I need halp!

Kroshka_enot

перемещено из Травматическое оружие



Приветствую всех, доброго времени суток! Прошу прощения, что снова поднимаю этот вопрос, но, почитав форум ответа на него не нашел... Хочу получить лицензию на травмат - с документами и законодательством разобрался - инфы по теме море, как и советов - спасибо. У меня вопрос несколько иного характера. Дело в том, что я не служил в рядах вооруженных сил красной армии, в связи с чем хочу спросить: могут ли мне на этом основании отказать в ЛРО? Извините, если глупость спрашиваю, но нигде инфу найти не могу, может знает кто... И еще вопрос к счастливым обладателям GP T10: читал тут про его детские болезни в 1й поставке - в общем-то ничего криминального - если руки на месте, просто интересно, устранили ли их в последующих поставках. Ярослав также говорил, что собираются впоследствие производить закалку стали затвора, чтобы устранить возникающий наклеп - как с этим?
Прошу прощения, что последние вопросы не по теме - не разобрался еще в структуре форума и не знаю куда написать... Заранее сапсибо за советы и понимание!

HiddenFox

Kroshka_enot
могут ли мне на этом основании отказать в ЛРО?
не могут... отказы в связи с этим это незаконные хотелки

carnage33

HiddenFox
отказы в связи с этим это незаконные хотелки
И что, были такие преценденты? я в шоке... Натуральная чушь, конечно нет.
Топикстартер, в ЗоО определен список причин для отказа в лицензии. А по Т10 - в профильный раздел - Продукция ПКП АКБС

5ta

могут ли мне на этом основании отказать в ЛРО?
нет.
собираются впоследствие производить закалку стали затвора, чтобы устранить возникающий наклеп - как с этим?
все нормально, наклепа в новых партиях нет.

Kroshka_enot

Всем спасибо! Я еще не маньяк-ганофил - я только учусь! ;-)) Буду внимательно читать форум и образовываться! ))

carnage33

Читайте, тут много вкусного 😊
Все маньяки ганофилы когда-то только учились!

Boss 8

Дело в том, что я не служил в рядах вооруженных сил красной армии, в связи с чем хочу спросить: могут ли мне на этом основании отказать в ЛРО?
Не могут. Многие не служили, что им, отказать? Вряд ли. Не годным в армию тоже отказывать? :-)

HiddenFox

carnage33
И что, были такие преценденты?
кто-то топик создал полгода назад и описал именно такой случай... мол участковый отказывался производить свои обязанности, сославшись на то, что претендент на лицензию не служил в армии... уж правда это или нет и чем в итоге разрешилось - не в курсе, но тем не менее прецедент есть

Старый Русский

В нашей Раше или все служат, или вообще никто, так что не парьтесь у Вас всё будет.

carnage33

HiddenFox
мол участковый отказывался производить свои обязанности, сославшись на то, что претендент на лицензию не служил в армии
Ну если правда - блин, драть таких участковых... видать времени не было у полудурка сходить глянуть на сейф, вот и отбрехался 😞

Venon

мол участковый отказывался производить свои обязанности, сославшись на то, что претендент на лицензию не служил в армии...
а откуда он это узнал??? я что-то в перечне документов военника не вижу...
справку о наружем диаметре сортира, в доме в которм будет стоять сейф не спрашивают-то...
из практики мирного сосуществования - принесите ему пачку бумаги офисной или еще чего, чую я скоро сам скажет что надо...
Спросят - служил? - ответье служил подводником, военник утонул вместе с подлодкой (военная тайна!!!) 😊

Crew

Гм...я с приписным получал и ничего.

Kroshka_enot

Чтож попробую... Вот только для верности дождусь окончания призыва, а то в нашей стране снашей милицией... как бы не хорошего не вышло! 😛) А пока соберу справочки и ящичек сварю грамотный, заодно форум почитаю, повыбираю притендента на 1ю строку. ))

------------------
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом." У Цзы

medved 73

Дело в том, что я не служил в рядах вооруженных сил красной армии, в связи с чем хочу спросить: могут ли мне на этом основании отказать в ЛРО?
могут отказать если непройдете медкомисия 046 а в психдиспанцере будут распрашивать что да как и почему неслужил и в итоге могут направить в военкомат чтобы сделали соответствующие пометки в военнике. если с этим в поряде то проблемм быть недолжно если конечно нет косяков по ментуре с залетами. сам такое проходил. но к тому времени мой призывной уже закончился! удачи!

Pasha08

Меня поправят если я ошибусь, но для получения справки 046 надо иметь военный билет. У меня например его вообще нет, справку делал в платной комиссии, там тетя поинтересовалась наличием военника я ответил отрицательно, на вопрос военнообязанный ли ответ положительнный, на вопрос а как же? вежливый ответ что не ваше это дело. Итог справка в руках, в ЛРО вопросов никто никаких не задавал, приняли доки, дали бланк рапорта, отправили к участковому, он тоже вопросов не задавал, так что все ок, но думаю при нашей системе многое зависит: 1) от района, ЛРО и участкового 2) от того как вы будете общаться

medved 73

военник требуют в психушке к справке 046 должны прилагаться две справочки от нарка и психа так сейчас требуют. неудивляйтесь если в один прекрасный момент вам недадут справку и вы лишитесь лицензии. это я к тому что лучше сразу все исправит что бы потом недергать волосы на жопе!!! еще раз говорю я это уже прошол!можно покупать справочки ну это до поры до времени.

medved 73

надо иметь военный билет. У меня например его вообще нет
ждите конца призывного возраста идите в военкомат получать военник. заплатите там штраф ну может еще мозги по"бут

Pasha08

ждите конца призывного возраста идите в военкомат получать военник
дык собственно чего и жду, осталось меньше года 😊 А штрафа вроде не требуют при получении военника, могут вопросы задать где был столько лет? 😊
Про покупку справки вы напрасно, есть учреждения где совершенно официально их выдают на коммерческой основе, и если нет с собой справок от психа и нарка то за отдельную плату есть услуга соответствующими специалистами вот и все, я только ради экономии времени чтобы не кататься по диспансерам поехал в платную. 500 руб и 20 минут 😊

medved 73

А штрафа вроде не требуют при получении военника
ну когда придете все увидите!!!!!
Про покупку справки вы напрасно, есть учреждения где совершенно официально их выдают на коммерческой основе,
вот именно на комерческой основе до поры до времени. я тоже плачу за медкомисия и за психа плачу и за нарка тоже. ну вобщем дело ваше я это уже проходил

Kroshka_enot

это я к тому что лучше сразу все исправит что бы потом недергать волосы на жопе!!!

Предлагаете отслужить, чтоб лицензию получить?? Что-то не очень хочется.

военник требуют в психушке к справке 046 должны прилагаться две справочки от нарка и психа так сейчас требуют.

У на с этим попроще: психоневрологического и наркологического диспансера нет, т.к. городок небольшой. За них подписывает психиатр-нарколог. Год назад получал справку на права - открывал категорию А. На удивленный вопрос: Почему военника нет? Ответил, что времени нет, работаю, учусь и все такое, но приписное есть, к строевой годен и, типа, это мои проблемы (вежливо). Подписали без лишних разговоров, так что справку, думаю получу... Думаю как с участковым быть.

А штрафа вроде не требуют при получении военника, могут вопросы задать где был столько лет?

Штрав за "не проявлении гражданской ответственности", т.е. не явление в положеное время в военкомате для прохождения воинской службы и т.д. 1,5 килорубля... год назад было, по крайней мере - приятель платил.

Pasha08

Думаю как с участковым быть
А чего с ним быть то? Мне наверное повезло мужик у нас нормальный совершенно, приехал я к нему застал его на месте, дал рапорт и копию паспорта сейфа с чеком, он сказал жди приду в гости на неделе. После непродолжительной беседы без денег и коньяков поверил на слово что я уж как-нибудь осилю донести его от машины до квартиры и прикрутить 😊

Штрав за "не проявлении гражданской ответственности", т.е. не явление в положеное время в военкомате для прохождения воинской службы и т.д. 1,5 килорубля... год назад было, по крайней мере - приятель платил.
Ну нормально заплатим а что такого.

val19981

А нах платить? Люди ГИБДДшные штрафы не платят по 10 лет, а то от военкома.... Как вышел из призывного возраста, то можно военкомат вертеть на х.., ибо пофиГ! Вообще по почте послать заявление типа в связи с достижением 27-и лет, прошу выдать военник и т.д. отказать право не имеют! А штраф за что? Ни чего не получал! ни кто не приходил!(про повестки)

Kroshka_enot

Вообще по почте послать заявление типа в связи с достижением 27-и лет, прошу выдать военник и т.д. отказать право не имеют!

Ипереписку эту тянуть будут доооолго... А без военкомата ни тебе загранпаспорта... да мало ли еще где надо. Хочется бодаться за полторашку ради Бога.

А штраф за что? Ни чего не получал! ни кто не приходил!(про повестки)

Ответственный законопослушный гражданин, даже если не получал ничего, должен явиться на призывной пункт при достижении призывного возраста... Мы вообще отклонились от темы. Вопрос стоял в получении лицензии с приписным в кармане. На следнеделе иду в больничку, вежливо попрошу, думаю справочки дадут. А с участковым... Говорю же городок маленький тыш 30 всего, призывником не валом, и пусть всех в лицо не знает, но фамилии на слуху... Вот и жду окончания призыва, чтоб не рисковать.

medved 73

Вот и жду окончания призыва, чтоб не рисковать.
ну да ну да!!!
На следнеделе иду в больничку, вежливо попрошу, думаю справочки дадут.
мне лично дали только после посещения военкомата ну как говорится безвыходных ситуаций небывает а на тот момент я уже был давно непризывник и сделал все по чесному
А нах платить? Люди ГИБДДшные штрафы не платят по 10 лет,
НУ НУ!!!
Думаю как с участковым быть
да если косяков по миентуре нет все должно быть ОК!

Kroshka_enot

Пишу для тех, кому интересно... Вчера получил медсправку. На мой вопрос терапевту: С приписным вместо военника дают справочки? Минута молчания и удивленный ответ: А разве это не его аналог?!
В общем сий документ показывал только терапевту при заполнении какой-то бумаги, типо заявления (прошу выдать справку и тд. - друг в соседнем городе продлевал лицензию, такой бумаги не заполнял), и психиатру. Психиатр спосил почему я не служил. Ответил, что не успел, да и желания нет особо... Врачь все подписала, а потом говорит: Не для военкомата, а так для себя, как удалось от военных отбиться? Ответил, что была 1 повестка после выпуска из универа, но меня дома не было, теперь не шлют - обиделись, наверное... Она удивленно вслух: Оказывается и так откосить можно... :-)) Теперь В ЛРО. С мелицией проблем не было никогда. Участковый, вроде мужик адекватный. В общем батл огненной воды в руку, сейф подмышку, глядишь и акт осмотра на месте подпишет... После похода отпишу.

------------------
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом." У Цзы

rawmeathunter

В ЛРО не могут отказать в выдаче лицензии из-за отсутствия военника. А вот психиатр в выдаче справки ПНД - мог бы. Так что у Вас проблема, можно сказать, позади. А у нашего дуромера прямо на двери объявление висит.
1. Паспорт
2. Военник
P.S. Без оных не заходить!

Kroshka_enot

У нашего тоже самое написано... Но он, вернее она сказала, что приписное - это аналог. А нарколог ваще 1м делом спросил подписал ли психиатр, после утвердительного ответа подпись и печать без лишьних раговоров... Закончились праздники - иду в ЛРО сдаваться! )))

оТТо

офф. я одного понять не могу - зачем на русском сайте просить помощи на английском языке, при этом с ошибками?

Timetoslaughter

hElp,а не hAlp)) гы гы гы Learn english grammar :-)

дерижабль

НЕТ ,армия ненужна. Насчет справки ,психиатр не даст без военника. бред,купите все скопом. 450р.

------------------
дерижабль

Zepp_Led

carnage33
Ну если правда - блин, драть таких участковых... видать времени не было у полудурка сходить глянуть на сейф, вот и отбрехался 😞

А ко мне вообще участковый не приходил 😀
"На слово" поверил 😛

noise1

По моему, тем, кто служил в РККА резинострел уже не требуется. Им именные Маузеры Ворошилов выдает.

Timetoslaughter

А я своего ублюдошного учаскового 1,5 месяца выцыплял чтоб он у меня сейф проверил((( Тварь такая!

Андрей714

Скоро выцыплять не кого будет, всех учасковых сокротят!

zip2002

дерижабль
,психиатр не даст без военника.

Я получал без ВБ, забыл взять, а на двери было написано что ВБ необходим, в результате прошел все тесты, спрашиваю ВБ не понадобится?
ответ:
так как тесты пройден с первого раза ВБ не нужен, а вот если бы не сдали то пришлось бы делать запрос в военкомат и тогда ВБ был бы нужен.

Kroshka_enot

оТТо
офф. я одного понять не могу - зачем на русском сайте просить помощи на английском языке, при этом с ошибками?

Просто так показалось короче, и в глаза бросается сразу...

Kroshka_enot

Timetoslaughter
hElp,а не hAlp)) гы гы гы Learn english grammar :-)

Спасибо за замечание! Исправлюсь...

Kroshka_enot

В РЛО сегодня ходил. Рабочий день с 9ти, пришел в 10. Очереди нет, дверь на замке. Подошел к дежурному узнать, мало ли, человек болеет. Так тот нахамил сразу, сказал, что к нему какие претензии, у него "написано "Дежурная часть"... На вежливый вопрос: "А кто может подсказать что как?" Послал нах в открытую... Обидно, мля. 10 утра, а настроение безнадежно испорчено. Нашел в их заведении секретаря, та после долгих раздумий сказала, что разрешителя не будет, он сегодня в другом городе (и это в рабочее время)... Могли бы хоть писульку на дверь прилепить, чтоб вопросов не возникало, и люди с утра на хамство СМов не нарывались...



перемещено из Травматическое оружие

Kroshka_enot

Экзамен сдал со 2го раза, вопросы в билетах, местами, прямо скажем не корректные (то слово в слово нужна формулировка, то более полная, но сформулированная не так как в законе). Билеты тестовые, с вариантами ответов. Выучить реально. ЛРОшница сама фишки не рубит, проверяет по ответнику, на уточняющие вопросы ответить не может. Когда был 1й раз сказала, чтоб учил "Закон об оружии", про УК И КоАП ни слова. В общем, человек вообще не в теме. Участкового застал случайно, он дела как раз принимал (новенький, даж форму не успел получить еще), заодно и в лицо его увидел. Записал все со слов, включая размеры ящика, но обещал на чаек при случае наведаться... Осталось самое мучительное - сидеть и ждать. А между тем мой Т10 лежит в сейфе у друга, ждет моей лицензии и приложения умелых заботливых рук...

------------------
"Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом." У Цзы