Вопрос новичка.

Бонд

Ребята, подскажите, волнует вопрос, как разрешители относятся к штрафам ГИБДД? Стоит сейчас идти подавать документы на лицензию или сразу переждать годик? Спасибо!

Mike_Burner

Штрафы никакого отношения к "оружию" не имеют.

Бонд

Ещё раз Спасибо!

Koloss

Совершенно верно. Гораздо важнее для разрешителей будет бАмажка от вашего участкового, что вы не пьяница\дебошир\наркома\хулиган\тунеядец 😊

Mihail.Sk2

Совершенно верно. Гораздо важнее для разрешителей будет бАмажка от вашего участкового, что вы не пьяница\дебошир\наркома\хулиган\тунеядец
Бамажка называется акт проверки объекта хранения ... и кроме описания условий хранения никаких юридически значимых данных не содержит. Мнение участкового о том что Вы "пьяница\дебошир\наркома\хулиган\тунеядец" не подтвержденные наложенным административным наказанием юридически ничтожно.

КамерадеВе

Приучайтесь читать официальные документы:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
не представившим медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
имеющим судимость за совершение умышленного преступления;
отбывающим наказание за совершенное преступление;
совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
не имеющим постоянного места жительства;
не представившим в органы внутренних дел документы, подтверждающие прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием, и другие документы, указанные в настоящем Федеральном законе.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
ФЗ "ОБ ОРУЖИИ"

Бонд

Спасибо Всем!!!
С Уважением, Бонд!!!

avr1987

Народ дабы не плодить новых тем, подскажите пожалуйста, я на днях у знакомого купил наганыч через его ЛРО, то бишь приехали, он написал заяву что отдаёт его мне, забрали мою лицуху дабы поставить печать и сказали приехать через неделю, то бишь в следующий вторник, суть вопроса такова, мне 2 недели на регистрацию ствола в моём ЛРО даётся, с того момента как я забрал травмат и поехал домой оставив лицуху для печати или же с момента получения лицухи с печатью ЛРО продавца через неделю?

miha1

avr1987

От даты магазина/ЛРО продавца в разрешении.

Всеволод

Koloss
Совершенно верно. Гораздо важнее для разрешителей будет бАмажка от вашего участкового, что вы не пьяница\дебошир\наркома\хулиган\тунеядец 😊

Пущай пишет, что я пьяница, дебошир, наркома, хулиган и тунеядец. 😊 Бедный разрешитель, которому придется мне лицензию выдать. Многия знания - многия печали.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

avr1987

2 miha1
Спасибо за подсказку

GAT

Есть дурацкий вопрос: Ружье купил, отдал документы в ЛРО, до выдачи разрешения осталось 2,5 недели. На руках тока справка из ЛРО, что ружье N.... у меня на законных основаниях, документы на оформлении. Так вот вопрос: могу ли я съездить в тир и пострелять? В ЗОО не нашел. Просьба тапками не кидаться. Понимаю, что можно подождать, но свербит же блин опробовать покупку!!!

miha1

В ЗОО не нашел.
Статья 25. Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.

ПРАВИЛА
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему
на территории Российской Федерации
XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Просьба тапками не кидаться.
С нынешними ценами на тапки? ))

GAT

Согласен, лошара. Просто ввело в заблуждение разговоры народа, типа и так можно. Оказывается нельзя. Спасибо!