свободная продажа оружия

dog

Термин свободная продажа очень ёмкий, т.к. существует гладкоствольное, короткоствольное, и т.д., что мне вас учить. Российское законодательство предусматривает возможность защиты гражданином имущества, чужой жизни,...... всеми не запрещёнными законом способами. Если с длинноствольным оружием более-менее ясно, то короткоствольное оружие -- вопрос из вопросов. Каковы причины этого -- могу только догадываться. Но как я считаю, основная причина -- позиция МВД. "Мы не имеем возможности (читай желания)контролировать обращение данного вида оружия". Хотя в чём разница между "Рысью" и "Догом -1" трудно представить.
Свободное обращение так же включает в себя не разрешительный, а известительный характер приобретения оружия. Интересно, кто ж вам даст такую лафу. А "подмазывать" разрешителя кто будет, а если нет охоты ждать когда МВД решит свои проблемы. А? Так вот.
До тех времён пока известительная система не будет в РФ, не будет и свободного обращения. Будут идиотские "Правила обращения оружия" в редакции МВД.
Кстати, мне не понятно, как будет действовать в РФ ассоциация практической стрельбы. Стрельба ведётся из короткоствольного, многозарядного оружия. И как это осуществить на территории отечества -- неясно. А лобировать интересы любителей оружия на законотворческом уровне они не потянут. Уж если наша оружейная промышленность сидит заткнув рот (несмотря на то, что это может приносить прибыль), хотя именно эта промышленность так на языке вертится, что ...... Но это другая сказка,дружок.

Alex

правительство собирается устроить геноцид, раз не дает простым людам возможности покупать пистолеты и винтовки (в т.ч. и калибра 12,7 - они не пригодны для охоты, только для борьбы с незаконным правительством