Плта за контрольный отстрел

Chemk

Сегодня возил нарезуху на контрольный отстрел в ОЛРР УВД Тверской обалсти. Оказалось, что за отстрел предсмотрен сбор 350 рябчиков. Хотя вроде бы ВС РФ 18 нобря 2008г ГКПИ 08-1638 запретил устнолвнеи сборов, не предсмотренных федеральным закоом. А Тверской области ОЛРР все по барабану.

MaSoN

В Арх-ске плату не требуют. Может имеет смысл накапать на них в прокуратуру?

Vovan-Lawer

Попросите у них квитанцию в приеме денежных средств. Более чем уверен, что в ней будет написано: "Добровольное пожертвование в фонд ветеранов МВД".

ShAV

Просить квитанцию и идти с ней в прокуратуру... Сразу все встанет на свои места.

ALEX55555

Оказалось, что за отстрел предсмотрен сбор 350 рябчиков

квитанцию просят? где предложили заплатить и кто? главное кто? должностное лицо или со строны подошли и сказали что нужно заплатить... много непонятного, обьясните...

MaSoN

Кстати, я вспомнил, что у нас раньше тоже была "оплата контрольного отстрела" заявлена в перечне действий при переоформлении нарезного, я даже по телефону спрашивал надо ли платить. Видимо наших уже на место поставили.

Chemk

В тире висит об\явление: плата за контрольныйй отстрел 3 патрона - 352р50к, 6 патронов - 705 р, 9 и более 1057 р 50 к. На квитанции с кассового аппарата - ОЛРР УВД Тверской области. и все.
Уже капнул.

ALEX55555

Уже капнул

на местном уровне бесполезно... в области, как и везде, ведется активная "борьба" с коррупцией... 😊