Вопрос по срокам регистрации

SergNK

Здравствуйте.

25.07.09 - купил травматический пистолет.
Разрешиловка работает по понедельникам и вторую субботу месяца.
27.07.09 - первый подходящий день для регистрации - пропустил.
Следующий день - 03.08.09 - поеду регистрировать. Поскольку регистрируют в течение 14 дней, то есть вероятность получить разрешение 17.08.09.

Внимание!
14.08.09 - билет на самолет. Вернусь домой 30.08.09. Разрешиловка будет работать 31.08.09.

Если зарегистрировать 03.08.09 не получится, какие могут быть проблемы?

С уважением,

Nimravus

непонятно ничего

Вы должны в 14 дневный срок с момента покупки оружия прийти в ЛРО для его регистрации, сам процесс регистрации занемает у нас например 10 минут.
Вам главное донести пистолет и ЛОа до инспектора в установленный срок, дальше не ваши заботы. Не успеете сделать это - административка, две административки в течении года - прощай лицензия

SergNK

Вчера читал газетку, как раз попалось интервью с инспектором разрешиловки.
Цитата из газеты: "..мы регистрируем этот ствол и выдаем разрешение на хранение или ношение ещё в течение 14 дней." Вот эта строчка и заставила меня беспокоиться.

Хотя вроде что там 14 дней делать? Сверить номера на стволе и в лицензии, глянуть в каталог разрешенного оружия и шлепнуть печать.. Ну ещё ствол на просвет посмотреть.. Как раз 10 минут.

StrightShooter

Это не про открытую лицензию, а про лицензию на приобретение одной единицы оружия. В разрешиловку сдают корешок лицензии после покупки ствола. После этого уже выдаётся РАЗРЕШЕНИЕ на хранение или на ношение и хранение.

SergNK

Т.е. травматик (ЛОа) зарегистрируют сразу, а гладкоствол (ЛГа) - через 14 дней? Типа, проблемы нет..

Тогда ещё один вопрос - а, собственно, гладкоствол на эти 14 дней остается в разрешиловке?

AAG

Лицензию все равно забирут на неделю, чтобы печати поставить, поэтому сразу не получится

Знакомый в аналогичной ситуации поступил так: пришел в лро на регестрацию и попросил не забирать лицензию в связи с командировкой. т.е. оружие в базе отметили, нормера сверили, а печать ставить не стали. пообещал после коммандировки прийти и сдать лицензию на неделю для простановки печати. Так и поступил, все было нормально 😊

StrightShooter

Тогда ещё один вопрос - а, собственно, гладкоствол на эти 14 дней остается в разрешиловке?
Дома остаётся. Вообще в лицензии три корешка. Один остаётся в магазине, второй в ОЛРР, а третий у Вас. На практике иначе выходит и в разрешиловке обычно оба корешка забирают. Но это не правильно. Лично я с этим спорить не стал, тк не принципиально было для меня.

SergNK

Благодарю за ответы.

Andreasbird

Извините, вопрос к ветеранам. У меня тоже зеленка на руках, получал ее в мае... До какого месяца можно ружье выбирать (деньги копить), что бы успеть потом получить лицензию, август или сентябрь?

StrightShooter

Пол года действует от даты подписания.

Andreasbird

А если ЛРО будет тянуть волынку с оформлением после покупки?

StrightShooter

Ну а какой смысл в этом? Смотрим по обстоятельствам. Обычно, если тянут, то с выдачей лицензии. Жалоба в прокуратуру. Друзьями Вы с инспекторами из ОЛРР всё равно не будите. Лучше помнить будут.

mnkuzn

Andreasbird
А если ЛРО будет тянуть волынку с оформлением после покупки?

Да и пусть тянут, если не долго и для вас это не принципиально. Лицензия действует ровно полгода: с даты подписания (а не получения вами). А на регистрацию вам дается 2 недели с даты покупки - она отражается в зеленке, во всех частях. Сдаете 2-ю часть зеленки в ЛРО, 3-ю оставляете себе. Не помню сейчас, как это оформляется, но надо (для исключения проблем в дальнейшем) подтвердить дату сдачи корешка зеленки в ЛРО - то ли талон-уведомление дают, то ли на 3-й части отметку делают - не помню уже. Срок готовности разрешения 2 недели - п.7 И288. Но вот затянуть с выдачей разрешений они могут - лично видел такие примеры, и не один раз. У меня, правда, оба раза быстро было (и оружие когда принес, сказали, что для регистрации только зеленку, хотя в И288 напсано, что надо). Вы должны "зарегистрировать в течение 2 недель" - не совсем точно - вы сдаете корешок, а регистрирует оружие милиция. Если затянули - не ваши проблемы. С другой стороны, если в течение 2 недель не выдали разрешение - можете в письменной форме потребовать выдачи. Чтоб никто не докопался - 2 недели прошло, а разрешения нет. А чтоб точно не докопались, лично я считаю, что до получения разрешения (особенно, если 14 дней с даты покупки уже прошло), лучше держать оружие дома и никуда не носить, т.к. законное оружие - это зарегистрированное оружие.

SergNK

AAG
Лицензию все равно забирут на неделю, чтобы печати поставить, поэтому сразу не получится
Кстати, ствол то куда, без лицензии? А ну как милиция заинтересуется..

Andreasbird

Кстати, ствол то куда, без лицензии? А ну как милиция заинтересуется..
Как я понимаю, по закону на руках должен остаться один из трех листков зеленки...

Andreasbird

Кстати, ствол то куда, без лицензии? А ну как милиция заинтересуется..
Как я понимаю, по закону на руках должен остаться один из трех листков зеленки...

mnkuzn

Andreasbird, в вопросе SergNK имеется в виду, как я понял, не гладкоствольная лицензия на покупку, а резинострельная, газовая лицензия, которая при регистрации оружия сама и является разрешением.

zorger

когда регистрировал первый резинострел печать поставили сразу , второй уже пришлось ждать неделю на вопрос а как быть если остановят милиция сказали ( пусть они нам позвонят ) так что в это время неносил с собой ,даже если представить что они и позвонят ! но несколько часов в ментовке всеровно помурыжат а с гладкостволом в магазине забрали две части сказали одна им вторую отправят в ЛРО наслучай если я забуду туда прийти ,третяя часть у меня с ней наднях надо в разрешиловку если её там заберут непонемаю как тащить карабин домой! или она останется у меня?

mnkuzn

Точно не помню, а в инструкции про это не читал (если есть), но, насколько я помню, во 2-й части зеленки так и написано, что она вроде как направляется магазином в ЛРО - поправьте, если не прав, забыл уже. А я на руки получил в магазине 2 части - 2 и 3, 2 забрали в ЛРО при регистрации, 3 осталась у меня, с ней пришел потом за разрешением. Забрали ли потом ее - не помню. Но вот что точно помню 😊 - когда получал зеленку, взял аж 3 штуки (закрыл 2) и в ЛРО попросили, если последнюю лицензию не закрою, по возможности принести ее им. Мне было не сложно, я отнес, без очереди зашел, отдал - всего делов. Правда, зачем она им - только им известно... Может, требование И288? А ФЗО и ПП814 зачем? Короче, не знаю, просто отнес. Когда оформлял второе ружье, инспектора не было, поэтому принимал начальник. Он зачем-то попросил отдать им 3 часть. Я запротестовал - ружье в машине, как я его домой повезу (с собой не взял, т.к. они сказали, что на регистрацию брать не надо). Он согласился, 3 часть мне отдал.

Короче, полюбасу 3 часть остается у вас.

SergNK

Да, я про резинострел спрашивал.
Но про гладкоствол тоже интересно.
Спасибо за ответы.

Andreasbird

Подскажите плиз!
Купил ружье, отнес сверить номера и зарегистрировать, теперь у меня на руках остался только корешок зеленки, в ЛРО сказали зайти через две недели.
Вопрос: Законно ли будет использовать в течении 14 дней до окончании срока получения лицензии, ружье на стрельбище имея на руках лишь корешок и не имея самой лицензии? Если можно дайте кто нибудь ссылку на нормативные документы...

fefelov

Такой же вопрос: