Вопрос по ношению

ogorod

Получил зеленку, купил ружье-отнес его в ЛРО для регистрации, там сверили номера, отдали мой кусочек лицензии и дали корешок талона-уведомления. Теперь вопрос, могу я с этим набором бумаг съездить на стрельбище? могут возникнуть какие-либо проблемы с милицией? Если да то какие? и еще по этим бумагам мне продадут патроны?

nvsir

патроны - спорно. лучше было брать сразу с ружьем.
проблем с милицией быть не должно при наличии указанных Вами документов: корешок лицензии подтвердит законность владения ружьем, а талон-уведомление укажет на то, что Вы не нарушили сроки регистрации.

а вот то, что отдали обратно кусочек лицении - странно. два кусочка из трех должны были остаться в магазине (один из них они потом отправляют в ЛРО), а третий Вы сами сдаете в ЛРО при регистрации ружья.

ogorod

Патроны-то я взял сразу, хотелось докупить, посмотреть как на разных навесках работает. А корешок отдали и сказали через 2 недели зайти за разрешением. Ну ладно, патроны могут и подождать, а вот пострелять охото.)))Главное чтобы проблем не возникло, ведь по сути разрешения на руках-то нету))

nvsir

стрельбище официальное или просто карьер?
вообще шансов попасться по дороге к стрельбищу достаточно мало. не будете же ружжом размахивать. в худшем случае ружжо могут изъять, но вернут после выяснения обстоятельств. все остальное уже беспредел и его нет смысл обсуждать
лично я возил ружье на стрельбище именно с корешком лицензии, пока не сдал его (корешок) в ЛРО. ничего страшного не произошло

ogorod

ну в планах было официальное стрельбище, а потом карьер рядом с дачей.

pil

На официальном стрельбище никаких проблем не возникнет. В карьере, естественно будут.

Vovan-Lawer

nvsir
два кусочка из трех должны были остаться в магазине (один из них они потом отправляют в ЛРО), а третий Вы сами сдаете в ЛРО при регистрации ружья.


На практике магазины очень часто оставляют себе 1/3 лицензии, а 2/3 отдают покупателю для ЛРО, так как им самим лень отправлять документы почтой.

sallnaba

На практике магазины очень часто оставляют себе 1/3 лицензии, а 2/3 отдают покупателю для ЛРО, так как им самим лень отправлять документы почтой.
+1 на той неделе мелкан брал. 2 корешка на руки вернули. с почтой сказали не хотят связываться. что касается покупки патронов. пока нет разрешения купить сможете только в том магазине где брали ружо.

edward75

Хм ... в магазине отдали только один кусочек зеленки, патрон набрал сразу и многа ...
ну правда уже синька тоже на руках, поэтому апсолютно спокоен. жаль все никак нет времени съездить на стрельбище ...

nvsir

У нас строго стало с прошлого года - две трети зеленки в магазин, один на руки.
Я думал немного о другом - разве не должны в ЛРО забрать кусок зеленки, который я приношу им сам?

edward75

nvsir
...
Я думал немного о другом - разве не должны в ЛРО забрать кусок зеленки, который я приношу им сам?
У меня забирали, взамен талон-уведомление и "дружеское" обещание, что проблем нет. 😊

sallnaba

Я думал немного о другом - разве не должны в ЛРО забрать кусок зеленки, который я приношу им сам?
заберут когда разрешение будут выдавать. а пока это вам документ на право владения оружием, перевозка, хранение.

Kharnus

корешок зеленки, который "ваш" - он ваш всегда.
в течение двух недель по нему можно транспортировать ружо и отстреливать его в отведенных для этого местах.
когда приносите ружо к предъявлению, то зачастую у вас ваш корешок отбирают с обещанием... после, когда будете получать разрешение - обязательно вернут, так как это фактически единственное упоминание о законности приобретения оружия... которое у вас... и если потом капут - потеряно разрешение и пр.и пр., то тогда хоть что-то, что законность блюдет - у вас на руках.

на предмет того, что после предъявления ружа до выдачи разрешения что-то можно делать по талону и вашему корешку - сильные сомнения...

nvsir

сколько ЛРО, столько и мнений 😊

когда регистрировал свои два ружья, оба раза забирали корешок.
первый раз притащил ружье, чем очень удивил инспектора: "ружье-то зачем принесли"? 😊 пёр его обратно без документов, правда не особо парился по этому поводу. разрешение было готово на следующий приёмный день.

второй раз был уже учёный, просто притащил корешок, отдал его и через неделю получил разрешение.
вот такие у нас особенности местного лицензирования 😊