Непонятки в ЛРО

AmaJazz

Здравствуйте.
Начал проходить процедуру получения лицензии на травматическое оружие, купил сейф, сделал справку, оплатил квиток и т.д.
Прихожу в ЛРО, объясняю ситуацию, говорю что хочу - у меня забирают копию паспорта (больше ничего не принимают), не составляют никакого рапорта, к участковому не направляют, а предлагают придти через полтора месяца и услышать результаты проверок.
Скажите, это нормально?

Zhelezniy_Felix

нет, это не нормально

AmaJazz

и что делать в такой ситуации посоветуете?

patriot_2007

Поправить их 😊. Сказать, что через месяц Вы придете за лицензией. согласно ЗоО, ПП РФ N814 и приказа МВДN288 (почитайте кстати, чтоб знать, что говорить). А если её не будет, тогда Вы расстроитесь. И у них будут неприятности.

knifefan

Читаем закон и приказ мвд: список необходимых документов для принятия ...
включает заявление. Идете второй раз, со всеми документами (как в приказе 288 мвд написано) и обязательно с заявлением, которое распечатываете хоть с сайта консультанта. Заявление конечно должно быть заполнено (в графе вид, тип, калибр пишите че вам надо - варианты написаны в типах гражданского оружия ЗоО). Отказываются принять - достаете готовую жалобу с фамилиями начальника овд и и начальника лро (который в РОВД сидит).
В жалобе должно так и быть написано: ЖАЛОБА. У вас не кусок колбасы крадут, а законное право на приобретение оружия самообороны.

Если у вас взяли копию паспорта, то считай вас там вобще не было и тянуть вопрос с выдачей лицензии они могут до победы социализма.

Не, реально. Может начать консультировать за бабки? 😛
Дополнюсь: за смешные бабки!

AmaJazz

А может имеет смысл сначала поговорить "мирно"?
Проблема в том, что копию паспорта, как я теперь понял, взял у меня не начальник ЛРО, а его секретарша.
Придти, объяснить ему ситуацию, и сказать так: "мне рассказали, что вы должны ещё принять у меня все документы и дать уведомление согласно ЗоО, ПП РФ N814 и приказа МВДN288"?

Меня просто беспокоит, что если я сразу начну "наезжать" на этого человека, то экзамен ему сдать не получится потом... =)

pipneogen

Эта "Секретарша" занимается немного другим, она в итоге регестрирует оружие купленное.

patriot_2007

AmaJazz
и сказать так: "мне рассказали, что вы должны ещё
Главное не говорите, что Вам сказали в инете - засмеют.
скажите: "а вот тут написано"
AmaJazz
ЗоО, ПП РФ N814 и приказ МВДN288"
и Запишите беседу, обязательно на диктофон, а то они говорят "мало ли что написано", а потом когда прокуратура приходит говорят: " я такого не говрил, меня не правильно поняли".

AmaJazz
то экзамен ему сдать не получится потом.
Не экзамен, а проверка знаний правил безопасного обращения с оружием п.87-89 приказа инструкции МВД N288.

knifefan

AmaJazz
А может имеет смысл сначала поговорить "мирно"?Проблема в том, что копию паспорта, как я теперь понял, взял у меня не начальник ЛРО, а его секретарша. Придти, объяснить ему ситуацию, и сказать так: "мне рассказали, что вы должны ещё принять у меня все документы и дать уведомление согласно ЗоО, ПП РФ N814 и приказа МВДN288"?Меня просто беспокоит, что если я сразу начну "наезжать" на этого человека, то экзамен ему сдать не получится потом... =)

Как бы вам объяснить ... Я вот сознательно пошел на "конфликт" со своими инШпекторами, так как они втюхивают абсолютную дурь. Может по причине общей усталости, может по причине хотения взятки, может им просто пофиг на свою работу... Но, мне пофиг. Они обязаны законом, на действия предопределенные тем же законом. Пусть я не получу (смешно) зеленку, пусть меня двадцать раз загрузят ихними мифическими законами и приказами, которые они даже не трудились исполнять. Я завсегда смогу доказать, что на рабочем месте они занимались не служебной деятельностью, а халтурой. Или манкировали обязательствами, попадая под статью о халатности. Это будет элементарно подтвержденно письменно или аудиально. А при необходимости и свидетели будут.

В результате, документы у меня приняли с оговоркой "мы вам все равно откажем".

Ну и вобщем они для меня никто. Если не хотят работать - будут наказаны.

А теперь по вашей ситуации. 😊 Документы у вас принять обязаны! Читайте ЗоО и приказ МВД РФ 288. Внимательно читайте. По результатам проверки, ставится отметка в заявлении.
1) У вас должны принять документы если они подходят под определение "в достаточном количестве и наличии"
2) Проверку знаний проводят после приема документов (хотя это и не прописано явно, но следует из закона/приказа)
3) Вы можете обжаловать проверку в вышестоящий орган или в судебном порядке (количество обжалований не регулируется, значит можете провести проверку прямо в мвд, как в конечной инстанции)
Уфф.

С наилучшими пожеланиями ...

З.Ы. Забейте на факт получения лицензии, наслаждайтесь процессом 😛

DENI

AmaJazz
А может имеет смысл сначала поговорить "мирно"?
Для начала надо почитать ЗоО и понять что там написано. На месте ЛРОшников за "лицензию на травматическое оружие" я бы никогда не поставил бы зачет.

AmaJazz

DENI
Ну так проверку то я позже буду проходить, и соответственно учить собрался тоже немного попозже, сразу после принятия документов 😊
Не подумайте не правильно, у меня сейчас времени свободного нет, чтобы ходить и ругаться с кем то.

DENI

Ну найдите его чтобы законодательство почитать. Оно полезно!