Нужна помощь женщине.

Walkman

Ситуация такая: Моя знакомая, взрослая женщина живет с мужем уже много лет не имея прав на жительство в квартире и даже регистрации. Сама родом из ближайшего подмосковья. Кстати этот п..р еще и не работает. Она - работник образования. Проблема в следующем: Муж полный мудак, мало того, что ревнив до дури, когда выпьет достает ружье (по словам женщины это карабин Сайга) и всячески угрожает ей оружием. (Щелканье затвором со стволом в ее сторону, словесные угрозы и т.д.)
Вопрос такой: Можно ли юридически как-то прижать этого примата? Из свидетелей может фигурировать только дочь 12 лет. Задача минимум - лишить его оружия и лицензии.
Посоветуйте что нибудь реальное пожалуйста и воздержитесь от призывов "пойтить - замочить". Есть законные методы воздействия? Женщина здорово напугана и если обратится куда-нибудь должна действовать наверняка. Прошу помощи юридически подкованных людей. Проблема серьезная.

Manstopper

Гм... первое, что проходит в голову - когда товарищ будет в очередной раз ужрат, позвонить 03 и сказать, что у человека белочка, он с ружьем "и хочет меня убить" (почти правда ведь), после чего ждать приезда милиции и санитаров со смирительной рубашкой...
// Все ИМХО
ЗЫ: вообще, конечно, само собой, таких псевдохомо нужно лишать лицензии, только проблема вряд ли может быть этим исчерпана - кухонные ножи и прочий хозбыт никто не отменил еще...сложная проблема.
------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Гуманоид

Вставлю свои пять копеек. Совет высказан верный, но неполный. Надо так - действительно вызвать, но так, чтобы не заметил муж. Именно когда пьян и с ружьём, и вызывать именно с санитарами. Дверь открыть заранее, сказать дежурной, чтобы не стучали, не звонили, а входили сразу, ибо иначе, чего доброго, возьмёт её и дочь в заложники. Ну а пока службы едут по вызову - малость подоставать урода, чтобы он не утихомирился раньше времени, и не выглядел паинькой по приезду гостей.

Walkman

Поправка. Ружье берет когда не пьяный. Он просто дурак. В том смысле, что по приезду бригады он может быть трезв. По пьяни он естественно тоже за ствол хватается. Рекомендацмя поддерживать его в нужной кондиции до приезда заинтересованных лиц тоже сомнительна. Поставьте себя на место худенькой женщины которая мечется по квартире с двенадщатилетней дочерью под прицелом карабина и еще должна поддерживать "боевой дух до приезда" в одуревшем супруге.

Cucun

По моему надо написать заяву участковому и\или в ЛРО. Они там очень любят такие вещи...

Walkman

Понятно, что нужно писать заявление. Но она сильно боится. Это тоже понять можно. Нужен план действий, который даст результат. Выяснил, что он потомственный алкоголик. Почти все его предки расстались с жизнью не в постели..
Но ситуация сложная. Дочь носит ключи от сейфа в школу и прячет патроны. Хотелось бы услышать совет юриста не сильно оторванного от жизни. Что реально можно сделать? Программа минимум надежно лишить его лицензии и ствола.

Cucun

тогда поставить бутылку коньяка, эффект 100%

Walkman

Короче, последний мой пост на эту тему.
Бутылку коньяка кому?!!!
Ко мне пришла знакомая с реальной проблемой, так как слышала, что занимаюсь оружием и имею знакомых в этой сфере. Я обещал ей, что пошлю запрос и что нибудь посоветую. Единственное, что могу посоветовать - бутылку коньяка кому-то поставить. Может мужу?

Cucun

менту, млин. см выше

Wing

Попробуй этот коньяк выставить в ЛРО, особенно если есть там знакомые, с просьбой подготовить визит для проверки оружия(или как там это называется)с их стороны и ждать твоей отмашки, т.е. когда клиент опять будет "готов", знакомая звонит тебе, ты им и вперед... 😊 Думаю, мало ему не покажется. Главное, момент подобрать удачно - алкоголь и ствол вне сейфа + знакомая после звонка тебе (можно, чтоб не светиться перед мужем, заранее зашить SMS и только отправить) должна тихо открыть замок на входной, а ты предупредишь знакомых ментов, что в хате им светит "палка" - думаю, обрадуются 😊

ANO

=Дочь носит ключи от сейфа в школу и прячет патроны=
Т.е. доступ посторонних к оружию - уже несоблюдение правил хранения. Плюс, как советовали ранее, бутылка разрешителям, плюс, при приходе разрешителя, слезный рассказ о творящихся безобразиях. Причем приглашать их можно в любое время, даже если этого м... дома не будет. Может, без него и лучше - ключики-то вот они...