Кольчуга не продала патроны

Amirks

Суть следующая, увидел в прайсе Кольчуги патроны 12 калибра с длиной гильзы 55мм, по цене аж 7р за штуку. Так как я сумасшедший самооборонщик, то как представил сколько таких коротких патронов влезет в мою Бенелли, ломанулся в Кольчугу на Варварке. А там мне сказали что такие патроны у них есть (!), но они их НЕ ПРОДАЮТ, так как они их продают только вместе с ружьем MAG-7!!!

Теоретически продавать патроны вместе с ружьем они не могут, так как "зеленая бумажка" не дает оснований на продажу патронов, опять же теоретически НЕ ПРОДАТЬ патроны мне они тоже не могут, т.к. ружье у меня 12-го калибра...

pipneogen

По идее патроны больше патронника не продадут, а вот меньше - обязаны.

Старик Хэнк

Теоретически продавать патроны вместе с ружьем они не могут, так как "зеленая бумажка" не дает оснований на продажу патронов
Как раз по лицензии с ружьём они и продаются
ЗоО Статья 9.
Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Amirks

Как раз по лицензии с ружьём они и продаются

Таже самая Кольчуга, когда я Сайгу покупал, не продала мне патроны!!! Сказали права не имем!!! 😀

Amirks

По идее патроны больше патронника не продадут, а вот меньше - обязаны.

Да они и на разрешение не смотрели, сказали сразы мы их "просто так" не продаем...

Egolf


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя


2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Как-то так.

Яровой

Может кольчугисты так заботливо относятся к владельцам продаваемого ими мага, что не хотят оставить их без боеприпасов? 😊 Ибо редкость. Ну, эта типа маркетинговый ход конем такой.

LOMM

Egolf
Как-то так.
не совсем.

ГК РФ:

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
если на сайте в отношении праса с патронами не указано, что это не является ни рекламой, ни офертой, тогда кольчуга может отбрыкиваться. если нет, должны продавать патроны любому.

Egolf

LOMM
если на сайте в отношении праса с патронами не указано, что это не является ни рекламой, ни офертой, тогда кольчуга может отбрыкиваться. если нет, должны продавать патроны любому.

Так речь вроде про обычный магазин?
Ситуация-то простая - на витрине патрончеги лежат, с ценником и т.п., но продадут их только "в нагрузку".

Amirks

на витрине патрончеги лежат, с ценником и т.п.

На витрине их нет. Есть прайс в интернете.

Billy Kid

Дураки какие-то.

Alexander_SAS

не дураки 😊 иначе эту пукалку никто не берет так как патрончеги к ней только самому крутить, а те кто крутят патроны её не купят 😊

Billy Kid

Ага, можно и ещё дальше пойти - купил эту хреновину и патроны к ней, патроны кончились, приходи покупай ещё одну, чтобы снова патроны купить, - и так далее 😀 😀

Alexander_SAS

в кольчуге может быть что угодно!
иногда с их продавцами вообще приятно общаться, аншлаг отдыхает 😊 особенно у них одно время было шоу если чел оплатил покупку но даже отказался потом брать её в руки все одно денежку не вернут! типо не положено.

в общем песня, еще у них есть ремонтная мастерская со старым артиллеристом глухим как пробка 😊 но с очень важным видом

еще у СКМ есть патрончеги небольшие, но кажись только 65 но под звезду получается не плохо 😊

Amirks

еще у СКМ есть патрончеги небольшие, но кажись только 65 но под звезду получается не плохо

Спасибо, буду искать...

Billy Kid

в кольчуге может быть что угодно!
Да я уж понял, почитав форум, - и зарёкся туда заходить 😀

Amirks

зарёкся туда заходить

А Benelli или Fabarm где дешевле купить?

Billy Kid

А Benelli или Fabarm где дешевле купить?
Хрен знает, сейчас вопроса такого не стоит, но раньше я Фабарм покупал в "Стрелке" на пр. Мира, не знаю как по соотношению цен, я рассудил, пусть лучше чуть переплачУ, но мне не выкинут какой-нибудь фортель за мои деньги.
Позже покупал там же АУГ, стоил он столько-же, сколько и в лачуге.