Не подскажите ли официальные требования к ММГ оружия ?

supervisor

Не подскажите ли официальные требования к ММГ оружия ?
Имеется в виду - документ, регламентирующий, что и как должно быть сделано в нём, чтобы ММГ не являлся оружием.
В этом вопросе ясности нет. Например, у нас в школе, в своё время, было 2 макета АК-47 , со спиленным бойком и продольным пропилом в стволе между патронником и газоотводной трубкой. Очевидно, тогда этого считалось достаточно, ибо также у нас было большое количество учебных патронов (тех самых, с тремя продольными рисками на гильзе) и мы прекрасно тренировались в снаряжении магазинов и также они прекрасно как досылались в патронник, так и выбрасывались механизмом экстракции.
Сейчас же ММГ вообще идут со спиленными уступами на магазинах, что обидно и имхо, просто глупо. Кто что знает и что может сказать ?
И ещё... могу ли я из ММГ как предмета хозяйственно-бытового назначения сделать оглоблю, домкрат для трактора 😊 или спиночесалку для ручного орангутана 😊, то есть могу ли я делать из него что-то другое, не имеющее никакого отношения к оружию (вопрос не праздный, ибо кустаный ремонт некоторых предметов личного обихода запрещен. Например, оружия, газовых плит и котлов, раньше, кажется, и ювелирных изделий. Владеть можно, изменять типа - нет.) ???
Спасибо.

ASv

Из макета можешь делать что угодно, потому ОНО и макет, ни под одну из классификаций ФЗ "Об оружии" не подпадает.
Скоро в ММГ Калашей будут деревянные стволы монтировать.

supervisor

А мне плевать. Вообще интересно, как эти придурки собираются воевать со страной, в которой 200 лет культуры обращения с оружием, если своего народа боятся до усёру.
А вот в противогазе удушить призывника - это мы можем. 😞

headhunter

в школе - были не ММГ, а учебные автоматы. они были оружием и хранились в оружейной комнате.
в ММГ все основные части оружия должны быть выведены из строя. применительно к ММГ автомата - это ствол, затвор и коробка. они обязаны быть безвозвратно испорчены. в дополнение к этому уроды - сертификаторы из ЭКЦ МВД навязчиво требуют портить вообще почти ВСЕ части. например, затворные рамы с отпиленным поршнем, магазины и т.п.

cus

Сейчас у приятеля в таможне находятся несколько ММГ. Инспектор перепугался, и задержал на склад. Говорят, несите документы. Какие - сами не знают. На экспертизу отправлять не хотят. Предметы мы, конечно, вытащим, но в следующий раз специально не пожалею времени и привезу вместе с предметом буржуинский сертификат, переведенный и с апостилем (Обязаны принять по Гаагской конвенции). Вот повеселимся...

supervisor

Да, близко это всё к маразму, близко. Если я правильно понимаю закон об оружии, то для не-револьвера оружием признается то, что имеет его основные составные части - ствол и коробку. Если у того, что может выстрелить, нет ни ствола , ни коробки, это нечто еще может быть в законном порядке признано оружием, но если дело доходит до такого маразма, что ММГ у которого ни ствола, ни коробки (способных быть стволом и коробкой) и принципиально неспособного стрелять требуют изувечить еще что-то, то я начинаю уважать дедушку Брежнева 😊.

cus

Кстати, именно при дедушке Брежневе, а именно в 1979 году от рождества Христова, был узаконен свободный оборот огнестрела старше 1870 года.

DENI

При дедушке Брежневе должен был выйти закон (не успел), разрешающий приобретение, хранение и ношение короткоствольного оружия членами КПСС.