Пересдача зачета. Хранение дела.

Beowulf

Вот допустим человек не владеет никаким оружием, и хочет гладкоствол самооборонный купить. Сдал зачет, и все нужные документы, но за полгода действия лицензии ничего не купил.
Или аналогичная ситуация - за 5 лет ничего не купил газорезинового на ЛОа.
Но купить что-то в будущем хочет.

После того как он отдаст в ОЛРР просроченные (или недопросроченные) лицензии, и захочет вместо них новую на гладкоствол или новую ЛОа, что его ждет - новая регистрация заявления, сдача зачета, проверка по МВД и т.п. или тупо выдадут новые лицензии и всё?

Если просто выдадут новые, тогда видимо дело, где отмечена сдача зачета например, хранится в ОЛРР, а не исчезает если человек ничего не приобрел. Сколько оно там должно храниться, если оружия у человека нет?

Pavel_Crio

Я думаю, что если вы ничего не купили, то сдаёте квиток обратно (а вы, вроде, обязаны его сдать в течение 6 месяцев, если ничего не купили), приходите через какое-то время и снова получаете квиток на покупку снова на 6 месяцев. Я думаю личное дело, в котором стоит отметка о том, что вы сдали Охотминимум будет храниться пожизненно.

P.S. В школах классные журналы по 50 лет хранят, а уж личное дело на гражданина со всеми справками и т.д. будет храниться пока отдел милиции не сгорит )

P.P.S. Если что, старшие товарищи меня поправят )

Jollin

я когда тест сдавал - сначала на чистом листочке отвечал, когда инспектор проверила и убедилась, что все правильно - дала анкетку, куда я занес свои ответы. полагаю, что эта анкета будет подколата к личному делу.

да, и по закону проверка знаний происходит при ПЕРВИЧНОМ получении лицензии, а если квиток сдали и собираетесь получать снова - это значит ПОВТОРНОЕ получение 😊