Приобретение ЗИП-комплектов от боевого ПМ.

Usercat

Вопрос вот в чём. Могут ли вкатать какую-либо статью, если пропалят за покупкой/транспортировкой/хранением (или хранением этих частей, уже вживлённых в МР654) ЗИП-комплекта для ПМ, которые периодически предлагаются к продаже. Разумеется, использовать его предполагается ТОЛЬКО для моддинга с МР654, с целью ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изменения его внешнего вида.

Типичный состав:

Скоба спусковая фигурная
Спусковой крючок (фрезер.)
Спусковая тяга(с цельнофрез. цапфами) с рычагом взвода
Курок(красный, фрезер.)
Предохранитель(красный, фрезер.)
Ударник
Шептало(красн.)
Выбрасыватель(красн.)в сборе с гнетком
Затворная задержка с выпуклой кнопкой, зуб широкий
Возвратная пружина(толстая проволока)
Боевая пружина(с метками твердомера)
Задвижка боевой пружины

Просто с юридической точки зрения (в частности тут: http://eko-czao.narod.ru/ball/zakon/001/1.htm ), получается, что

"Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Под комплектующими деталями огнестрельного оружия применительно к статьям 223 и 226 УК РФ следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.)."

Так как быть с данным вопросом, относительно покупки данных деталей для тюнинга МР654 и легально ли покупать такой ЗИП-комплект?

belkin1550

Usercat
Скоба спусковая фигурнаяСпусковой крючок (фрезер.)Спусковая тяга(с цельнофрез. цапфами) с рычагом взводаКурок(красный, фрезер.)Предохранитель(красный, фрезер.)УдарникШептало(красн.)Выбрасыватель(красн.)в сборе с гнеткомЗатворная задержка с выпуклой кнопкой, зуб широкийВозвратная пружина(толстая проволока)Боевая пружина(с метками твердомера)Задвижка боевой пружины
всё это имеет свободный оборот

Vovan-Lawer

Данные предметы в гражданском обороте не ограничены.