Стример и его 14 патронов.

Ingener4eg

Господа, прошу разъяснить:
В ЗОО применительно к гражданскому оружию прописано, что оно не должно иметь боее 10 патронов в магазине.
Но!
Официально продаваемый у нас травматик Стример имеет в магазине 14 патронов. И это прописано в его паспорте. Консультровался у разрешителя, на счте легальности ношения, и он сказал: написано в паспорте 14, значит так и носи.
Так вот вопрос: у кого нибудь были проблемы с обычными СМ или разрешителями в данном контексте, и не вступет ли такая конструктивная особенность Стримера в конфликт с официальным законодательством?

ЗЫ
Вот идиотизм... Оружие официально сертифицировано, официально продается, официально куплено и зарегистрировано, а я как владелец вынужден еще и переживать, а не нарушил ли я еще чего, так, случайно...

DENI

Не вступает. Вы невнимательно читаете ЗоО. Запрет касается только огнестрельного оружия. А по сертификату Стример - газовый.
Есть известный спор говорящий то, что фактически ГСВ по всем данным - огнестрел, но основным документом для допуска оружия на рынок является сертификат.
Никаких проблем не было никогда. Все здравомыслящие люди меняют в своих АПС-М магазины на 20 патронов, к Есаулу ставят 20 и 30, Мак-10 все превращают в Мак-13 а Хорхе и Т10 или доводяд до нужной кондиции или покупают магазины отдельно уже доведенные.

Ingener4eg

Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны: ...газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации... и т.д.
Не ясно, все гражданское оружие - огнестрельное или газюки выпадают из этого определения.
Это если выхватить их контекста, т.е. читать тока эту статью.
В самом начале закона Газовое оружие имеет свое определение как класс.
И уже исходя из этого сожно сделать вывод что количество патронов не нормировано.

Вот и я, сам себе благополучно ответил на вопрос... Какой я молодец.

DENI

А ответ на ваш вопрос давно уже выложен был. Вот только чуточку внимательности.