Тока спросить

ГСС

Понимаю, что вопрос избитый, так что сразу прошу прощения. На поиск нет времени. Ситуация следующая: человек собирается получать первую лицензию на охот. гладкоствол. При этом ессно зарегистрирован в одном месте, живет в другом. Вопрос: в какое ОЛР ему лучше подавать документы и к какому участковому лучше идти??? По месту регистрации или по месту жительства, при условии что хранить собирается по месту жительства.
Будуит ли у ОЛР-ков вопросы??? Или придется устанавливать 2 сейфа.
Спасибо!

ГСС

Да, забыл, регион один и тот же.

BigZerO

В ЛРО идти по месту регистрации. К участковому по месту проживания. Вопросов у них быть не должно.

Crew

А я для особо непонятливых по месту жительства наклеил на сейф (там старенький стоит) распечатку о том, что можно хранить по месту проживания (поправка, которая летом вышла) и указал свой сотовый 😊

Raiden_mf

В ЛРО по месту регистрации, а вот к участковым придется к обоим. По месту регистрации - получить справку что он там не проживает, оружие не хранит и претензий к нему нет, а по месту проживания - что он там проживает, что у него есть сейф таких-то размеров, и что претензий к нему опять-таки нет.

Проходил сам. Также не забываем на справках от участкового поставить печать соответствующего ОМ.

TR

Обалдеть! Народ, зачем вы гемор на свои ж... ищите?! Справки, участковые...

Raiden_mf

TR
Обалдеть! Народ, зачем вы гемор на свои ж... ищите?! Справки, участковые...

Расскажи ?

TR

Уже рассказал.

ГСС

Raiden_mf
В ЛРО по месту регистрации, а вот к участковым придется к обоим.
Ну я то же и ответил в "наставлении по ЛРО-шному делу". Хотел просто провериться. Там ебильная ситуация, состоит в том, что челловек по месту регистрации не только не живет но и появляться там по личным причинам е собирается. Но это, действиетльно, уже его проблемы.
Спасибо мужики!

Serg S

Странно как-то. Я только по месту жительства, и вопросов не было ни в ЛРО ни у участкового. Мало ли где человек прописан.

medved 73

Обалдеть! Народ, зачем вы гемор на свои ж... ищите?!
+1
в том, что челловек по месту регистрации не только не живет но и появляться там по личным причинам е собирается.
хранение по месту регистрации а это значит сейф должен быть по месту регисрации. а места временного пребывания никто неотменял