Покупка-продажа

Охинец

Всем привет! Возник такой вопрос (в разрешиловку не могу сейчас дозвонится, а нужно срочно), может кто уже сталкивался. Владею гладкостволом ИЖ-27 полтора года. Недавно написал заявление на получение лицензии для покупки второго ружья (26.12 за лицензией). Так вот вопрос: могу я сейчас продать ИЖ? Или лучше продавать когда оформлю второе ружье и получу разрешение? Кто как делал?

P.S. Лицензию получаю по упрощенной процедуре, т.е. копия разрешения, две фото, квитанция, заявление. Говорят второе разрешение дают на срок оставшегося действия первого, в моем случае это 3,5 года.

Прохожий

По-моему - никакой разницы. Продать ружье можете хоть когда. Забавно, что за "упрощенная процедура" для получения лицензии на покупку там у вас... По Закону выдается лицензия на приобретение оружия определенного вида и все( какие там могут быть "упрощения"... разве разрешители станут на свою ж... приключений искать?). Потом при регистрации нового ружья срок действия лицензии опять-же определен Законом и составляет 5 лет. Т.е. лицензию на новое ружье Вам должны выдать на 5 лет и никак не иначе(не забудьте только , что продлевать лицензию надо за 3 месяца до истечения срока).У меня 4 ружья - на всех лицензии действуют 5 лет , хоть и заканчиваются в разные сроки - в зависмости от даты регистрации оружия в ЛРС.

patriot_2007

Если тока хотите через 5 лет купить нарезной, то лучше чтоб сначала купили 2-ое а потом продали первое.

с Уважением.

Прохожий

patriot_2007
Если тока хотите через 5 лет купить нарезной, то лучше чтоб сначала купили 2-ое а потом продали первое.

с Уважением.

Хотя как считать стаж владения гладкоствольным - раз в Законе не сказано, какие-то разрешители могут суммировать стаж по разным ружьям, какие-то - будут уверять, что стаж владения прервался и поэтому считается с покупки последнего ружья, если в доме нету другого гладкоствола... Можно конечно и поругаться с разрешителями на эту тему, но каков будет результат - не скажу, так как не знаю подобных случаев (конфликт с ЛРС по такому вопросу).

belkin1550

Охинец
Так вот вопрос: могу я сейчас продать ИЖ?
можете продать и сейчас, но потом будете доказывать им,что стаж у вас на 1,5 года больше
Охинец
Или лучше продавать когда оформлю второе ружье и получу разрешение?
если вы не совсем владах со знанием законов, то сначала купите второе ружьё,а потом продайте первое, и сделайте копию первого разрешения для себя любимого и храните его минимум 3,5 года(до нарезного оружия)
Охинец
Кто как делал?
путей решения этих много, но всё в итоге сводится к одному, к купле или продаже оружия
Охинец
Говорят второе разрешение дают на срок оставшегося действия первого, в моем случае это 3,5 года.
пусть дают на 3,5 года, вам же проще для дальнейшего оформления нарезного оружия, но можете упереться рогом и попросить на 5 лет разрешение и будете правы, в общем как хотите так и действуйте