно оказалось всё проще. Принёс две фотки, деньги,паспорт и всё.Тут же в течение 5 минут всё оформили, заполнил карточку и получил билет. С билетом в ОЛРР экзамены сдавать не надо. Доки приняли и дали акт для участкового. Купил сейф, жду его завтра в гости, сказал придёт смотреть сейф. Ещё оплатил две квитанции 110р и 30р.(я беру лицензию на травматик и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное).Фотки желательно на матовой бумаге, чтобы печать не смазалась, у меня одна из 4-х была глянцевая, всё равно взяли.

Number 16

Купил недавно охотничий билет. За 2700,это у нас в Орехово-Зуево. Тоже МООиР. Именно купил, а не получил. Тоже начитался про охотминимумы. Начал учить билеты. А оно оказалось всё проще. Принёс две фотки, деньги, паспорт и всё.Тут же в течение 5 минут всё оформили, заполнил карточку и получил билет. С билетом в ОЛРР экзамены сдавать не надо. Доки приняли и дали акт для участкового. Купил сейф, жду его завтра в гости, сказал придёт смотреть сейф. Ещё оплатил две квитанции 110р и 30р.(я беру лицензию на травматик и огнестрельное гладкоствольное длинноствольное).Фотки желательно на матовой бумаге, чтобы печать не смазалась, у меня одна из 4-х была глянцевая, всё равно взяли.

Лучше бы билетики поизучать, а то ведь каждую весну-осень трупики горе-охотников образуются 😊

Warhead

а то ведь каждую весну-осень трупики горе-охотников образуются
Да я вобщем-то на охоту и не собираюсь. Не с кем пока. Хочу начать со стенда или тира. А стрелять мне не в первой, когда то из автомата вдоволь настрелялся...

Серебряный

Warhead
Да я вобщем-то на охоту и не собираюсь. Не с кем пока. Хочу начать со стенда или тира. А стрелять мне не в первой, когда то из автомата вдоволь настрелялся...

Тогда лучше всего билет Россельхознадзора.
В охотобществах стоимость продления поднимают каждый год процентов на 20-30 - сам ушел в Россельхознадзор полтора года назад, надоело кормить дармоедов.

BAR-Honda

Number 16

Лучше бы билетики поизучать, а то ведь каждую весну-осень трупики горе-охотников образуются 😊


Даже не спорю. Сам сижу изучаю, в ближайшее время поеду "сдавать" .
Технику безопасности должен знать каждый, кто хочет взять ружье в руки.

Вопрос был именно в плане получения охотничьего билета для последующей охоты. Как понял у МООиР охот угодья большие в подмосковье, поэтому в это общество и буду вступать.

Number 16

Извиняйте 😊