Кроулинг

Герой

В общем ситуация такая. Люблю охотить ворон. Место - свалка за городом, до ближайших домов более 200 метров (даже больше 1км), ружье гладкоствольное. Какие документы нужно с собой носить?Кроме паспорта, разрешения и охотничьего билета. В поиске был, но однозначного ответа не нашел. С одной стороны ворона- вредитель и ее разрешено отстреливать круглогодично, но при наличии каких документов ничего не нашел. Т.е. определения "Охота на ворону" нет, а затрагивается лишь как часть любой легальной охоты. Существует ли специальная путевка на ворону, или же придется брать на...кого? Что бы дешевле (желательно бесплатно). Или забить на эти путевки? Но не хочется попадать под статью. Что посоветуете?

Mihail.Sk2

Специальное разрешение на отстрел ворон существует. Думаю можно убедить охотинспекцию выдать такую путевку если в ней будет указан именно район свалки и Вы продемонстрируете оборудование для такой охоты: чучела, манки, пару сотен патронов семерки.
Другой путь - взять путевку на любой вид дичи в угодия где расположена свалка или прилигающие. Но тогда отстрел можно будет проводить только в сезон и если данные угодья не относятся к госохотфонду путевка будет платной.

Zhelezniy_Felix

так так гденить есть официальное утверждение что на ворон как на вредителей могут дать специальную лицензию?

asanns5

думаю, что хрен Вам её кто даст, если Вы не лучший друг и собутыльник охотоведа или какой нибудь "почётный член ..ООиР")))))

Zhelezniy_Felix

asanns5, официальный отказ потребуем =)

Mihail.Sk2

так так гденить есть официальное утверждение что на ворон как на вредителей могут дать специальную лицензию?
Смотрите местные правила охоты. Например по Белгородской области такое разрешение предусмотрено.