14-и дневный срок регистрации травматика в Новогодние Праздники

Kellindil83

По закону на регистрацию травматика есть 14-ть дней с момента покупки. Что делать если я приобрел его перед Новогодними праздниками и по определенным причинам не успел сдать на регистрацию в этом году. После праздников данные 14-ть дней закончаться?

LOMM

у меня в районе разрешиловки принимают по вторникам и четвергам. значит, первый приемный день после праздников будет 13.
конечно, в правилах регистрации исключений не предусмотрено, сказано две недели, значит в течение 2 недель надо зарегистрировать. даже если окончание этого срока приходится на нерабочие дни, гражданин все равно будет считаться нарушившим его, если не принесет в ЛРО оружие вовремя. другое дело, что вины его в этом не будет. соответственно, не будет состава административного правонарушения в связи с отсутствием субъективной стороны, и его нельзя будет привлечь к административной ответственности.
также, думаю, не может идти речи о приостановлении течения двухнедельного срока, поскольку в законодательстве об этом ничего не говорится.

Kellindil83

Дело в том, что приобретено оружие 28-го, последний день работы вылетает на 30-е. Я когда говорил с инспектором он был не очень уверен, что они будут работать в этот день, могу пролететь.
Спасибо за ответ.

Mihail.Sk2

Обратитесь в ЛРО в первый приемный день нового года. Думаю проблем не будет. Когда закон писали десятидневных каникул не было, плюс за счет неприемных дней набегает. Сам покупал первое ружье под новый год, принес в последний приемный день регестрировать - а в ЛРО пусто, сказали приходи после НГ.

Micola_mgn

Такая же беда. Только регистровать мне надо будет в родном городе. И время - только в течении новогодних каникул. Перед покупкой созвонился с товарищем - бывшим сотрудником моего ОВД. Он заверил, что на новогодних праздниках местное ЛРО работает.
Когда приобретал - б/у через ЛРР - товарищи в погонах живо и в разнообразных выражениях обсуждали распоряжение начальства о графике работы в праздниках. По графику им выходило быть на рабочем месте уже 2-го января.

Я думаю, что нормально зарегистрировать получится.

belkin1550

в новогодние праздники разрешители работают к ихнему недовольству !!!
и к вашему удовольствию 😀

Warhead

У нас в Орехово-Зуево завтра 31-го работают. С 9.00 до 12.00-пойду регить свой "Стражник".А потом как сказали, они тоже 10 дней гулять будут.

Kellindil83

Мне повезло, 30-го успешно сдал синьку на подпись, 31-го вернули на руки.