Мед. справка с голограммой и без.

Amphetamino

Сегодня зашёл с пакетом бумажек в ЛРО и был послан, потому что на мед. справке не было голограммы. Как сказал инспектор с 1 января требуется справка с голограммой. Я был вне себя от ярости, потому что, мало того, что отдал 700 р. за справку, так теперь ещё буду терять время - схватил бумажки и вылетел оттуда пулей. Только когда прошёл приступ ярости, я понял что забыл спросить какие у него основания для такого требования - вдруг оно незаконное!

Кто, что слышал про такое?

Идти ли мне теперь в больничку и просить у них копию лицензии, подтверждающей, что они имеют право выдавать такие справки? Или это незаконное требование и идти сдавать такую справку?

Manstopper

Отмечусь, чтобы не потерять тему. Действительно любопытно, какими документами это регламентируется.
Сам недавно делал 046-1, и как раз обратил внимание, что вместо печати приклеили наклейку с голограммой.

kramm

13-го января оформил справку 046-1 никаких голограмм нету, только печати. Посмотрим что скажут в ЛРО.

Iskatel


новый posted 15-1-2009 13:42 Click Here to See the Profile for Amphetamino пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Сегодня зашёл с пакетом бумажек в ЛРО и был послан, потому что на мед. справке не было голограммы. Как сказал инспектор с 1 января требуется справка с голограммой. Я был вне себя от ярости, потому что, мало того, что отдал 700 р. за справку, так теперь ещё буду терять время - схватил бумажки и вылетел оттуда пулей. Только когда прошёл приступ ярости, я понял что забыл спросить какие у него основания для такого требования - вдруг оно незаконное!

Кто, что слышал про такое?

Идти ли мне теперь в больничку и просить у них копию лицензии, подтверждающей, что они имеют право выдавать такие справки? Или это незаконное требование и идти сдавать такую справку?

...у нас уже давно справки с голограммой. Психиатр и нарколог клеют за деньги свои марки с голограммой. Одна его подпись-недействительна.
...в данном случае -сходите к гавврачу поликлиники и потребуйте переделать справку по новому образцу. В крайнем случае пригрозите жалобой в департамент на их профнепригодность и некомпетентность. Удачи!!

chelovek

Iskatel
профнепригодность и некомпетентность
мошенничество....

LOMM

вообще-то произвол. вот:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 октября 2000 г. N 2415
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 сентября 2000 г. N 344

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДАЧИ
ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.96 N 150 "Об оружии", Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.98 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" были регламентированы медицинские противопоказания при выдаче лицензии на приобретение оружия.
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 13.12.1996 имеет N 150-ФЗ, а не 150.
------------------------------------------------------------------
Как свидетельствуют многочисленные обращения органов и учреждений здравоохранения Российской Федерации, граждан Российской Федерации, имеют место нарушения правил и порядка выдачи медицинских заключений по результатам освидетельствования граждан для получения лицензии на приобретение оружия.
В целях упорядочения деятельности лечебно - профилактических учреждений в этом направлении работы приказываю:
1. Ввести с 1 декабря 2000 года в лечебно - профилактических учреждениях, осуществляющих амбулаторно - поликлинический прием, учетную форму N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (приложение).
2. Установить следующий порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:
Медицинское освидетельствование осуществляется в лечебно - профилактических учреждениях, оказывающих медицинскую помощь гражданину на постоянной основе (по месту жительства либо работы или по договору обязательного медицинского страхования).
В освидетельствовании принимают участие врач - терапевт участковый с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты - психиатр, нарколог, окулист. В случае отсутствия специалистов в данном медицинском учреждении привлечение их осуществляется на договорной основе.
Заключение специалистов утверждается клинико - экспертной комиссией медицинского учреждения и скрепляется печатью.

Ymka

...у нас уже давно справки с голограммой. Психиатр и нарколог клеют за деньги свои марки с голограммой. Одна его подпись-недействительна.
врачи за голограму требуют деньги?

Amphetamino

Видимо требование голограммы действительно законно. Пошёл в больничку с этой справкой, и правда с 1го января справки должны выдаваться только на бланках с голограммой, однако бланков нет и будут только через месяц. Как обычно все через жопу.

Так что отксерил я их лицензию, а в понедельник пойду в ЛРО - посмотрим, что скажут...

Грызверг

Очень мило. Я только что пришел домой с свежеполученной справкой без всякой голограммы и тут сюрприз. Понятно, бюрократия, но заплатил 525 р, как выясняется, за неверно оформленную справку. Интересно, а письменно разрешители это написать смогут или религия не позволит?

Р-р-р-р! Чую, буду скандалить. Дело не в количестве денег, а в принципе.

kramm

Очень интересно, у кого-нибудь в этом году в ЛРО приняли справку без голограммы?

hamradio

у меня приняли Донской район Тульской области
в середине декабря сделал справки но по телефону мне ЛРО сказали что не примем пока так как бланков нету и возможно после НГ документы сменятся
вчера принес им документы все проверили
спросили а че медкомиссию еще в декабре прошел ? говорю да в декабре просто раз вы документы отказались принимать пришел только сегодня
все больше вопросов не было

uhb

как я рад что все оформил до нового года!!!

x0rus

12 января справку получил. Главврач наклеил круглую голограмму своей клиники.

sallnaba

в начале декабря получал справку для продления разрешений на гладкое. отдал ксерокопии, оригиналы оставил для получения лицензии на нарезное. в разрешиловке отнеслись с пониманием, оригиналы забирать не стали. получил разрешения на гладкое, сдал на нарезное, поинтересовался голограммами. сказали - самодеятельность. московская область.

------------------
с уважением

tony1985

мне в конце декабря выдали с голограммой.

Amphetamino

Ещё такой вопрос по этой справке.

Как я понимаю у меня ее заберут, а мне где-то через месяц на права сдавать. Можно её забрать после получения лицухи? Ксерокс справки случаем в гаи не прокатит? 😊

Блин, жаба душит ещё раз 700 р. отдавать!!!

x0rus

Amphetamino справка в гаи другая.

x0rus

Amphetamino на оружие и в гаи справки разные.

kramm

Сегодня заходил в ЛРО со справкой без голограммы, приняли.

drice

Добрый день! Получил вчера справку 046-1 без голограммы, потом когда наткнулся на эту тему - заволновался...

Позвонил в клинику, где получал справку - сказали что первый раз слышут о этих голограммах. Сегодня навсякий случай возьму у них копию лицензии.

В "Консультанте" я никаких изменений к приказу минздрава о медицинском освидетельствовании граждан на оружие не нашел.
Брат говорит что видел по телевизору новости об этих голограммах, но шибко не вслушивался и ничего полезного я от него больше не узнал. У меня же телевизора нет (нелюблю я его).

Видел ли кто-нибудь документ, в котором написано что голограммы должны быть?

sallnaba

28 января сдавал документы на розовую лицензию . справка была без голограммы. без вопросов всё прошло.

drice

Чтото мне подсказывает что с 1 января 2009 года голограммы должны были появиться на справках для водителей (но не для оружия) и в некоторых медцентрах стали зачемто лепить эти голограммы на справки на оружие.

В некоторых ЛРО, разрешители увидев голограммы на принесенных им таких справках решили что так должно быть и стали это требовать.

Все вышенаписанное - лишь мои домыслы, но иного я себе пока представить не могу.

q123q

По прошествии 3х месяцев как обстоят дела с "голограммами"?

drice

Я уже отдал документы в ОЛРР, спросил у них про голограмму (у меня справка без голограммы, на всякий случай взял заверенную копию лицензии учреждения где справку получил), сказали что им все равно, главное печать есть.

knifefan

и копия лицухи медучреждения выдавшего справку.

drice

копию лицухи инспекторам не показывал, просто она была у меня в кармане на случай если инспектора скажут что справка недействительна. Не пригодилась

knifefan

drice
копию лицухи инспекторам не показывал, просто она была у меня в кармане на случай если инспектора скажут что справка недействительна. Не пригодилась

А вот это правильно!
Начитался уже 😊