'По месту жительства' и 'месту регистрации' ( )

DG

У меня такой вопрос - может кто из участников форума мне подскажет что-нибудь?

В законе об Оружии сказано, что оружие должно храниться по месту жительства. Это ясно. Но: зарегистрирован (экс-прописан) я в одном месте (пусть будет точка А), а живу в другом - снимаю квартиру (точка Б, но в том же самом городе). Так как жить здесь я буду долго, то соблюдая закон при продлении лицензии подал сведения, что место жительства т.Б, соответственно в новую лицензию вписали 'место жительства - т.Б'.

Не часто, но бываю в Москве, где приходится доставать паспорт и отчитываться что я тут делаю. ВОПРОС: Будут ли у меня проблемы с милицией типа - о, в паспорте одно, а в лицензии другое, непорядок. Значит - лицензия липовая, а ствол ты украл. Вывод - турма сидэт 😞. Так ли это, или я сам на себя стараху нагоняю?

------------------

DC

Не проще было в разрешительной спросить ? У меня так - прописан в одном месте, живу в другом. Оформлял всё по месту прописки. Храню всё там, где живу. Обо всём этом уведомил обоих участковых ( там и там ) и разрешителей.

DG

Да 'своих' я всех предупредил, так что здесь проблем быть не должно (тьфу-тьфу-тьфу). А вот поймут ли меня в других городах?

------------------

OlegI

При написании заявления я указал там где живу, а не прописан. Если прописан в другом округе, то нужно будет просто бумажку подписать у 2 участковых о том, что жалоб соседей нет. Один участковый еще пишет про сейф.

Конечно в тех ЛРО, где зачеты с билетами организуют, могут и отказаться даже принимать заявление. Но это уже саботаж.